Какова оптимальная глубина истории для выявления полезного сигнала? - страница 11

 
прибыли 
 
khorosh:
Судя по тому, что вы предлагаете на любом простейшем советнике показать, что он может работать прибыльно, ваш принцип состоит лишь в методике оптимизации советника(использования оптимальной глубины истории, периодичность оптимизации и прочее). Я правильно вас понял?
никакой методики оптимизации нет ..только правильно подобранная глубина истории 
 
Прибыльность на минутках мала ..Причина ясна я думаю 
 
ZaPutina:

Так вопрос был про глубину истории, а вы про прибыль..

Хотя есть варианты с измерением глубины истории в пунктах, но я ведь о другом. 

Это прикол или я не на русском языке пишу?))) Вы попросили учитывая метод  сделать тест на минутках ...Вот я вам и сделал и показал что   прибыль составила 27 пунктов для сегодняшнего дня на текущий момент 
 

И вообще, не вижу разницы в подборе глубины истории под параметр, и подбор параметра под глубину истории..

 
azfaraon:
никакой методики оптимизации нет ..только правильно подобранная глубина истории 
Значит вы считаете, что любой советник может работать прибыльно, если глубина истории на которой производится оптимизации определена правильно? А по какому критерию вы определяете, что пора произвести новую оптимизацию? Или при оптимально выбранной истории периодическая оптимизация не нужна и советник будет работать прибыльно много лет подряд?
 
azfaraon:
Это прикол или я не на русском языке пишу?))) Вы попросили учитывая метод  сделать тест на минутках ...Вот я вам и сделал и показал что   прибыль составила 27 пунктов для сегодняшнего дня на текущий момент 
прикол в том что изначальный вопрос был именно про глубину истории. 
 

"Значит вы считаете, что любой советник может работать прибыльно, если глубина истории на которой производится оптимизации определена правильно? " Да  по методу определния глубины так и выходит 

" А по какому критерию вы определяете, что пора произвести новую оптимизацию?" Сам метод определения глубины . 

" при оптимально выбранной истории периодическая оптимизация не нужна и советник будет работать прибыльно много лет подряд?" Периодическая  оптимизация не нужна ,а работает  столько сколько определяет метод  выбора глубины  

 
ZaPutina:
прикол в том что изначальный вопрос был именно про глубину истории. 
Уважаемый ZaPutina:  я и говорю о глубине ..Я говорю о методе  выбора  оптимальной глубины истории  на которой делается оптимизация ,чтобы советник дальше работал без оптимизации еще некоторое время ..
 
azfaraon:
Уважаемый ZaPutina:  я и говорю о глубине ..Я говорю о методе  выбора  оптимальной глубины истории  на которой делается оптимизация ,чтобы советник дальше работал без оптимизации еще некоторое время ..
Ну как же о глубине, если пишите 27 пунктов, в упор не вижу где она - эта глубина расчётная в постах ваших. А вы видите? Где это мифическое число для предложенного мной эксперемента на минутках, по условиям описанным выше..
Причина обращения: