ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 6

 
Prival писал (а): ...
Как это.. А, вот: увача.
 
SK. писал (а):
Prival писал (а): ...
Как это.. А, вот: увача.

Это на санскрите значит "сказал":-)
 
Prival:
SK. писал (а): ...

Наверное впервые я встретил Ваш пост с которым не согласен. Обьяснять все долго и не на этом форуме наверное, только в этом Вы тут и правы. ИХМО
С чем конкретно Вы не согласны, и почему не на этом форуме? Если не здесь, то тогда где? С удовольствием ознакомлюсь с Вашей позицией, сколько бы времени это не заняло
 

Ну хотя бы вот это "Естественным Путём развития человека является его стремление к высшиму - нравственным и духовным ценностям. ".

Да эта фраза красива, но вот я думаю 95% всего человечества к этому не стремиться. А из этих 95% около 50% вообще незнают что это такое :-(

 
Prival:

Ну хотя бы вот это "Естественным Путём развития человека является его стремление к высшиму - нравственным и духовным ценностям. ".

Да эта фраза красива, но вот я думаю 95% всего человечества к этому не стремиться. А из этих 95% около 50% вообще незнают что это такое :-(


SK изложил теорию, а я к этому хочу добавить картинки из практической жизни. Но сперва еще кое-что о Законах Природы.

Кроме естественного Пути развития человека, есть еще два аспекта, которые относятся к этой ситуации - воля человеческая и свобода выбора. И то, и другое - Дар Божий. Вот только как человек этим Даром воспользуется зависит только от него - в полном соответствии с его свободой выбора. На этом все и ловятся. Неосведомленность, невежество, неосознанность, ограниченность мировоззрения приводят к тому, что человек слишком мало (или вообще ничего) знает о том, что лежит за пределами его воли. Он думает: "Если я этого хочу, то это главное, в достижении этого, в удовлетворении моих желаний - вот смысл жизни". И попадает здесь по полной программе в тот самый горький опыт о котором написал SK. Неизвестно сколько жизней ему придется потратить на то, чтобы осознать, что его желания - это всего лишь мАйя, мОрок жизни. А потом еще сколько жизней уйдет на то, чтобы отработать все, что он натворил. Недаром поэтому грех невежества является одним из семи смертных грехов в православии, и с той же силой присутствует в буддизме, ламаизме, даосизме и всех ветвях Духовного Пути.

В 2005 году, летом, познакомился с человеком, который учился цигун у Мантека Чиа, был сертифицированным инструктором, имел право преподавания нескольких ступеней многих Мантековских практик. Поскольку я занимался этим самостоятельно, мне было интересно поучаствовать в семинаре и познакомиться я с ним весьма близко. Я перечислил не все его возможности, он также занимался целительством, прекрасно чувствовал энергии пациента, подымал на ноги только так. Да и сам работал с энергией просто супер - впитывал ее как губка из разных источников. Как потом выяснилось, мог и из человека потянуть, мог на человека и свой негатив сбросить.

Представьте, каково было мое изумление, когда я обнаружил, что он запойный пъяница. Разговаривая с ним я говорил:"Как же так ? Ведь по Мантеку накопление энергии нужно, чтобы трансформировать ее вверх, преобразовывать ци в духовную энергию." Однако, это почему-то его не интересовало. Его интересовали деньги и женщины, он упивался энергетическими аспектами взаимодействия с людьми, а также и тем, что обычный человек не контролирует этих процесоов и, потому, является неосознанной и слепой игрушкой в его руках. Помогая в одном, он ломал многое другое. Вред, который он наносил людям на уровне души и духа во много раз превосходил пользу, которую он приносил здоровью. И все это сопровождалось накоплением энергии.

Однако, поскольку энергия эта никуда не девалась, через некоторое время его начинало разрывать, он становился резким, раздражительным и его непреодолимо тянуло к бутылке. Приложившись раз-два, он уже не мог остановиться. Вменяемость терял при этом полностью. Пил не прекращая по 7-10 дней, ничего при этом не ел, жил как бомж на улице, неизвестно где, в себя приходил только до состояния "хочу еще, и выпью". И так до полного энергетического истощения. А потом цикл начинался заново: отмылся, отъелся, начал работать-зарабатывать, нашел очередную женщину-журтву, опять на коне ! Весь цикл занимал 3-4 месяца. И такая жизнь ему нравилась, он ничего не хотел менять: это же класс ! в страстях, ярко, по полной, как хочу ! Даже и в полном отрУбе, в луже собственной мочи - и это здорово ! Таковы были его ценности и цели.

Кончилось тем, о чем я ему и говорил. К лету 2006 года его похоронили. Нет-нет, со здоровьем у него все было более-менее. Все-таки человек умел с энергиями работать. Но в очередном запое он попер на кого-то и получил куском трубы по голове. Попал в реанимацию, через месяц вышел, еще через два похоронили.

Урок для меня был интересный. Оказывается не так важно какой практикой человек занимается, как то, для чего он это делает и как использует то, что она ему дает. Впоследствии сталкивался с подобными случаями неоднократно - просто стал видеть их и понимать.

Если перевести это на язык аналогий, то можно сказать так. Представьте себе соревнование по боксу среди подростков. И вот, приходит на них вполне взрослый, здоровый мужик. Да еще и в перчатки прячет кастеты. Примерно так выглядит самое незначительное преимущество, которое дает человеку практика общения с тонкими планами. И начинает он на ринге крушить пацанов. А почему ? Ну очччень хочется кубок получить и денежный приз ! Да и девушки на чемпиона знаете как смотреть будут ? Однако, рефери на этом ринге никогда не ошибается. И справедливость его не имеет изъянов. И решение его невозможно оспорить. Он может дисквалифицировать до конца соревнований. А может и на всю оставшуюся жизнь. И на все последующие. И это в равной степени распространяется и на использование пара-возможностей на форексе, и на их использование при взаимодействии с людьми.

"Сделка с дьяволом", о которой слышали все, но большинство считает это религиозной пугалкой, на самом деле обычное, весьма распространенное явление. Каждый раз, когда человек, делая свой свободный выбор, предпочитает ценности низшие (например, материальные) ценностям высшим (например, духовным) он получает то, что хочет. Но за это, естественно, приходится платить. Иначе закон сохранения энергии просто не мог бы существовать. И оплата "материальное за материальное" тут не проходит - это же вам не форекс. Отдавать приходится то, что ни за какие материальные ценности не купишь. Потому оно и называется "высшие ценности". К сожалению, мало кто понимает это и мало кто об этом задумывается. А потом удивляются: ну почему деньги есть, а счастья нет ? ну почему карма такая плохая ? и т. п.

 

Yurixx, замечательная иллюстация!

Моё почтение.

 
Laki:

Здраствуйте всем!



Хотел много интересного написать, но решил что разглагольствовать
будем в другом месте...



Вотпрос1: были или знаете ли вы о прецедентах использования паронормальных
способностей для успешной работы на рынке (форексе в частности).



Вопрос2: если кто то сам это проделывает, хотелось бы узнать методику
(предположительно это астральные путешествия) или направлении
развития.



Просто есть некоторые способности, хотелось бы их развить в
правильном "на данный момент жизни" направлении. Прошу
не обсуждать тему о "низменности" использования способностей
и т.д. в этом направлении, т.к. вопрос сейчас не об этом.





Я занимаюсь такими прогнозами:
1 медитации с целью получить информацию о будущем движении цены
2 астральные путешествия в будущее чтобы посмотреть в будущем на экран компа и увидеть график курсов цен.

Не скажу что на 100, но 65-70% сбывается...

Пытался также привлечь людей для развития ясновидения чтобы определять будущие собития способные повлиять на курс валют и акций. С этим безуспешно - нужны люди, а их нет. Хотя предлагал деньги )).
 
meta-trader2007 писал (а):
Я занимаюсь такими прогнозами:
1 медитации с целью получить информацию о будущем движении цены
2 астральные путешествия в будущее чтобы посмотреть в будущем на экран компа и увидеть график курсов цен.

Не скажу что на 100, но 65-70% сбывается...


Это просто неправда или откровенное заблуждение. Если бы Вы хоть немного понимали в этом, то не написали бы этого.

-----------

Модераторам.

Имею богатый опыт обсуждения подобных вопросов на других форумах. Процент "умников" в этой теме значительно больше, чем процент граальщиков в автотрейдинге. Если не закрыть тему в ближайшее время, ситуация может выйти из-под контроля. Форум может легко превратиться в большую мусорную кучу. Прошу меня простить за участие в теме.

 
meta-trader2007 писал (а):

Пытался также привлечь людей для развития ясновидения чтобы определять будущие собития способные повлиять на курс валют и акций. С этим безуспешно - нужны люди, а их нет. Хотя предлагал деньги )).
Не людей нет, а дураков нет. Те, кому действительно открыто, в такие "игры" не играют. Знают чем это чревато и живут другими ценностями.
"Это тебе не мелочь по карманам тырить." (с) "Место встречи ..."
 
Возможно вы и имеете  богатый опыт обсуждения подобных вопросов на других форумах. Но  подобными прогнозами не занимались.  Эти методики уже давно с успехом используются в ЦРУ и в наших спецслужбах.
Причина обращения: