Как играть во флэте?

 
Всем привет! Вот все считают, что играть флэт просто :) А как, какова стратегия игры во флэт? Вот мы находимся в верхней части диапазона, соотвественно продаем и.. где стоплос, где профит? Это же кучей вариантов можно реализовать. Есть ли какой то общий стандарт?
 
у вас абсолютно верная информация... играть во флэте очень просто. .. у верхней границы открываем шорт, у нижней закрываем ее и открываем лонг... все просто... немного омрачает жизнь то, что этот самый флэт надо определять... и обычно бывает что как только его определишь и начинаешь играть флэт выясняется что уже тренд... начинаешь играть тренд и замечаешь что наверно уже обратно флэт... определили флэт - играем... у верхней границы открываем шорт, у нижней закрываем ее и открываем лонг... ну короче примерно вот так... ;)
 
Спасибо за отклик! Дело вот в чем. Положим высота диапазона - H. Мы открылись из ПРИМЕРНО верхней границы диапазона. (Это где +/- 5% или сколько?) Далее, пошло не туда - где закрыться? Пошло туда где закрыться? Есть обще признанные проценты? А если сперва туда пошло, недошло чуть, пошло обратно.. мне точку отсчета верхней границы перенести пониже? чтобы откатитсся не дать и закрыться раньше?
 
Давайте считать,что мы играем в постоянном флэте, жестко, но. . Центр рановесия флэта не очень силен. Скажем так, предпочтение валюты идти к центру, примерно 51%, а 49% может идти от центра. Тоесть почти всегда может уйти очень далеко. При этом сам центр тяжести валюты определяется за последние 1000 тиков :) тоесть тоже не стабилен. И это похоже на правду, вот как тут играть? Можно предложенные правила поменять! ))
 
Вообщето как тут играть понятно! Продаем с верхней границы, а закрываемся когда достигнем центра, независимо от финансового результата. Но ведь, на рынке то ходим трендами, тоесть есть надежда что достигнем нижней границы диапазона.. тоесть как привязать то к реальности!? Просто начал формализовывать и не могу прийти к однозначному решению. Хотябы нужно определить необходимый набор параметров, которые точно это дело определяют, а потом можно будет на тестере подогнать! Но я и параметров этих не знаю точно. Кто как вообще решил эту проблему?
 
Vladimir11:
Спасибо за отклик! Дело вот в чем. Положим высота диапазона - H. Мы открылись из ПРИМЕРНО верхней границы диапазона. (Это где +/- 5% или сколько?) Далее, пошло не туда - где закрыться? Пошло туда где закрыться? Есть обще признанные проценты? А если сперва туда пошло, недошло чуть, пошло обратно.. мне точку отсчета верхней границы перенести пониже? чтобы откатитсся не дать и закрыться раньше?
Если бы были общепризнанные проценты, тогда была бы плановая экономика, а не рыночная.

Был некогда такой трейдер и звали его Джо Сорос. Играл во флете на GBPUSD. Как положено открыл короткую на верхней границе канала, но ошибке забыл поставить тейк туда, куда положено общепризнанными процентами, т.е. на нижнюю границу. Когда заметил ошибку, было уже поздно. С тех пор этот самый Джо больше на форексе не играет.
 
Привет! Я согласен с тем, что на разных валютных парах эти проценты будут изменяться. Но, в общем случае, так же как скажем оппределены числа фибоначи, тут тоже должны быть определены проценты. И потом, а какие это проценты, от каких параметров, и какой параметр что значит? :)
 
Vladimir11:
Привет! Я согласен с тем, что на разных валютных парах эти проценты будут изменяться. Но, в общем случае, так же как скажем оппределены числа фибоначи, тут тоже должны быть определены проценты. И потом, а какие это проценты, от каких параметров, и какой параметр что значит? :)
Почему на разных парах? Они и на одной паре не стоят на месте.
 
Пусть так! Но какие это параметры? Обидно, что у центра равновесия во флэте, закрываться не надо! А иначе бы все просто было.
 
Vladimir11:
Пусть так! Но какие это параметры?
Из стандартных параметров на свободном рынке неукоснительно соблюдается только один - margin call level. Какой он в данном случае, можно узнать в службе поддержки дилингового центра. В этом форуме обсуждать политику ДЦ категорически запрещено.
 
Я вот тоже не знаю :), думаю..
Причина обращения: