Предназначение 4-го параметра

 

Здравствуйте господа трейдеры и программеры. Вопрос может для кого то и покажется банальным, но я пока не могу найти на него ответа - буду очень благодарен всем, кто ответит.

Каково практическое применение 4-го параметра в функции iMA, например, либо такого же параметра в функциях считывания значений других индикаторов? Не могу представить для чего нужно смещать график индикатора относительно графика цены.

 
avpco:

Не могу представить для чего нужно смещать график индикатора относительно графика цены.

Shift – сдвиг скользящей средней. Применяется для построения «предсказывающих» скользящих средних используемых в системах Билла Вильямса и ДиНаполи (c)

 
avpco:

Здравствуйте господа трейдеры и программеры. Вопрос может для кого то и покажется банальным, но я пока не могу найти на него ответа - буду очень благодарен всем, кто ответит.

Каково практическое применение 4-го параметра в функции iMA, например, либо такого же параметра в функциях считывания значений других индикаторов? Не могу представить для чего нужно смещать график индикатора относительно графика цены.

Если взять как пример ту же МА, то всем известно, что вершина/впадина МА всегда запаздывают по отношению к макс/мин цены. Вот сдвигом их можно совместить и похвалить себя по поводу "изобретения Грааля"
 
Сдвиг показаний индикатора позволяет выводить данные справа от нулевого бара. Иначе данные индикаторных буферов в этой области никак не отобразить. На это способны только графические объекты.
Причина обращения: