Какова оптимальная глубина истории для выявления полезного сигнала? - страница 14

 
azfaraon:
 ..закрываться будет через некоторое время определеное алгоритмом определия глубины истории 

Что закрываться-то будет??? Получается что у вас либо исходя из подобранной глубины истории находится время сколько мы будем держать сделку в будущем после того как мы в эту сделку вошли.

Либо  исходя из подобранной правильной глубины истории выбирается в будущем глубина ПАРАМЕТРОВ тс которые мы не будем менять некоторое время.

 
Правильно ....
ZaPutina:

Что закрываться-то будет??? Получается что у вас либо исходя из подобранной глубины истории находится время сколько мы будем держать сделку в будущем после того как мы в эту сделку вошли.

 

так или иначе можно время жизни сделки и тс оценивать в пунктах, а можно во временном интервале.Тут хоть согласны?

 
Я в деньгах определяю)))вот только что вы кпунктам пристали т..Тема вроде глубина истории .а не количество пунктов заработанных ..
 
azfaraon:
Я в деньгах определяю)))вот только что вы кпунктам пристали т..Тема вроде глубина истории .а не количество пунктов заработанных ..

а глубину истории для анализа вы тоже в деньгах определяете?

Это я к тому что всё это напрямую связано с волатильностью, а она меряется в пунктах, и ваше "в деньгах" определяется как лот помноженный на пункты. Так как лот у вас стационарен, то остаются пункты.

А вы говорите не анализируете волатильность, даже косвенно.. 

 
Еще раз говорю на данный момент мне приходиться это делать то есть подбирать стоплосс и тейк профит В будущем и этого делать не надо будет ..Я уже разработал метод . При выборе глубины истории я не полагаюсь на волатильность или чтото еще по графику 
 
azfaraon:
 При выборе глубины истории я не полагаюсь на волатильность или чтото еще по графику 

))))А на что еще тогда полагаться при выборе истории, это не фьючи, объемов аска и бида нет))).

Скажете что на эквити и баланс тс, но и тут засада, они ведь  производные этого самого,будь он не ладен, графика.) Прям мистика.

 
Тогда просто вопрос ..от чего зависит расстояние по прямой  от точки А к точке Б?Оно измениться если мы поставим  между ними трубу с большим диаметром или маленьким?То есть диаметр это как бы волатильность рынка рассматриваю
 

вам сколько  лет? Только один .яля диаметры труб это я для вас волатильность показал 

 
вы же писали что это аля волатильность)))зачем повторять, я понял и так.
Причина обращения: