Как написать прибыльного советника! Теоретические основы и практика!

 

Для того что бы написать прибыльного советника нужна во первых ;теоретическая основа!
А теория пока сильно хромает!
Что мы знаем из теории трейдинга, это первое утверждение -- рынок это хаос !!!!
И второе утверждение рынок вовсе не хаос , он прогнозируем !!!
Вот на чем всё основано!
Та концепция которую вы придерживаетесь прочно и на основе чего строите советника почти всегда оспорима!
Так как мы будем считать хаос или нет!
Если рынок хаос то движение цен в обе стороны равновероятны, а если не хаос, то совсем иное, не стоит тратить сил на поиск грааля. нужны просто знания, которые нужно перевести в код эксперта и всё тут!
Если рынок хаос то все модели экспертов работающих по принципу управления капиталом, с разными там страховками и стопами , принципы увеличения лотов, ограничения убытков! это всё никчерту, это всё не работает, в конечном итоге такой советник раззорит вас неминуемо и неоспоримо, при полном хаосе, равновирояно всё как одномоментное увеличение курса на 100 пунктов так и падение!
а после этого опять же равновироятно продолжение роста или опять продолжение падения!
Так что взять за основу!

 
Мдаа.. парень. Извини конечно за оффтоп, но я бы столько не скурил. . помер бы.
 
ИМХО,бери второе.
ИМХО, если рынок хаотичен, то тогда как на нем работают и зарабатывают профессионалы?
Да и вообще все-таки существуют прибыльные торговые стратегии.
Да и какой-нить дядя сидит кнопку жмет-котировками управляет:) Так что рынок не хаотичен:)
Кто-нить из профессионалов точно знает.
 
Luptator:
ИМХО,бери второе.
ИМХО, если рынок хаотичен, то тогда как на нем работают и зарабатывают профессионалы?
Да и вообще все-таки существуют прибыльные торговые стратегии.
Да и какой-нить дядя сидит кнопку жмет-котировками управляет:) Так что рынок не хаотичен:)
Кто-нить из профессионалов точно знает.


Если рынок управляем, тогда карты в руки, нужно просто взять советника протестировать его, он найдёт закономерности, получим прибыльный советник!
Законемерности можно искать методом тыка, правильно, на истории. перебирая все возможные варианты, и в конечном счете такое возможно. в принципе!
Другое дело что тот дядя который тыкает пальцем в котировки и управляет ими может поменять немного свой метод, но я думаю такое будет не часто, и к томуже по грайику можно понять что ситуация другая , и можно подогнать советника под данную ситуацию снова, и работать.
Другими словами если вы видете со временем что ваш советник перестал приносить прибыль ту которую должен, то нужно перенастроить его и всё!
И продолжать дальше снимать профит!
А про профессионалов, очень просто!!!! Всё очень просто!!!! Владеешь информацией и влаеешь миром!
Живой пример!
Недавно совсем три месяца назад. постоянно выходили данные о том что банк Великобритании не собирается поднимать процентную ставку, до последней минуты! И вдруг выходят новости о том что внезапно для всех ставка бвла увеличена,!!!!
Фунт попёр вверх, относительно всех валют!!!! А в отношении доллора на 150 пунктов поднялся!!!! за 15 минут!!!!
Неужели никто не знал :), скорее всего сынок члена правления банка знал :). он и сделал в нужный момент правильную ставку!!!!
Поставил 1000000 фунтов и через 15 минут. поднял столько же, а то и больше!
Вот и всё!!! Профессионалы платят за информацию, и поэтому подымают!
 
А метод проб и ошибок вовсе не так уж и плох, недавно смотрел художественный фильм про лунную программу Американцев, они всё никак не могли настроить работу двигателей. они у них взрывались. и не могли понять причину, но что то там всё переделывали. и у них заработало, как выразился сам конструктор. так и не понятно почему работает, то не работало, то вдруг стало устойчивым горение, причину понять не смогли, но тем не меннее умудрились на луну человека высадить!!!!
 
А ещё была передачка, что они на луну вообще не летали, а высаживалсись в пустыне:)
Да, метод проб и ошибок не так уж и плох, но на отбор хорошей стратегии или поиск
закономерности уйдет куча времени. Плюс эксперта надо протестировать.
Лучше почитай стратегии, которые есть с свободном распространении.
Может что придумаешь к ним дельное и тогда у тебя может получиться что-нить хорошее.
Или синтезировать на основе нескольких стратегий свою. Вариантов много.Времени мало.
На оникс загляни.
Готовых рецептов по поиску прибыльной стратегии нет. Хотя я могу ошибаться.:)
 
ufkef:

Для того что бы написать прибыльного советника нужна во первых ;теоретическая основа!
А теория пока сильно хромает!
Что мы знаем из теории трейдинга, это ...
...опять продолжение падения!
Так что взять за основу!


В вопрос, вероятно, риторический для тебя!
Так как в другой ветке продаешь прибыльного советника!
Поделись мыслями, что же взять за основу!
 
alexnau:
ufkef:

Для того что бы написать прибыльного советника нужна во первых ;теоретическая основа!
А теория пока сильно хромает!
Что мы знаем из теории трейдинга, это ...
...опять продолжение падения!
Так что взять за основу!


В вопрос, вероятно, риторический для тебя!
Так как в другой ветке продаешь прибыльного советника!
Поделись мыслями, что же взять за основу!

За основу нужно взять следующее рынок по большому счёту управляем, но управляем не молниеносно , а с некоторой задержкой, инерцией. он не полетит в тар тарары мгновенно, как бы не захотел тот кто им управляет, он двинется именно туда куда ему нужно. но с задержкой. которую он не может тоже контролировать!
От куда и фигуры поворота и всё такое, в этом есть здравый смысл! Но он немного устарел, на основании того что рынок стал всё более и белее тормозным по причине инерции которая возникает от большого числа участников рынка, если бы их было два три. но скачки были бы пунктов на 1000 ежедневно! а то и больше!
Нужно искать новые фигуры разворота тренда, но не дедовские на графиках недельных а то и месячных, уже их ищут на часовых и получасовых, но на самом деле пора уже искать фигуры и на минутных графиках!
Что я и сделал! Нашёл фигуры разворота на минутных графиках, и постоил советника!
 
ufkef:
... но на самом деле пора уже искать фигуры и на минутных графиках!
Что я и сделал! Нашёл фигуры разворота на минутных графиках, и постоил советника!
Оригинально, по своему, но не ново. Дедовские методы, скажем, в ускореном варианте -
реализованные с помощью компьтерной техники и современных технологий!
И это тоже результат!
Спасибо за ответ.
 

Интересен Ваш взгляд на рынок и работа Вашего советника.
Предлагаю пообщаться.diler_05@bk.ru
С уважением,
Владимир

 

ufkef , разделяю Вашу точку зрения по поводу минутных графиков(по ситуации возможно 2-х или 3-х минутные). Фигуры работают железно! Я думаю нам есть что обсудить.

Причина обращения: