XEON большая просьба помочь.

 
Спасибо большое за твой SpeedTick.mq4 ... всё в нём хорошо...только одно не могу исправить..как мне сделать чтобы графики не обнулялись при закрытии - открытии терминала и чтоб на истории тоже можно было смотреть всё по этому индикатору. ..уже неделю не могу сам осилить...вроде понимаю что надо брать вместо Bid изменение цены по close . и BUYBuffer[0] заменить на BUYBuffer[i] ? но что-то в этом не так у меня...то начинает прибавлять прошедшие данные и графически считает не так не плюсут каждому своё а делает разницу...вот с этим у меня и проблемма...помоги пожалуйста осилить эту дорогу.
 
Lord_Shadows:
Спасибо большое за твой SpeedTick.mq4 ... всё в нём хорошо...только одно не могу исправить..как мне сделать чтобы графики не обнулялись при закрытии - открытии терминала и чтоб на истории тоже можно было смотреть всё по этому индикатору. ..уже неделю не могу сам осилить...вроде понимаю что надо брать вместо Bid изменение цены по close . и BUYBuffer[0] заменить на BUYBuffer[i] ? но что-то в этом не так у меня...то начинает прибавлять прошедшие данные и графически считает не так не плюсут каждому своё а делает разницу...вот с этим у меня и проблемма...помоги пожалуйста осилить эту дорогу.

Так как терминал не хранит тиковую историю это нужно делать самостоятельно.
Для решения этой задачи нужно при выгрузке графика сохранять тиковую историю в файл
делается это в функции deinit(),
а при загрузке подгружать ее из файла в массив
делается это в функции init().
 
Да уж...мне это не осилить просто потому что понятия не имею как это сделать...Помоги пожалуйста.Еслиб я мог где взять учебник по MQL . наверное и сам спустя время осилил..а так вообще тыкаться в пустоту...Ещё раз прошу, пожалуйста помоги...
 
Учебник нужен?
Файлы:
mql4.zip  270 kb
 
Luptator    спсибо..конечно сейчас почитаем..но мельком пролистав так и не нашёл ответ на  то как справиться с сохранением данных. ..ну да буду ждать что мне скажет XEON на просьбу помочь.Всё равно всем откликнувшимся спасибо...
 
Lord_Shadows:
Да уж...мне это не осилить просто потому что понятия не имею как это сделать...Помоги пожалуйста.Еслиб я мог где взять учебник по MQL . наверное и сам спустя время осилил..а так вообще тыкаться в пустоту...Ещё раз прошу, пожалуйста помоги...

Помочь научится я могу, а работу специально для вас делать не буду - sorry я не золотая рыбка, а судя по этому посту 'Для sashken... пожалуйста помоги добить сделанное тобой...'

очень похоже на ситуацию в сказке


если интересно, то вот вариант записи тиковых данных из массива в файл (соответственно нужно предварительно заполнить массив тиковыми данными)

int deinit()
  {
   int tichndl = FileOpen("HistoryTick.csv",FILE_CSV|FILE_WRITE,0x7F);  //Откроем фал для записи
   if(tichndl>0){
      for(int i=0; i<ArrayTickSize; i++){
          PriceTick = ArrayTick[i][0];                                 //Цена из массива в переменную
          TimeTick  = ArrayTick[i][1];                                 //Время из массива в переменную
          FileWrite(tichndl, PriceTick,"  ",TimeTick);                 //из переменной в файл
      } 
      FileClose(tichndl);                                              //закроем файл
   }
   else{Print("Неудалось записать данные в файл. Ошибка № ",GetLastError());return(0);}
   return(0);
  }
 
Спасибо...за помощь..я так понял больше не стоит обращаться к Вам...хотя мог бы поделиться тем что этот индикатор даёт если его усложнить формулами, в конечном итоге это очень хороший анализатор рынка..ну да раз это Вас не интересует, спасибо что хоть сразу не послали...Удачных инвестиций.
 
Lord_Shadows:
хотя мог бы поделиться тем что этот индикатор даёт если его усложнить формулами, в конечном итоге это очень хороший анализатор рынка. .

Если у вас есть что сказать людям, то говорите и я уверен что найдутся заинтересованные и запрограммирует вам все что угодно (ну или почти все)

 Нельзя все время только брать, нужно что-то и давать ИМХО.
 
я всего два дня наблюдал изменённый мной ваш индикатор..и говорить о результате рано..могу сказать одно; два дня..два движения .. .два попадания в 100%, есть возможность от этого индикатора получать реальное представление о направлении и силе движении( пока в теории так как он не может мне предоставить исторических данных). в таком режиме придётся тестировать пару недель( а то и месяцев ) чтоб реально получить хоть малейшую часть данных о его работе. после уже можно предлогать людям помочь мне за информацию о нём ...Но именно Вас я просил помочь мне , так как код был написан Вами ещё до всех этих разногласий и Вам не составило бы много времени изменить ваш индикатор под мою просьбу..взамен я Вам предлагаю( обещаю выслать лично) то что у меня получится после доводки , со всеми обьяснениями и примерами на реальных графиках, если это Вас вообще интересует. Буду рад сотрудничеству...
 
Lord_Shadows:
я всего два дня наблюдал изменённый мной ваш индикатор..и говорить о результате рано..могу сказать одно; два дня..два движения .. .два попадания в 100%, есть возможность от этого индикатора получать реальное представление о направлении и силе движении( пока в теории так как он не может мне предоставить исторических данных). в таком режиме придётся тестировать пару недель( а то и месяцев ) чтоб реально получить хоть малейшую часть данных о его работе. после уже можно предлогать людям помочь мне за информацию о нём ...Но именно Вас я просил помочь мне , так как код был написан Вами ещё до всех этих разногласий и Вам не составило бы много времени изменить ваш индикатор под мою просьбу..взамен я Вам предлагаю( обещаю выслать лично) то что у меня получится после доводки , со всеми обьяснениями и примерами на реальных графиках, если это Вас вообще интересует. Буду рад сотрудничеству. ..
Даже если-б меня заинтересовало ваше предложение у меня совершенно нет на это свободного времени, поэтому я и говорю если хотите что-б вам помогли - создайте ветку, опишите вашу идею и получите отклик
1) Если идея стоящая то наверняка найдутся единомышленники и запрограммируют все что нужно.
2) Возможно эту идею уже кто-то проверил и у него есть готовый ответ или решение.
 
Luptator:
Учебник нужен?

Извените пожалуйста,а как можно посмотреть учебник по MQL4 ?(запрашивается пароль).
Причина обращения: