Нет доступа к свойству CHART_SCALE_PT_PER_BAR в MQL4 - Ошибка 4210 {Неизвестное свойство графика} [Техподдержка]

 

Проблема 

При обращении к свойству CHART_SCALE_PT_PER_BAR - Ошибка 4210 (Неизвестное свойство графика)

в документации к MQL4 это свойство заявлено к использованию.

1. Как можно обратиться к свойству, если возможно в принципе?  

2. Если сейчас невозможно, то когда будет реализовано?

ПО

- ForexClub MT4 ver.4.00 Build 670

- MetaEditor  ver.5.00 Build 966

P.S. 

на одном форуме нашел, что это в MQL4 на данный момент еще не реализовано (правда ответ 2-х месячной давности)

http://www.forexpf.ru/forum/index.php?showtopic=500509 

 
// Определение наклона линии
double fSpeed(string Name                          // Имя линии
             ,int Bar1,double Price1               // Первая точка
             ,int Bar2,double Price2){             // Вторая точка
   double Speed;
   if(Bar1!=Bar2)
      Speed=(Price2-Price1)/(Bar1-Bar2);           // Конечное значение
   else{
      if( Price2-Price1>Zero ) Speed=Infinity;     // Скачок вверх
      else
         if( Price1-Price2>Zero ) Speed=-Infinity; // Скачок вниз
         else Speed=0;                             // Неопределённость
      if( РежимОтладки && ПечататьПредупреждения ) Print("*     "+Name+" - наклон "+DoubleToStr(Speed/Point,2)+" пт/бар: "
                         +DoubleToStr(Price1,Digits)+" ("+Bar1+"/"+TimeToStr(Time[Bar1])+")..."
                         +DoubleToStr(Price2,Digits)+" ("+Bar2+"/"+TimeToStr(Time[Bar2])+")");
   }
   return(Speed);
 
CHART_SCALE_PT_PER_BAR когда заработает? 
 
Money_Maker:
CHART_SCALE_PT_PER_BAR когда заработает? 
Никогда
 
tara:
Никогда

почему? если не секрет, где то обсуждение велось на этот счёт?

и тогда не совсем понятно зачем оно в справке.. и документации 

 
Money_Maker:

почему? если не секрет, где то обсуждение велось на этот счёт?

и тогда не совсем понятно зачем оно в справке.. и документации 

Откуда я знаю, по какой причине разработчики зарезервировали этот параметр? 

А что касается моей уверенности в том, что это свойство не будет доступно никогда:

Вы можете хотя-бы представить, какую именно среднюю скорость изменения цены можно однозначно соотнести с графиком инструмента? Не с участком графика, а именно со всем графиком. 

Вот так, примерно: "Для пары EURUSD на таймфрейме Н1 средняя скорость изменения цены за период с 15 февраля 2009 года по 22 апреля 2016 года (вся доступная история) составила -0.006 пт/бар". 

О том, кому это может понадобиться, не спрашиваю,- догадываюсь, что это - очень занятые люди...  

 
tara:

Откуда я знаю, по какой причине разработчики зарезервировали этот параметр? 

А что касается моей уверенности в том, что это свойство не будет доступно никогда:

Вы можете хотя-бы представить, какую именно среднюю скорость изменения цены можно однозначно соотнести с графиком инструмента? Не с участком графика, а именно со всем графиком. 

Вот так, примерно: "Для пары EURUSD на таймфрейме Н1 средняя скорость изменения цены за период с 15 февраля 2009 года по 22 апреля 2016 года (вся доступная история) составила -0.006 пт/бар". 

О том, кому это может понадобиться, не спрашиваю,- догадываюсь, что это - очень занятые люди...  

 

ну вопрос про почему внесли в справку конечно же больше разработчиков касается
за мысли о реализации спасибо
PS жаль что в MT нельзя задавать размер клетки на графике определённого размера (например 50 пунктов)
Причина обращения: