Максимум за период

 

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как получить максимальный Bid за период от открытия ордера и до текущей цены?

 
Звучит как "копать от забора и до обеда".

Не до цены, я полагаю, а за период времени от момента Т1 до Т2. Ну и что мешает тебе проверить все бары за это время, сравнить их Хаи и выбрать самый высокий? 
 

Открылся ордер, и через каждых 20 тиков мне надо узнавать максимальный бид за весь промежуток времени от открытия этого ордера. Вот еслибы кто написал код.....

 
AnonymousX:

Открылся ордер, и через каждых 20 тиков мне надо узнавать максимальный бид за весь промежуток времени от открытия этого ордера. Вот еслибы кто написал код.....

Алгоритм поиска максимума:
  1. Переменную max устанавливаем в 0 (отрицательных цен не бывает).
  2. При поступлении новой котировки сравниваем её Bid с max, и если Bid > max, то max = Bid.
И на любом шаге переменная max будет показывать максимальный Bid.
Всего-то и остаётся, чтобы смотреть на этот максимум раз в двадцать шагов...
 

Спасибо понятно. только вот я не то хотел узнать.
Есть массив в который записаны тикеты открытых в разное время ордеров.
и вот мне надо знать максимумы за промежуток времени от каждого ордера до настоящего момента.

 
Тики не хранятся. Поэтому узнать через каждые N тиков что-то на истории задним числом нельзя.
 
Rosh:
Тики не хранятся. Поэтому узнать через каждые N тиков что-то на истории задним числом нельзя.
Почему ж нельзя... Надо только их самому куда-нибудь сохранить, раз МТ этого не делает. Т.е. ответ можно..., но не нужно.
 
AnonymousX:

Спасибо понятно. только вот я не то хотел узнать.
Есть массив в который записаны тикеты открытых в разное время ордеров.
и вот мне надо знать максимумы за промежуток времени от каждого ордера до настоящего момента.

Ну и?
  1. Организуем массив max[].
  2. При появлении нового ордера увеличиваем размер массива на 1 элемент.
  3. Этот элемент устанавливаем в 0.
  4. При появлении новой котировки сравниваем её Bid со всеми хранимыми в массиве max[] значениями и соответственно, обновляем при необходимости.
  5. Оставшись без ордеров, сокращаем размер массива до 0.
Если я где-то ошибся - мне тоже интересно знать, где.
 
А... ну во понятно. спасибо.
Причина обращения: