Загрузка истории по символу

 
Как загрузить програмно историю по определенному символу?
 

Был раньше хороший скрипт от Вадима с его самописной длл, но на билдах выше 700 перестало работать, осталось только надеяться и ждать, вдруг он решит переделать длл, чтобы работала и дальше.

Принцип такой:

  • открывается новое окно с первым видимым в списке Market Watch символом, на М1 и эмулируется нажатие НОМЕ столько времени, пока появляются новые бары. 
  • если новых баров больше не появляется, переходим на М5 и жмём НОМЕ, и так перебираем все ТФ.
  • после закачки Д1, переходим к следующему символу в списке и всё сначала.

Может есть способ всё это средствами MQL организовать, но в виде советника, скрипт выгружается при смене ТФ или символа.

Например, вместо нажатия НОМЕ, использовать ChartNavigate(0,CHART_BEGIN,-1); и ловить ошибку что некуда смещаться, или как-то ещё. Менять символ графика и ТФ также можно средствами MQL.

 
evillive:

Был раньше хороший скрипт от Вадима с его самописной длл, но на билдах выше 700 перестало работать, осталось только надеяться и ждать, вдруг он решит переделать длл, чтобы работала и дальше.

Ну, вот зачем выдумывать? Пользуюсь 2 раза в неделю. До сих пор работает. Даже на 720.
 
Zhunko:
Ну, вот зачем выдумывать? Пользуюсь 2 раза в неделю. До сих пор работает. Даже на 720.

тут нечего выдумывать, не работает и всё. ХР 32 бит, 4 разных терминала, скрины предоставил на пятом форуме в ветке скрипта.

 

Последние изменения вносил 20.07.2014. После ничего не делал. До сих пор работает.

На ХР некоторые комплекты могут не работать из-за того, что иногда забываю переключить на компиляцию от ХР. Пора бы уже от него отказаться. Даже Майкрософт уже не поддерживает его.

Берите с ФТП. Обновлять в копилке уже надоело. Муторно.

Сейчас ещё раз всё перекомпилирую под ХР. Через час, наверно, уже скомпилируется и закачается. 

 

То что мелкомяхкие поддерживать перестали ХР - флаг им в руки, я их поддержкой и не пользовался никогда, а система пока жива, работает и полностью меня устраивает, менять не собираюсь. Это программисты идут на поводу у маркетолухов и заставляют пользователей отказываться от ещё вполне рабочего ПО и железа в угоду чьим-то кошелькам. А корпорации всё сосут и сосут, никак не лопнут, твари.


Понятно, что в один не самый прекрасный день выбора не останется, кроме как перейти на новую ОС, так как все так и толкают в этом направлении, но пока подожду, может сразу на Windоws 10 или 11 перееду, пусть её энтузиасты пощупают сначала )))

 
Зря так. Начиная с Висты, в WinAPI добавилось много полезных функций, которых раньше не было. Почему я должен себя ограничивать и изворачиваться? Переход на более совершенную ОС нормальное явление.
 
Zhunko:
Зря так. Начиная с Висты, в WinAPI добавилось много полезных функций, которых раньше не было. Почему я должен себя ограничивать и изворачиваться? Переход на более совершенную ОС нормальное явление.

Есть, да только они мне мало интересны, я не программирую под виндовс. И разве эти функции сильно повлияли на работу конкретно этого скрипта, о котором речь? Без них как-то работало ведь, гораздо лучше, чем сидеть и жать НОМЕ руками ведь.

Я ещё раньше спрашивал, возможно ли создать такой же скрипт или советник, но без самописной длл, только средствами нового  MQL? Чтобы не зависеть от всех этих междуплатформенных тёрок.

А если ещё под Wine запускать, как оно, интересно?

 

У меня десятки проектов, где эта одна библиотека теряется. Сделал единую для всех проектов настройку минимальной платформы. Так удобнее, чем настраивать каждый проект в отдельности. Эти новые функции помогают в новых проектах.

Может и можно на MQL4, но это мне неинтересно. Ибо, он не даёт возможности управлять терминалом удалённо. Ещё давно не пишу на MQL. Постоянные заморочки достали уже. На MQL можно сделать, как можно более простой интерфес для DLL. Чтобы уж наверняка работало после всех изменений.

ServicesMT.dll может управлять другим терминалом или терминалами из другого терминала или иного приложения. Такое MQL4 не под силу. Именно для этого ServicesMT.dll создавалась.

У меня есть приложение, которое с помощью этой библиотеки, гоняет специально созданный терминал по символьной ссылке, и с помощью стандартных средств теминала не только автоматом подкачивает все котировки по всем инструметам и сохраняет их в стандартные HST-файлы, но ещё создаёт и подкачивает online дополнительные нестандартные файлы истории, которые нужны для работы мультивалютного советника.

Такое разве под силу MQL4 и МТ4? Он окочурится сразу от недостатка памяти. Терминал стопорит в процессе сохранения истории. Разве на таком можно торговать?

 

Вадим, твоя позиция понятна, и в какой-то мере я с ней согласен. Только где же взять все эти вкусности? Это же ты только для себя писал?


И всё же, насчёт скрипта подкачки истории. Там длл не работает под ХР или её вызов из MQL?

 

Тот софт у меня узкоспециализированный. Под конкретную задачу. Вряд ли, это кому-нибудь пригодится.

Пока ещё не скомпилировалось. Может ещё час. Тут допишу, когда закончит, или по дате на FTP можно будет определить.

Причина обращения: