Думал тестер сломался, а оказывается все норм:) - страница 2

 
Integer:
Вон как... Значит совсем все плохо.  Исходника этого "TEMA" нет? Взглянуть бы на него.
Нет, конечно! Если бы я зарегистрировался, мне бы втюрили ех4 без исходника! И как только отказываюсь от сообщений из Маркета такой Free перестаёт работать. Такие вот уловки-затравки делают продавцы. Бизнес губит любую созидательную творческую деятельность, а должен был бы поддерживать, тогда бы сам от этого выиграл. 
 
evillive:
перерисовывает этот ТЕМА со страшной силой, не знаю, что вы в нём нашли...
У меня не перерисовывал, а если и было бы, то не мешает, т.к. сигнал брал с недальше 1-го бара!
 
lob32371:
Возьмите норм. версию.

Спасибо! Попробую, проверю! Правда, пришлось уже всё переделать на простую МАшку, но с кое-какими выкрутасами!

Попробовал, также тормозит, как метаквотовский, и только от присутствия в коде без задействования:

0       12:49:10        2014.10.31 22:59  Custom indicator TEMA EURUSD,M30: removed
0       12:49:10.628    EURUSD,M1: 368488 tick events (369488 bars, 733932 bar states) processed within 24290 ms (total time 38923 ms)

Прогон советника за год от 2013.11.04 до 2014.11.01

А сейчас закомментирую вызов и представлю результат без его присутствия, но с присутствием на графике.

0       13:04:15        2014.10.30 08:09  Tester: stop loss #284 at 1.26031 (1.26011 / 1.26021)
0       13:04:15.669    EURUSD,M1: 368488 tick events (369488 bars, 733932 bar states) processed within 967 ms (total time 1731 ms)

Как видите, разница сразительная! Processed within увеличивается в 25 раз, как и total time!

 
borilunad:

Спасибо! Попробую, проверю! Правда, пришлось уже всё переделать на простую МАшку, но с кое-какими выкрутасами!

Попробовал, также тормозит, как метаквотовский, и только от присутствия в коде без задействования:

Прогон советника за год от 2013.11.04 до 2014.11.01

А сейчас закомментирую вызов и представлю результат без его присутствия, но с присутствием на графике.

Как видите, разница сразительная! Processed within увеличивается в 25 раз, как и total time!

Выложите исходники советника и индикатора. Вам сразу назовут причины тормозов. Возможно, даже поправят исходники, чтобы не тормозило больше.
 
borilunad:

Спасибо! Попробую, проверю! Правда, пришлось уже всё переделать на простую МАшку, но с кое-какими выкрутасами!

Попробовал, также тормозит, как метаквотовский, и только от присутствия в коде без задействования:

Прогон советника за год от 2013.11.04 до 2014.11.01

А сейчас закомментирую вызов и представлю результат без его присутствия, но с присутствием на графике.

Как видите, разница сразительная! Processed within увеличивается в 25 раз, как и total time!

режим "все тики"?
 
lob32371:
Выложите исходники советника и индикатора. Вам сразу назовут причины тормозов. Возможно, даже поправят исходники, чтобы не тормозило больше.

Вы не поняли, что разница только в том, что в 1-ом прогоне был только вызов индикатора в советнике, и даже без его использования в советнике прогон занял в 25 раз больше, чем без него, хотя оставил его красоваться на графике! Исходник индикатора из вашей ссылки, а мой советник зачем вам? Впрочем, дам посмотреть кусочек с вызовом этого индикатора через пару минут!

extern int    TemPer   = 14, 
              
  double Ma,Ma1,spr; //TV,
//  double Tema1 = iCustom(NULL,30,"TEMA",TemPer,0,1);  
//|                                                     TEMA_RLH.mq4 |
//   IndicatorShortName("TEMA("+EMA_Period+")");
  double MinLot,LotStep,initLot,Lot; 

 Специально для "неверующих" представляю строчку из шапки и короткое имя индикатора.

 
evillive:
режим "все тики"?
Нет, как всегда на открытии бара М1! На тиках было бы в разы медленнее!
 
borilunad:
Нет, как всегда на открытии бара М1! На тиках было бы в разы медленнее!
Мне в 2011 году сделали все индикаторы и советники, все работает как надо, вне зависимости от модификаций терминала. Видимо, работали гуру на совесть, честь им и хвала! Приношу свои благодарности программистам, работавших со мной.
 
borilunad:

Вы не поняли, что разница только в том, что в 1-ом прогоне был только вызов индикатора в советнике, и даже без его использования в советнике прогон занял в 25 раз больше, чем без него, хотя оставил его красоваться на графике! Исходник индикатора из вашей ссылки, а мой советник зачем вам? Впрочем, дам посмотреть кусочек с вызовом этого индикатора через пару минут!

              

 Специально для "неверующих" представляю строчку из шапки и короткое имя индикатора.

Вызов iCustom это и есть использование, потому и такая разница по сравнению с работой советника без индикатора. А вот неторопливость индикатора целиком на совести кодера и тут нечего пенять на изменения компилятора, мои индикаторы, например, тормозить сильнее после обновления не стали, а некоторые даже быстрее работают, по крайней мере так профилировщик пишет.
 
yosuf:
Мне в 2011 году сделали все индикаторы и советники, все работает как надо, вне зависимости от модификаций терминала. Видимо, работали гуру на совесть, честь им и хвала! Приношу свои благодарности программистам, работавших со мной.
Твоя реплика к чему? ТЕМА тоже не халтурщиками написана! Из кодобазы от МетаКвотов и другой автор на уровне! Тут модифицировали язык, пообещав нормальную работу и старых программ!
Причина обращения: