Как получить доступ к GlobalVariables MT4 из других приложений? - страница 3

 

Возник еще вопрос, косвенно связанный с обработкой сигнала, который поступает в советник извне.

Возможно ли активизировать каким либо способом выполнение ордера в советнике между тиками?
Иногда это может быть очень полезно!

 

Надо цикл делать, но тогда к окну свойств не подберешься - только отсоединять эксперта

 

Понятно! Чтобы и овцы целы и волки сыты - такое в данном случае не возмжно? Надо чем-то жертвовать?
Отрицетельный ответ - это тоже ответ. Спасибо.

 
Integer:
Глабольные переменные в памяти не находятся, они из файла читаются и сразу в файл записываются.
Осторожнее с глобальными переменными - при аварийном завершении работы (провод из розетки) значения переменных не сохраняются.
По крайней мере, у меня.

"Радовался" уже много раз, теперь сохраняю всё в файлы.. .
 
komposter:
Integer:
Глабольные переменные в памяти не находятся, они из файла читаются и сразу в файл записываются.
Осторожнее с глобальными переменными - при аварийном завершении работы (провод из розетки) значения переменных не сохраняются.
По крайней мере, у меня.

"Радовался" уже много раз, теперь сохраняю всё в файлы.. .

Есть другой интересный момент.
Добавляешь эксперт в избранные. Потом МетаТейдер валится в како-то момент. Запускаешь снова - эксперта в избранных нет.
Приходится после добавления перезапускать терминал - и он сохраняет свои настройки.
 
Integer:

Надо цикл делать, но тогда к окну свойств не подберешься - только отсоединять эксперта


Т.е. MarketInfo не будет работать?
 
komposter:
Integer:
Глабольные переменные в памяти не находятся, они из файла читаются и сразу в файл записываются.
Осторожнее с глобальными переменными - при аварийном завершении работы (провод из розетки) значения переменных не сохраняются.
По крайней мере, у меня.

"Радовался" уже много раз, теперь сохраняю всё в файлы.. .
В следующем билде мы сделаем периодический сброс переменных на диск после их модификации. Например, раз в 5 минут. Это уменьшит потери при аварийном выходе.
 

Всегда очень приятно читать, когда речь заходит о повышении надежности работы системы! Т.е. когда BUG-ов меньше.

 
RickD:
Integer:

Надо цикл делать, но тогда к окну свойств не подберешься - только отсоединять эксперта


Т.е. MarketInfo не будет работать?

MarketInfo будет работать. Bid и Ask нет.
 
komposter:
Integer:
Глабольные переменные в памяти не находятся, они из файла читаются и сразу в файл записываются.
Осторожнее с глобальными переменными - при аварийном завершении работы (провод из розетки) значения переменных не сохраняются.
По крайней мере, у меня.

"Радовался" уже много раз, теперь сохраняю всё в файлы.. .

Радуюсь и я сейчас! Провел эксперимент - не только глобальные переменные исчезли, а также все символы из обзора рынка, счета, графики. ... Только переустанавливаться теперь. А что за дела, это виндовс так устроена, или винты, кто знает?
Причина обращения: