ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 76

 
Prival:
Korey:

Если нет мыслей - пишите в дневник частоту сердечных сокращений (пульс), частоту дыхательных движений...

Автоматизировать не пробовал ? :-)

Две кнопки + детектор лжи. Жать туда где - правда.

Тренаж интеллекта, может кто и достигнет просветления :-) . Скока там уровней пока пригибать рынок не начнет :-)

Между прочим была такая попытка у Роберта Дилтса, разработчика системы биологической обратной связи. Контроль состояния трейдра, стоит ли ему открываться или нет в настоящий момент.

 
Prival:
Korey:

Если нет мыслей - пишите в дневник частоту сердечных сокращений (пульс), частоту дыхательных движений...

Автоматизировать не пробовал ? :-)

Две кнопки + детектор лжи. Жать туда где - правда.

Тренаж интеллекта, может кто и достигнет просветления :-) . Скока там уровней пока пригибать рынок не начнет :-)

Пробовал, потому и рекомендую. Когда то была тема ...
По моим приборам состояние меняется очень заметно, в частности меняется баланс по 12-ти парным мериданам. Снижается болевой порог.
Общая картина после (даже) 2-х дней торговли == "биржевая усталость")))
Паллиативное решение проблемы давления рынка на личность - не брать больше чем свой уровень)))
Дневник нужен для того чтобы не прибегая к экстрасенсорике выяснить свой уровень, т.е. процент на депозит с которого начинается негатив.

 

Korey, была такая идея - составить опросник и перед работой проходить тестирование. По результатам тестирования смотреть - стоит ли сегодня рисковать или нет. Но это надо обощать опыт нескольких людей.

По моим приборам

Что за приборы?
 
Mathemat:

На атманическом, на котором полная пустота и запутанность. Творцу наплевать на суету сует внизу, в тварном. У него все спокойно и под контролем, а то, что мы видим, - это всего лишь проявленное и ненастоящее. Короче, Матрица работает в полную силу.

С атманом все просто: для начала, найдите свое лицо в то время когда ваши родители еще не родились.

 

to Integer

Электроаккупунктура. КГР - лажа.

ну еще одноимпульсным Кирлианом можно было щелкнуть да фотоматериалов уже не достать.

 
PapaYozh:

Да, я согласен с тем, что FOREX прогнозируем. Но на коротких временных интервалах изменение курса происходит в противоположном открывающимся позициям направлении. Т.е. если преобладает BUY, то курс должен снижаться! Правда, не логично? :)

... в противоположном открывающимся позициям направлении... Чьим позициям?

Я не говорил что Форекс прогнозируем. У меня противоположная позиция и как раз все попытки прогнозирования ни к чему не приводят, но это не значит что нельзя заработать :-) заработать даже легче, чем проиграть.

Korey 10.06.2008 11:23
FOREX - это рынок интересов

Один из ключей к пониманию. Я бы добавил еще и "ожиданий".
 

to Xadviser

Перекупленность интересов, перепроданность ожиданий...-работает!

 
Xadviser:
PapaYozh:

Да, я согласен с тем, что FOREX прогнозируем. Но на коротких временных интервалах изменение курса происходит в противоположном открывающимся позициям направлении. Т.е. если преобладает BUY, то курс должен снижаться! Правда, не логично? :)

... в противоположном открывающимся позициям направлении... Чьим позициям?

С одной стороы ЦБ, с другой - остальные.

Если свести все заявки по SELL и BUY (по всем котируемым парам), то получится, что какие-то валюты в излишке (от них избавляются), а какие-то в недостатке (на них спрос). ЦБ скупают излишки и удовлетворяют повышенный спрос. Если ЦБ скупает валюту, то она укрепляется. А скупает ЦБ тогда, когда преобладают запросы на продажу. Вот и получается, что когда большинство становится в SELL по какой-то валюте (именно по валюте, а не по валютной паре), и эти заявки удовлетворяются, цена валюты растет.

 
Xadviser:
PapaYozh:

Да, я согласен с тем, что FOREX прогнозируем. Но на коротких временных интервалах изменение курса происходит в противоположном открывающимся позициям направлении. Т.е. если преобладает BUY, то курс должен снижаться! Правда, не логично? :)

Я не говорил что Форекс прогнозируем. У меня противоположная позиция и как раз все попытки прогнозирования ни к чему не приводят, но это не значит что нельзя заработать :-) заработать даже легче, чем проиграть.

Я же не говорил "предсказуем", а "прогнозиуем" - это и есть то, на чем заработать можно. Пусть прогнозируемый он не всегда, а на коротких интервалах времени, именно на них и можно получить профит.

Xadviser:
Korey 10.06.2008 11:23

FOREX - это рынок интересов

Один из ключей к пониманию. Я бы добавил еще и "ожиданий".

FOREX "рынок ожиданий" лишь для спекулянтов, для остальных участников он - часть связанной с их обычным бизнесом деятельности.

 
PapaYozh:

Вот и получается, что когда большинство становится в SELL по какой-то валюте (именно по валюте, а не по валютной паре), и эти заявки удовлетворяются, цена валюты растет.

Плагиат! Тут уже был один гений, который застолбил эту идею, достойную нобелевской премии, - "когда все начинают продавать, то цена растёт".

Заявки на продажу/покупку удовлетворяются всегда - это называется ликвидность.

Причина обращения: