есть ли какое то правило выставление фигурных скобак?

 
есть ли какое то правило выставление фигурных скобак?
 
есть. их обязательно должно быть чётное количество - у каждой открывающей обязательно должна быть закрывающая.
 

У каждой девочки должен быть мальчик.

А вот с мальчиками беда прямо, т.к., у каждого мальчика может быть >=1 девочка...

 
artmedia70:

У каждой девочки должен быть мальчик.

А вот с мальчиками беда прямо, т.к., у каждого мальчика может быть >=1 девочка...


Как и у девочек мальчиков!
 
dima123:
есть ли какое то правило выставление фигурных скобак?


у каждого прогера свои правила.

у меня, к примеру, вот такие :

void DoSomething()
{
   sting s_Rep;
   double d_Calc;
   ...
   ...
   ...

   if (d_A >= d_B)
   {
      if (i_F == i_M)
      {
         i_A = i_C;
      }
   }
}

 ну и дальше в таком же духе...

 
dima123:
есть ли какое то правило выставление фигурных скобак?
Просто напишите свою функцию и поставьте две фигурные скобки. Потом "Сервис" -> "Стилизатор". Фигурные скобки станут правильно.
 
barabashkakvn:
Просто напишите свою функцию и поставьте две фигурные скобки. Потом "Сервис" -> "Стилизатор". Фигурные скобки станут правильно.
А по мне - не правильно. Я иначе скобки ставлю.
 
barabashkakvn:
Просто напишите свою функцию и поставьте две фигурные скобки. Потом "Сервис" -> "Стилизатор". Фигурные скобки станут правильно.

Хорошо бы иметь в "Стилизатореопцию с предпочтительными для пользователя установками! Приходится что-нибудь не своё всякий раз подправлять для своего удобства! Как и в новых графиках каждый раз настраиваешь снова с нуля! По-моему несложно было бы предусмотреть такие настройки по вкусу и желанию каждого!
 
artmedia70:
А по мне - не правильно. Я иначе скобки ставлю.
Я тоже. Где взял - там и обратно поставил.
 
artmedia70:
А по мне - не правильно. Я иначе скобки ставлю.

Ну так делай как я. Я этим никогда не пользовался и даже несколько лет занимаясь программирование в MQL4 даже не знал о таких примочках, а узнав только один раз посмотрел что это такое...
 
AlexeyVik:
Ну так делай как я. Я этим никогда не пользовался и даже несколько лет занимаясь программирование в MQL4 даже не знал о таких примочках, а узнав только один раз посмотрел что это такое...

Так я и не пользуюсь для себя. Эт тока если чей-нить совсем раскорявейший код привести хоть в какой-то порядок.
Причина обращения: