Добавление EX4 и перезапуск терминала.

 
При копировании файлов *.ex4 в директории экспертов/индикаторов/скриптов (ранее отсутствующих там, напр. скомпилированных другой копией терминала), нет возможности добавлять их на график, т.к. они не добавляются в дерево объектов.  Требуется перезапуск терминала, что есть не очень удобно,  особенно когда работает советник на реальном счете ;)
Можно ли приделать к вышеуказанному дереву какой-нить механизм обновления?
 

Перезапуск на самом деле не требуется. Достаточно в редакторе MetaEditor нажать кнопочку "компилировать".

 
stringo:

Перезапуск на самом деле не требуется. Достаточно в редакторе MetaEditor нажать кнопочку "компилировать".

???
"При копировании файлов *.ex4 в директории экспертов/индикаторов/скриптов (ранее отсутствующих там, напр. скомпилированных другой копией терминала)..."

Я не размножаю исходники в каждую копию терминала, а компилирую и отлаживаю в одной, которая для тестов и разработок, потом переношу во вторую, рабочую, и там цепляю. Вот ее, вторую, и приходится рестартовать. Повторюсь, что есть не очень удобно, особенно когда работает советник на реальном счете.
 
magiXpert:
stringo:

Перезапуск на самом деле не требуется. Достаточно в редакторе MetaEditor нажать кнопочку "компилировать".

???
"При копировании файлов *.ex4 в директории экспертов/индикаторов/скриптов (ранее отсутствующих там, напр. скомпилированных другой копией терминала)..."

Я не размножаю исходники в каждую копию терминала, а компилирую и отлаживаю в одной, которая для тестов и разработок, потом переношу во вторую, рабочую, и там цепляю. Вот ее, вторую, и приходится рестартовать. Повторюсь, что есть не очень удобно, особенно когда работает советник на реальном счете.

Запускаете из под второй копии MetaEditor и компилите что-нибудь стандартное - того же MACD Sample.
При этом терминал обновляет список всех доступных советников!
 
Для этого в вин НТ есть слежение за папками и файлами, но надо ли оно вот в чем вопрос:) Когда действительно можно в редакторе компиль нажать или перезапустится, лишнее действие, еслибы к каждой такой мелочи относились с должным вниманием терминал бы не был бы столь быстр. Кроме того ненадо для тестирования использовать один и тот же терминал что и для торговли. Кладем в разные папки и не мучаемся.
 
PSmith:

Запускаете из под второй копии MetaEditor и компилите что-нибудь стандартное - того же MACD Sample.
При этом терминал обновляет список всех доступных советников!

Согласен, это лучше перезапуска. Спасибо, попробую.
 
xnsnet:
Кроме того ненадо для тестирования использовать один и тот же терминал что и для торговли. Кладем в разные папки и не мучаемся.

Похоже, вы невнимательно прочли написанное мною. Я их НЕ совмещаю.
 

Я всего лишь учел все варианты вопросов, не имел ввиду лично вас, извините, если вы так подумали:)

 
xnsnet:

Я всего лишь учел все варианты вопросов, не имел ввиду лично вас, извините, если вы так подумали:)

Да ничего - уже прошло ;)
Причина обращения: