Запись в файл в режиме вставки - как?

 
Доброе время суток!

Подскажите, пожалуйста, как писать в файл так, чтобы последующие байты не затирались, а сдвигались, как в текстовом редакторе с отключенным Ins?

Спасибо.
 
Самое простое - это считать файл(открыв на чтение) в массив, затем добавить нужные данные и записать новый массив в тот же файл(открыв его на запись).
Пример чтения файла в массив здесь.
 
Rosh:
Самое простое - это считать файл(открыв на чтение) в массив, затем добавить нужные данные и записать новый массив в тот же файл(открыв его на запись).
Пример чтения файла в массив здесь.
Большое спасибо, но это не то, что я имел в виду. Я хочу открыть файл в режиме FILE_BIN, потом с помощью FileSeek() переместиться в нужное место, а затем в это место начать писАть. Сам вот что-то ничего не могу придумать, кроме как после перемещения прочитать файл побайтно в массив, переместиться в требуемую позицию ещё раз, записать данные, а потом дописать из массива считанный файл.
Но:
  1. Не знаю, насколько подобное решение оптимально.
  2. Не знаю, сохранится ли структура данных, если просто читать их через FileReadInteger(handle,CHAR_VALUE), а потом также записать. С учётом, что в файле и целые, и действительные числа, и строки.
 
Насколько я помню, такой режим записи не поддерживается ОС. Там есть только Read, Write и Append. Последний - добавление в конец файла. Режим Insert возможен только в случае создания его и включения в MQL уважаемыми разработчиками MQ.
Причина обращения: