Двойной клик на OBJ_BUTON

 
На графике имеется кнопка - OBJ_BUTTON. При частом нажатии на нее, если под кнопкой есть какой-либо объект (трендовая или индикаторная линия), то вместо необходимого повторного осуществления функции кнопки получается двойной клик на объект под ней и появляется окно свойств объекта. Как избавиться от этой проблемки? Как сделать кнопку "непрозрачной" для двойных кликов? Пробовал изменить  OBJPROP_ZORDER - не помогает. Заранее спасибо всем кто может дать дельный совет.

 

тебе точно сюда https://www.mql5.com/ru/forum/133408

если не будет кода и остального 

 
poruchik:

тебе точно сюда https://www.mql5.com/ru/forum/133408

если не будет кода и остального 


Ну спасибо, улыбнуло... Но если серьезно, то видимо не совсем понятно объяснил. Зайду по второму разу. 
Имеется КНОПКА на графике. Кнопка любая, хоть из примера метаквотсов. Клик на кнопку производит какое-либо действие - также ЛЮБОЕ. 

Понятное дело что на графике бывают и другие объекты, например обыкновенная такая машка.  Думаю, код для кнопки или для обычной машки с меня не нужен )))

Допустим так совпало что машка на экране находится именно под нашей кнопочкой. Итак, самое интересно. Кликаем на кнопку один раз - все ОК, выполняется действие которое должна выполнить кнопка. Кликаем на нее два раза подряд ("double-click") - если курсор мыши оказался поверх машки (которая напомню проходит под нашей кнопочкой) то действие кнопки не производится, а выскакивает окно свойств машки, т.к. получается что мы сделали двойной клик на нее, а не дважды на кнопку. 

Это один из тех примитивных случаев когда код от меня врядли нужен. Это происходит с любой кнопкой и любым объектом под ней (трендовая, индикатор основного окна, индикатор в своем окне, и т.д.) 

Так вот хотелось бы понять как сделать так чтобы двойной клик на кнопку,  был именно double-кликом на КНОПКУ, а не объект под ней. 

 


Ну вот, хотел на халяву код получить :)

==========================

просто уже 2 недели запал на кнопки. Хочу по нажатию, что бы картинка грузилась.

Этот индикатор с mql5 переделал, но на нажатие функций нет.

============

По твоему вопросу мне кажется что в коде кнопки, что то не то 

Файлы:
testbuttons.mq4  21 kb
 


Это советник

Попробуй эти коды 

Файлы:
 
poruchik:



Это советник

Попробуй эти коды 

 


У меня код кнопок попроще будет, но дело даже не в этом. Попробовал и с твоим кодом тоже самое. На рисунке ниже если два раза подряд кликнуть на кнопку в том месте где под ней проходят машки открывается окно свойств мувинга, а нужно чтобы можно было путем многочисленного нажатия подряд несколько раз вызывать функцию кнопки.

 
Неужели никто не сталкивался с этим?
 
по-моему, проще будет задать отступ графика от правого края сколько надо. чтобы все кнопки влезли, тогда и проблем не будет никаких.
 
evillive:
по-моему, проще будет задать отступ графика от правого края сколько надо. чтобы все кнопки влезли, тогда и проблем не будет никаких.
Там тоже могут быть линии индикатора
 
TheXpert:
Там тоже могут быть линии индикатора


ну, "пророков-предсказателей", бегущих впереди паровоза, всё-таки меньше, чем обычных индикаторов, идущих в ногу с котировками ;)
 
evillive:
по-моему, проще будет задать отступ графика от правого края сколько надо. чтобы все кнопки влезли, тогда и проблем не будет никаких.

Проблема не в этом. Кнопка на экране, видна полностью. Под ней трендовая (или индикаторная линия, скажем машка). При однократном нажатии кнопки все нормально. При нажатии два раза подряд НА КНОПКУ получается все равно что двойной клик на объект ПОД ней.  Соответственно выскакивает окно свойств объекта. Вопрос: как сделать так чтобы кнопку можно было нажимать несколько раз подряд без такого рода побочных проявлений. Чтобы то что под ней, было ПОД ней и кнопка была "непрозрачной" для двойных кликов.
Причина обращения: