Какова оптимальная глубина истории для выявления полезного сигнала? - страница 16

 
оптимальность в матоожидании ..
 
azfaraon:
я о 700-800 минутах ничегоне говорил это ваши высказывания

но вы и не спросили про то сколько времени предполагается держать сделку в вопросе, и ответили не понятно из каких соображений, в таком случае не понятно на что был ответ.

Уточнил я потом про 700-800 баров, в свете этого ваш ответ не имеет уже отношения к вопросу, а вы мне отвечаете то же самое. 

 
Вашу привычку дописывать к вопросу или ответу после ответа или вопроса очень прикольна Вот поэтому и сыр бор ..Вы лучше  как то сначало определитесь со своим ответом или вопросом ,а потом пишите все и сразу ..Я же не экстрасенс читать ваши мысли )))))))))
 
так и так нафлудили скока, хоть постов меньше будет,но содержательнее)
 
так что со временем удержания сделки в 700-800 минуток и историей?)))))
 
я считаю если вы входите на минутках это много 
 

azfaraon:

 
Reshetov:

Если для котировок, то вполне хватит два наблюдения в истории (одно из них - последняя цена на текущем баре), чтобы спрогнозировать направление котировок в будущем с положительным матожиданием.

См. Теорема о наличии памяти у случайных последовательностей


Это больше из постулатов технического анализа ..всегда задаем два вопроса где цена и почему ...

Нафига задавать глупые вопросы, если цена является случайным процессом?

Если не является, тогда и вопросы не возникают.

 
azfaraon:
я считаю если вы входите на минутках это много 
ну хорошо, а на часах, с удержанием сделки 12 часов-12 баров, какова правильная история в барах 
 
ZaPutina:
ну хорошо, а на часах, с удержанием сделки 12 часов-12 баров, какова правильная история в барах 
это нужно проверять .
 
Reshetov:

Нафига задавать глупые вопросы, если цена является случайным процессом?

Если не является, тогда и вопросы не возникают.

Честно говоря не ожидал от Уважемого такого ответа ...ну хорошо отвечу ...Считайте цена это человек  и стоит он где то в каком то месте ..вот я и задаюсь вопросом где он стоит и почему ..Ответив на них рисуется картинка рынка 
Причина обращения: