Какова оптимальная глубина истории для выявления полезного сигнала? - страница 19

 
Я вам отвечу так и быть))) каждый день открываю лок выставляю стоп и тейк ..сделок не больше 15 ти  и закрываю все что остается через 10 дней и потом все повторяется ..
 
azfaraon:
Я вам отвечу так и быть))) 

не стОит.

Так уж повелось, что отвечаете вы на какие-то свои вопросы, которые к моим вообще отношения не имеют.

 
Вы же хотели понять вот я и обьяснил вам ..куда же еще проще 
 
Вот вот красавчик ..котелок то варит)))..Исходя из это вами выше сказанного я просто выбрал для торговли близкий мне по характеру глубину ...Каждый может выбрать свой .Но расчет глубин исходя из Тайфреймов один ,поэтому они плавно переходят один в другой ..Н1 глубина восемь 
 
Только я баланс не подгоняю не к чему ..Я всегда системы делаю чтобы они без ничего  без стопов или тейков  или еще каких фильтров давали прибыль ..
 
Еще раз говорю для прогноза я вообще на бары(на их количество тем более) не смотрю ...А 10 дней от балды делаю  чисто просто  разделил месяц на 3 части ..Спросите зачем именно на три ..Я ,Супруга и дети ..Да и еще говорил что метод разработал выставлений стопа и тейка .волатильность не учитывается и история тоже ..Просто скажу что для это использую простую геометрию 
 
Все еще проще ...Равнобедренный треугольник 
 
AlexeyFX:

 А сейчас делаю экстраполятор. Расчет по 32 барам на компе средней паршивости занимает 50 мс, по 64 барам - 500 мс. Я как подумаю про 720 баров, так мне плохо становится...

В принципе вы наверное правы, что надо использовать заметно более длинную историю, чем длительность сделки. Но я понимаю это так, что надо взять несколько десятков баров и по ним рассчитать следующие 1-2-3 бара. На следующем баре можно повторить.

Почему 32 бара , только ли из-за вычислительной нагрузки, это же какой тф тогда надо брать, чтобы по нему на 32 барах более менее чего-то получить, Н1 или Н4, вам в голову наверное не придёт по 32 барам минутки или 5 минутки или даже 15 минутки прогнозировать пусть и на пару баров всего.

 Так почему тогда именно 32 бара и именно на одном тф (кстати на каком у вас?)? 

 
ZaPutina:

Почему 32 бара , только ли из-за вычислительной нагрузки, это же какой тф тогда надо брать, чтобы по нему на 32 барах более менее чего-то получить, Н1 или Н4, вам в голову наверное не придёт по 32 барам минутки или 5 минутки или даже 15 минутки прогнозировать пусть и на пару баров всего.

 Так почему тогда именно 32 бара и именно на одном тф (кстати на каком у вас?)? 

 

Потому, что наименьший периметр имеет квадрат. 
 
tara:
Потому, что наименьший периметр имеет квадрат. 
Вижу так и не побеседовали с зятем..
Причина обращения: