Помогите сделать нерисующий СУПЕР-ЗИГЗАГ

 
товарищи, может кто знает как из зигзага сделать супер-зигзаг? сигнал при пробое предыдущего заданного экстремума. отображение сигнала - стрелка или гистограмма, звук (а лучше и то и другое на выбор) на 1-м скрине линии, стрелки и гистограмму нарисовал вручную. желательно взять не перерисовывающийся зигзаг (Zigzag_v.2_3), но можно и обычный.

в общем нечто подобное индикатору "123PatternsV6", только чтобы не глючил в отличие от него, рисовал стрелку сразу после закрытия свечи при пробое и не перерисовывал ее.

прикладываю еще один индикатор "BreakFractalLine" (стрелки и линии ставит автоматом к тому же кривые). былобы класно найти или сделать что-то подобное ему, но не с фракталами, а с вершинами зигзага и гистограммой. и без глюков.




Файлы:
 
sdqrsm:
товарищи, может кто знает как из зигзага сделать супер-зигзаг? сигнал при пробое предыдущего заданногоэкстремума. отображение сигнала - стрелка или гистограмма, звук (а лучшеи то и другое на выбор) на 1-м скрине линии, стрелки и гистограммунарисовал вручную. желательно взять не перерисовывающийся зигзаг(Zigzag_v.2_3), но можно и обычный.

в общем нечто подобное индикатору "123PatternsV6", только чтобы неглючил в отличие от него, рисовал стрелку сразу после закрытия свечи припробое и не перерисовывал ее.

прикладываю еще один индикатор "BreakFractalLine" (стрелки и линииставит автоматом к тому же кривые). былобы класно найти или сделатьчто-то подобное ему, но не с фракталами, а с вершинами зигзага игистограммой. и без глюков.

Давайте попробуем... 

 

Разработчики! Ну и как мне теперь ему отправить файл,  который не поместился под Ваши требования и который используется мною не помню у которого дилера? 

 
tara:

Давайте попробуем... 

 

Разработчики! Ну и как мне теперь ему отправить файл,  который не поместился под Ваши требования и который используется мною не помню у которого дилера? 

привет, tara. я читал ветку "Ловим разворот или коррекцию", где ты выкладывал свой индикатор softfractalsstrategymodel_1_4_8. он почти такой.

выкладывать файлы можно на файлообменник, а здесь давать ссылку. или заархивировать файл в нескольких частях

 
tara:

Давайте попробуем... 

 

Разработчики! Ну и как мне теперь ему отправить файл,  который не поместился под Ваши требования и который используется мною не помню у которого дилера? 

WinRAR.tar.gz
 
sdqrsm:
товарищи, может кто знает как из зигзага сделать супер-зигзаг? сигнал при пробое предыдущего заданногоэкстремума. отображение сигнала - стрелка или гистограмма, звук (а лучшеи то и другое на выбор) на 1-м скрине линии, стрелки и гистограммунарисовал вручную. желательно взять не перерисовывающийся зигзаг(Zigzag_v.2_3), но можно и обычный.

в общем нечто подобное индикатору "123PatternsV6", только чтобы неглючил в отличие от него, рисовал стрелку сразу после закрытия свечи припробое и не перерисовывал ее.

прикладываю еще один индикатор "BreakFractalLine" (стрелки и линииставит автоматом к тому же кривые). былобы класно найти или сделатьчто-то подобное ему, но не с фракталами, а с вершинами зигзага игистограммой. и без глюков.




Мне написали такой индикатор в 2008 г. Но он не показывает сигналы на истории - только в реал-тайме.
 

Поиграйте параметрами, может подойдет. Я сейчас несколько иначе формирую паттерн, но суть примерно такая-же. 

https://cloud.mail.ru/public/6338e4ef3116/SF-ZigZag.mq4 

Вот, - еще удобно с ним совместно использовать: https://cloud.mail.ru/public/aca2fa97110c/iPulsar_v3.mq4 

 
tara:

Поиграйте параметрами, может подойдет. Я сейчас несколько иначе формирую паттерн, но суть примерно такая-же. 

https://cloud.mail.ru/public/6338e4ef3116/SF-ZigZag.mq4 

Вот, - еще удобно с ним совместно использовать: https://cloud.mail.ru/public/aca2fa97110c/iPulsar_v3.mq4 


tara, спасибо за индикаторы. iPulsar_v3 у меня в подвале ничего не отображает (пусто). постараюсь объяснить зачем мне нужен именно этот сигнал: думаю использовать индикатор с таким сигналом в качестве фильтра для советника. а при ручной торговли этот сигнал видно и без индикатора.

я сравнил обычный зигзаг и индикатор softfractalsstrategymodel_1_4_8 и результаты у них почти одинаковые (на скрине видно). желтыми кругами я обозначил сигнал, который ищу. из всех версий индикатора softfractalsstrategymodel я нашел его только в версии 1_4_8 при включеном параметре PatternsOverlap. остальные сигналы у меня отключить не получилось. от большого количества сигналов (прямоугольники, надписи) у меня жутко тормозит терминал. сам индикатор, конечно, мощнейший. в настройках я запутался.

tara, если бы можно было сделать гистограмму к этому сигналу (при смене цвета стрелки меняется цвет гистограммы), то наверное не было бы смысла заморачиваться с программированием этого сигнала в зигзаге, т.к. зигзаг и фракталы ведут себя почти одинаково. а гистограмма нужна именно для распознавания сигнала советником. я не программист и знаю, как вставить в советник индикатор в качестве фильтра именно гистограмму или цветную линию, а стрелки сделать фильтром не получается, хотя наверное можно и стрелки, но я не знаю как.

сегодня включил тот же участок графика, а самая левая стрелка зеленая пропала (настроики те же самые. количество отображения баров достаточное). и иногда индикатор дает ложные сигналы (обведено белым кругом).



p.s.: странно, а я могу загружать сюда файлы

 
Kvant:
Мне написали такой индикатор в 2008 г. Но он не показывает сигналы на истории - только в реал-тайме.

Kvant, а можно попробовать его в действии? может мы совместными усилиями сможем сделать так, чтобы он показывал и на истории.
 
sdqrsm:

Kvant, а можно попробовать его в действии? может мы совместными усилиями сможем сделать так, чтобы он показывал и на истории.
Вот пока самый первый вариант попробуй, можно и в тестере (на визуале).
Файлы:
zr_mod-1.ex4  22 kb
 
Kvant:
Вот пока самый первый вариант попробуй, можно и в тестере (на визуале).
спасибо, Kvant, за индикатор. алгоритм немного другой
Причина обращения: