Самый крутой советник, такого ещё небыло!!!! - страница 9

 
timbo:

У тебя не было надобности отвечать, но ты все-таки ответил. Может быть всё-таки продолжишь и объяснишь (предложишь собственную точку зрения на данный вопрос)?
Изначально я тоже думал, что прибыльный эксперт может что-то двинуть или изменить на рынке (это кажется настолько очевидным, что в это веришь незадумываясь), но аргументы подобные тем, что привёл SK. заставили задуматься и теперь уже у меня нет твердого мнения по данному вопросу.


Это было до, и было желание;-)

Рассуждения у меня такие: работа трейдера не является производительным трудом, а является только перераспередлением материальных благ. Поэтому прибыльный советник в общем доступе, которым бы мог каждый пользоваться явление абсурдное, из воздуха деньги не материализуются.
 
elritmo:

А ведь можно показать чётко прогонялась по такому-то периоду - график прибыли такой-то. Из этого периода с такого то числа по такое данные использовались для оптимизации остальное out of sample. Мне кажется что так было бы лучше представлять на общее рассмотрение работу вашей системы.
и можно было бы проследить как менятеся наклон кривой профита после того как начинаются неизвестные системе данные


так задай мне период я прогоню по нему советника и покажу данные!!!
 
ufkef:
elritmo:

А ведь можно показать чётко прогонялась по такому-то периоду - график прибыли такой-то. Из этого периода с такого то числа по такое данные использовались для оптимизации остальное out of sample. Мне кажется что так было бы лучше представлять на общее рассмотрение работу вашей системы.
и можно было бы проследить как менятеся наклон кривой профита после того как начинаются неизвестные системе данные


так задай мне период я прогоню по нему советника и покажу данные!!!

Прогони с 1 ноября 2003 года по сегодня на исторических данных. Сажи по каким данным прогонял (MQ history center или от другого источника) и с какого по какое число из этого диапазона проходила оптимизация. Скачай как можно больше данных от какого-нибудь ДЦ на МТ4 и прогони по ним также.
Будет интересно посмотреть на результаты и оценить серьёзность эксперта. Если результаты будут интересными, то было бы хорошо взглянуть как стратегия работает на демо счёте и как изменится наклон кривой профита. Желательно на том же ДЦ чтобы продолжить тенденцию роста на исторических данных этого ДЦ уже с продолжением на демо счёте. Заранее спасибо за информацию. Думаю потенциальным покупателсям это было бы интересно увидеть.
 
Ты собираешься купить у меня советника?
График предоставлю с 1 ноября 2003 по сегодня!
А если соберёшься покупать. то тогда и про дугим данным гонять буду, а то у меня нет времени этим заниматься!
 
ХА-ХА-ХА.... Ну нет у человека времени заниматься всякой х.. ..... ...ней (т.е. предоставлением более расширенных данных)..... ufkef  если твой эксперт победит на Чемпионате я буду долго ржать. ..
 
ufkef:
Ты собираешься купить у меня советника?
График предоставлю с 1 ноября 2003 по сегодня!
А если соберёшься покупать. то тогда и про дугим данным гонять буду, а то у меня нет времени этим заниматься!

Если бы ты представил такую общирную информацию то купил бы или ты каждому кто захочет купить вышлешь или думаешь что по графику прибыли можно определить как рабоатет твоя стратегия? :) можно только оценить серёзность того что сказано в заголовке темы :)
 
sashken:
ХА-ХА-ХА.... Ну нет у человека времени заниматься всякой х.. .... . ...ней (т.е. предоставлением более расширенных данных)..... ufkef если твой эксперт победит на Чемпионате я буду долго ржать. ..

А если проиграет то будешь плакать? ;)
 
sashken:
ХА-ХА-ХА.... Ну нет у человека времени заниматься всякой х.. .... . ...ней (т.е. предоставлением более расширенных данных)..... ufkef если твой эксперт победит на Чемпионате я буду долго ржать. ..

я просто уже его прогнал по всему что смог найти, везде показывает одинаковый хороший результат, меня конечно на самом деле это настораживает. что это я думаю мой эксперт такой уж непотопляемый. даже странно самому :)
у меня сейчас комп занят расчётами. потому как освобожусь  покажу графики ещё!
 
ufkef:
sashken:
ХА-ХА-ХА.... Ну нет у человека времени заниматься всякой х.. .... . ...ней (т.е. предоставлением более расширенных данных)..... ufkef если твой эксперт победит на Чемпионате я буду долго ржать. ..

я просто уже его прогнал по всему что смог найти, везде показывает одинаковый хороший результат, меня конечно на самом деле это настораживает. что это я думаю мой эксперт такой уж непотопляемый. даже странно самому :)
у меня сейчас комп занят расчётами. потому как освобожусь покажу графики ещё!

Можно запустить МТ из другой папки и прогнать разочек по данным. Комп от этого сильно не загрузиться и не помешает твоей оптимизации.
И ещё ты используешь тики, которые тестером моделируются - это тоже может сильно изменить результат, если ты потом запустишь на данных поступающих  от ДЦ где тики приходят а не моделируются.
 
Вот пожалуста протестировал советник на данных с 1ноября 2003 по сегодняшнее число. вот графикПервоночальный депозит
лот 0.1 максимальная просадка 296 пунктов
Причина обращения: