Прошу помощи в написании советника - страница 6

 
AlexeyVik:

Повторяю: Вопрос был в другом.

Конкретно:

В случае закрытия по тейку ордера Sell предусмотрено программно поставить ещё один Sell

В случае закрытия по тейку ордера Buy не предусмотрено открывать ордер. Открытие произойдёт, но по другому условию. Не зависимо от того как и какой закрылся предыдущий. Главное что if (CountTrades() == 0)

Хотя... расписывая для тебя и сам понял какой тут бардак. Получается, что сначала ставится Buy потом проверяется история и открываются ордера по другим условиям.

Видимо это и интересовало диму123...



меня интересовало так :

если нет открытых ордеров

открыть ордер на покупку с установленными стоп и тейк уровнями 

 если ордер закрылся по тейкпрофиту то тогда открыть такой же  ордер 

если ордер закрылся по стоплоссу то тогда открыть ордер на продажу с увеличенным лотом

тоже самое с ордерами на продажу

 
borilunad:

Конечно, откуда-то взял код, и теперь не знает, что делать! Изучать надо, а не халявить!

я этот код сам написал кроме функции каунттрейдс и функции увеличения лота
 
evillive:

вот-вот, по умолчанию ВСЕГДА будет сначала открыта длинная позиция, потому и нет отдельного кода для закрытого в прибыль бая, я это и сказал раньше. А селл с начальным лотом откроется только если предыдущий селл закрылся в прибыль.

хотя лично я бы открывал позиции по след. алгоритму:

1. если был Бай закрытый в убыток - открыть Селл с увеличенным лотом, если Бай закрылся в прибыль - открыть Бай с начальным лотом

2. наоборот для Селл.

3. начальный Бай перенести в конец кода, после вышеописанных условий, так начальная покупка будет только если в истории торгов пока пусто, а в остальных случаях позиции будут открыты в зависимости от предыдущих профитов или убытков.


и вобще-то в кодобазе уже есть такие советники, взять хотя бы этот.



да мне именно такой советник и нужен вот я пытаюсь его написать только нечего не получается решил обратиться на форумы а тут "Такова природа человека", "Деньги рекой польются", "Хитрый какой сам не чего не хочет писать" хоть помог бы кто а не критиковал за необоснованые ошибки
 
borilunad:

Не советник, а убийца!


Извините а в каком смысле "Убийца"

Смысле сальет или мозг выносит ?

 
dima123:


Извините а в каком смысле "Убийца"

Смысле сальет или мозг выносит ?


В смысле сольёт без сала и соли и деньги унесёт, а мозг не тронет, если сам не тронется! А русскому языку не мешало бы подучиться!
 
dima123:

он должен открыть не на следующем тике а после того как сработает тейкпрофит

поскольку там перед открытием позиции на покупку по умолчанию нет никакой проверки, кроме как на наличие других открытых позиций, советник откроется на покупку даже если сработает СЛ. поменяйте порядок команд в коде - сначала проверку истории торгов и открытие поз в зависимости от результатов предыдущих торгов, а уже потом, если не было ещё торговли на счёте, открыть покупку по умолчанию.
 
то есть после того как закрылся 1й ордер я делаю проверку на наличие других открытых позиций и потом проверку как закрылся предыдущий ордер и взаимозависимости от результатов открываю позицию.
 
borilunad:

В смысле сольёт без сала и соли и деньги унесёт, а мозг не тронет, если сам не тронется! А русскому языку не мешало бы подучиться!

а сольет потому что не хватит денег на счету?
 
dima123:

а сольет потому что не хватит денег на счету?

Если имеете денег вдоволь, живите в своё удовольствие и найдёте более рентабельное вложение капитала и с меньшим риском!
Причина обращения: