Инициализация переменных на разных уровнях. - страница 2

 
Zhunko:
Ну если 100000000 элементов запомнит...
Кто печатать будет?

не справится, озу не хватит
 
YuraZ:
Zhunko:
Ну если 100000000 элементов запомнит...
Кто печатать будет?

не справится, озу не хватит
У меня хватит.
 
Метаквоты отзовитесь!!!
 
Zhunko писал (а):
Файлы тормозят процессы... Очень не удобно.
Не согласен. Удобство - вопрос привычки, А тормозов - нет никаких (по крайней мере если не писать более 10Мб. Сомневаюсь, что такая потребность есть).
 
magiXpert:
Zhunko :
Файлы тормозят процессы... Очень не удобно.
Не согласен. Удобство - вопрос привычки, А тормозов - нет никаких (по крайней мере если не писать более 10Мб. Сомневаюсь, что такая потребность есть).
Да. Наверно это не правильный термин. Уровень объявления переменной и выбор средств сохранения данных это вопрос культуры программирования.
Зачем создавать файл, если данные оперативные? Средства надо выбирать по задаче. Но если другого способа нет...
 
Zhunko:
magiXpert:
Zhunko :
Файлы тормозят процессы... Очень не удобно.
Не согласен. Удобство - вопрос привычки, А тормозов - нет никаких (по крайней мере если не писать более 10Мб. Сомневаюсь, что такая потребность есть).
Да. Наверно это не правильный термин. Уровень объявления переменной и выбор средств сохранения данных это вопрос культуры программирования.
Зачем создавать файл, если данные оперативные? Средства надо выбирать по задаче. Но если другого способа нет...
Средство есть и оно эффективно. Появится способ, относительно которого не будет возникать "зачем" и "почему" - прекрасно.  Пока же нужно работать,  а не философствовать о наборе функций и культуре :)
Имхо, конечно... Но лично у меня в коде много гораздо более насущных проблем, чем средство обмена переменными.

И еще - 'Как получить доступ к GlobalVariables MT4 из других приложений?'
 
magiXpert:
Zhunko:
magiXpert:
Zhunko :
Файлы тормозят процессы... Очень не удобно.
Не согласен. Удобство - вопрос привычки, А тормозов - нет никаких (по крайней мере если не писать более 10Мб. Сомневаюсь, что такая потребность есть).
Да. Наверно это не правильный термин. Уровень объявления переменной и выбор средств сохранения данных это вопрос культуры программирования.
Зачем создавать файл, если данные оперативные? Средства надо выбирать по задаче. Но если другого способа нет...
Средство есть и оно эффективно. Появится способ, относительно которого не будет возникать "зачем" и "почему" - прекрасно.  Пока же нужно работать,  а не философствовать о наборе функций и культуре :)
Имхо, конечно... Но лично у меня в коде много гораздо более насущных проблем, чем средство обмена переменными.

И еще - 'Как получить доступ к GlobalVariables MT4 из других приложений?'
ФИЛОСОФИЯ и КУЛЬТУРА являются основой всего, что создал и создаёт человек. Ваши более насущные проблемы скорее всего вызваны недостаточным пониманием этих двух категорий.
Свою проблему я давно решил. Читайте выше. Ищу более правильный способ.  
Прошу Метаквотов ответить. Отменят они инициализацию переменных при переключениях ТФ или нет?
 
Zhunko:
Valmars:

А зачем Вам массивы с другого графика ? При переключении ТФ индикаторы удаляются с графика и вновь загружаются и инициализируются на новом ТФ.
С советниками ничего подобного не происходит, т. к. они не привязаны к ТФ. А может, и в советниках тоже самое ? Выходной, не проверишь, нет котировок.
У меня слишком много вычислений сильно грузит МТ4 и комп. И чтобы не вычислять всё каждый раз при переключениях ТФ, слежу за всеми ТФ одновременно и при переключениях копирую нужный массив в индикаторный буфер. Сейчас это делаю из файла.

Так вот, сегодня проверил в советнике, на Вашем же примере. Никакой переинициализации глобальных переменных при смене ТФ не происходит. И это логично.
Было бы странным, если бы индикаторные буфера сохраняли свои значения при смене таймфрейма, а не переинициализировались бы.
 
Valmars писал (а):

1.Так вот, сегодня проверил в советнике, на Вашем же примере. Никакой переинициализации глобальных переменных при смене ТФ не происходит. И это логично.
======
2.Было бы странным, если бы индикаторные буфера сохраняли свои значения при смене таймфрейма, а не переинициализировались бы.
Не понял. По моему первая строка противоречи второй. В первой строке Вы говорите, что переинициализации не происходит, а во второй, что происходит переинициализация.
Что на самом деле у Вас происходит?
На всякий случай напомню, что у меня индикатор. Можно код, опубликованый выше, ни куда не вставлять. Его можно проверить, положив в папку с индикаторами.
===========
Понял!!!
Вы говорите об индикаторных буферах!
Я совсем о другом пытался сказать. Индикаторные буфера конечно должны переинициализироваться. Речь идёт о массивах и переменных обявленных на глобальном уровне. Это не имеет отношение к индикаторным буферам.
 
Zhunko:
Я совсем о другом пытался сказать. Индикаторные буфера конечно должны переинициализироваться. Речь идёт о массивах и переменных обявленных на глобальном уровне. Это не имеет отношение к индикаторным буферам.
Эти глобальные массивы и переменные могут использоваться для расчёта индикатора, и следовательно, также должны быть инициализированы.
А почему Вы не хотите выполнять Ваши расчёты в советнике, а не в индикаторе, если они не зависят от таймфрейма ?
Причина обращения: