Вопрос по учету СПРЕДа в тестере

 

Добрый день, форумчане!

Помогите плз разобраться с корректным учетом спреда в тестере:

Запускаю в тестере советник, который выставляет отложенный ордер (не важно по какой цене) и на расстоянии например 10 пунктов от цены открытия этого ордера выставляет стоп-лосс.

Предположим цена пошла так, что отложенный ордер активируется и потом закрывается по своему стоп-лосу. Что по факту показывает у меня я тестер: -10 у.е. по сделке и -10 у.е. на балансе. Ровно - 10 у.е.

Вопрос: а где же учелся спред? В тестере я выставил фиксированный спред - 3. В моем понимании, фин результат от сделки должен был быть: -10 убытка и -3 спреда, т.е. на балансе я должен был увидеть -13 (а не -10 по факту).

Такая ситуация аналогична и на покупку и на продажу. При этом свопы я в финансовом результате (т.е. на балансе) вижу. Он учитывается. А спред по-моему нет. Хотя все говорят что да, ну и по логике так должно быть.

Буду благодарен за вменяемый ответ. Если будете посылать к гуглу, то там уже был (или тогда на конкретную статью). Если не в той теме, плз перенесите куда нужно. Спасибо. 

 

Спред берётся и в тестере! Думайте, Бай открылся по Аску, а закрылся по Биду, значит цена прошла 10 пипс минус спред, а с вас взяли за эти 10 пипс, включая спред! Селл, соответственно, наоборот! Это видно по уменьшению в балансе!

Чтобы не ошибиться, посмотрите в Документации расчёт TICK_VALUE и убедитесь, что брокер далеко не филантроп!

Прав уважаемый Игорь-специалист, уже подправил!

 

Открытие Buy Stop происходит по цене Ask, закрытие по цене Bid. Поэтому в момент открытия ордера плавающий убыток сразу составляет "минус спред". Начиная с этого момента, цене до уровня Stop Loss нужно пройти не 10 пунктов, а всего лишь (10 - спред) пунктов. Соответственно, если и уровень Take Profit был установлен на расстоянии 10 пунктов от цены открытия, то с момента открытия ордера до момента достижения цены ТР рынку потребуется пройти (10 + спред) пунктов - на два спреда больше. Именно этим Вы в итоге и платите - неравная вероятность достижения уровня убытка и прибыли (вероятность достижения прибыли ниже, чем убытка). 

 

С ордером Sell наоборот - открытие по цене Bid, закрытие по Ask. 

 
LLIRIK30:

Добрый день, форумчане!

Помогите плз разобраться с корректным учетом спреда в тестере:

Запускаю в тестере советник, который выставляет отложенный ордер (не важно по какой цене) и на расстоянии например 10 пунктов от цены открытия этого ордера выставляет стоп-лосс.

Предположим цена пошла так, что отложенный ордер активируется и потом закрывается по своему стоп-лосу. Что по факту показывает у меня я тестер: -10 у.е. по сделке и -10 у.е. на балансе. Ровно - 10 у.е.

Вопрос: а где же учелся спред? В тестере я выставил фиксированный спред - 3. В моем понимании, фин результат от сделки должен был быть: -10 убытка и -3 спреда, т.е. на балансе я должен был увидеть -13 (а не -10 по факту).

Такая ситуация аналогична и на покупку и на продажу. При этом свопы я в финансовом результате (т.е. на балансе) вижу. Он учитывается. А спред по-моему нет. Хотя все говорят что да, ну и по логике так должно быть.

Буду благодарен за вменяемый ответ. Если будете посылать к гуглу, то там уже был (или тогда на конкретную статью). Если не в той теме, плз перенесите куда нужно. Спасибо. 

Всё правильно. Без спреда ваш убыток был бы не 10, а  7. Потому что купили бы вы в этом случае ровно на спред дешевле.
Причина обращения: