Вопрос: Вывод данных индикаторов в Exel

 

Добрый день!
Подскажите, если знаете, как можно вывести показания Stohastic в Exel.
В реальном режиме времени необходимы показания стохастиков с разных тайм фреймов, и показания цен предыдущего бара (тоже по разным таймам).
Если показания цен я примерно знаю как вывести (кажется это заложено в функциях метотрейдера), То со стохастиком проблема.
Заранее спасибо!

 

Самое простое, что приходит в голову - это написать DLL, в которую эксперт будет передавать данные от нужных индикаторов. DLL в свою очередь будет выступать в роли DDE-сервера. Тогда для Excel'а очень легко будет из нее брать данные в режиме реального времени. Точно так же, как это делается для получения в Excel'е значений Bid/Ask из МТ через DDE.

 
bstone:

Самое простое, что приходит в голову - это написать DLL, в которую эксперт будет передавать данные от нужных индикаторов. DLL в свою очередь будет выступать в роли DDE-сервера. Тогда для Excel'а очень легко будет из нее брать данные в режиме реального времени. Точно так же, как это делается для получения в Excel'е значений Bid/Ask из МТ через DDE.

Спасибо большое за ответ!
Но легко сказать, написать DLL, а другого способа попроще нет? Я не програмер поэтому написание и т.п. для меня сплошная проблема, но все равно спасибо!
 

Вы знаете здесь нет никаких проблем. Если вам нужна помощь обращайтесь можем сделать это. Можно написать вам даже приложение которое позволит удобно читать параметры. Запись можно сделать не только в Excel, но и в базу. Так что обращайтесь если что... mikemb@ittportal.net

 
Paha:

Добрый день!
Подскажите, если знаете, как можно вывести показания Stohastic в Exel.
В реальном режиме времени необходимы показания стохастиков с разных тайм фреймов, и показания цен предыдущего бара (тоже по разным таймам).
Если показания цен я примерно знаю как вывести (кажется это заложено в функциях метотрейдера), То со стохастиком проблема.
Заранее спасибо!

Никогда подобным не занимался, но вот смотри сюда - 'Подскажите код.'
Котировки легко вставляются в эксель. Может и значения индикатора можно как-то вставить. Ну или, накрайняк, в самом экселе его посчитать.
 
timbo:
Paha:

Добрый день!
Подскажите, если знаете, как можно вывести показания Stohastic в Exel.
В реальном режиме времени необходимы показания стохастиков с разных тайм фреймов, и показания цен предыдущего бара (тоже по разным таймам).
Если показания цен я примерно знаю как вывести (кажется это заложено в функциях метотрейдера), То со стохастиком проблема.
Заранее спасибо!

Никогда подобным не занимался, но вот смотри сюда - 'Подскажите код.'
Котировки легко вставляются в эксель. Может и значения индикатора можно как-то вставить. Ну или, накрайняк, в самом экселе его посчитать.

Не годиться. Самое простое - записывать в CSV файл - https://www.mql5.com/ru/search?utm_campaign=MQL4.community
 
Можно в экселе стохастик считать
 

Опс - ошибочка. В реальном времени можно только котировки через DDE подавать. Но так как в Excel нельзя узнать время прихода нового тика (хотя не уверен), все становиться намного сложнее, на всяком случае сложнее чем запрограмировать все на MQL.

Иначе через DLL (и оттуда через DDE) можно запыхать в Excel все что угодно, но все будет на порядок сложнее.

 
timbo:
Paha:

Добрый день!
Подскажите, если знаете, как можно вывести показания Stohastic в Exel.
В реальном режиме времени необходимы показания стохастиков с разных тайм фреймов, и показания цен предыдущего бара (тоже по разным таймам).
Если показания цен я примерно знаю как вывести (кажется это заложено в функциях метотрейдера), То со стохастиком проблема.
Заранее спасибо!

Никогда подобным не занимался, но вот смотри сюда - 'Подскажите код.'
Котировки легко вставляются в эксель. Может и значения индикатора можно как-то вставить. Ну или, накрайняк, в самом экселе его посчитать.

Искал, не нашел как сожно вставить данные с индикаторов. К вопросу посчитать - можно, но это куча лишней информации. А бошка и так гудит напряженно!
Спасибо. В крайнем случае так и сделаю.
 
Itso:
timbo:
Paha:

Добрый день!
Подскажите, если знаете, как можно вывести показания Stohastic в Exel.
В реальном режиме времени необходимы показания стохастиков с разных тайм фреймов, и показания цен предыдущего бара (тоже по разным таймам).
Если показания цен я примерно знаю как вывести (кажется это заложено в функциях метотрейдера), То со стохастиком проблема.
Заранее спасибо!

Никогда подобным не занимался, но вот смотри сюда - 'Подскажите код.'
Котировки легко вставляются в эксель. Может и значения индикатора можно как-то вставить. Ну или, накрайняк, в самом экселе его посчитать.

Не годиться. Самое простое - записывать в CSV файл - https://www.mql5.com/ru/search?utm_campaign=MQL4.community
Тогда вопрос? а каким макаром это все будет записываться, потом транслироваться открываться в режиме реального времени?
Спасибо!
 
Paha:

Тогда вопрос? а каким макаром это все будет записываться, потом транслироваться открываться в режиме реального времени?
Спасибо!

Том то и дело - никак. :(
Причина обращения: