Пропали сведения из метатрейдеров. - страница 5

 
barabashkakvn:
Обычный запуск любой программы - через ярлык. Очень изощренный - каждый раз через проводник и клик по программе terminal.exe. Вы каким образом запускаете терминал?
 Я заходил в папку "программы". Смотрел свойства ярлыков пусто там, и если не через ярлык тоже самое.
 
mikhail12:
 Я заходил в папку "программы". Смотрел свойства ярлыков пусто там, и если не через ярлык тоже самое.

Скриншот пожалуйста. Папка программы - это папка стартового меню. 
 
mikhail12:
 Я заходил в папку "программы". Смотрел свойства ярлыков пусто там, и если не через ярлык тоже самое.

Если создать два, три ярлыка, и только в одном из них прописать ключ, то только один из них будет с ключом. Остальные без ключа.

 
barabashkakvn:
Скриншот пожалуйста. Папка программы - это папка стартового меню. 

 

 

Ключа /portable нет. Значит нужно перенести Ваши папки в %AppData и все будет нормально работать.

На всякий случай выдержка из форума по поводу переноса папок:

При обновлении терминала MetaTrader 4 с 509 билда на новую версию все файлы MQ4, MQH и EX4 из стандартных корневых папок старого местоположения автоматически копируются и раскладываются в соответствующие папки. Дополнительно созданные пользователем внутри стандартных папок дочерние папки с файлами никак не обрабатываются, их необходимо самостоятельно скопировать в новое место, если они необходимы.

Никакие файлы или папки при обновлении не удаляются! Все операции по копированию файлов при обновлении записываются в Журнал терминала с указанием подробных путей.
 
barabashkakvn:

 Значит нужно перенести Ваши папки в %AppData и все будет нормально работать.


я думаю Вы так и не представили, что у меня произошло, все терминалы на моем компе стали неправильно определять место под каталог данных. С папки юзеров они стали смотреть в папку установки.

Теперь если мне надо что-то из моей прошедшей полугодовой деятельности в терминале, я иду в папку юзеров, ищю свою папку под этот терминал и перекидываю в папку установки.

Факт, что этот баг произошел где-то в системе, может реестр, в управление над всеми установленными терминалами сразу. Хотелось бы знать на будущее, да и эти последствия еще не остыли, где меняется место под каталог данных для терминала, как для конкретного терминала, так и для всех сразу.

 
mikhail12:

я думаю Вы так и не представили, что у меня произошло, все терминалы на моем компе стали неправильно определять место под каталог данных. С папки юзеров они стали смотреть в папку установки.

Теперь если мне надо что-то из моей прошедшей полугодовой деятельности в терминале, я иду в папку юзеров, ищю свою папку под этот терминал и перекидываю в папку установки.

Факт, что этот баг произошел где-то в системе, может реестр, в управление над всеми установленными терминалами сразу. Хотелось бы знать на будущее, да и эти последствия еще не остыли, где меняется место под каталог данных для терминала, как для конкретного терминала, так и для всех сразу.

Мне на МТ5 помогает восстановить порядок установка поверх. Т.е. при установленном терминале я скачиваю установочный файл и от имени администратора устанавливаю.
 
Да запусти уже от имени администратора, появится, увидишь ...
 
_new-rena:
Да запусти уже от имени администратора, появится, увидишь ...
Что появится?  Северное сияние ?
 
mikhail12:
Что появится?  Северное сияние ?
пробуй чо говорю и всё. у меня появилось. правда мысли нехорошие эта фигня навевает.
Причина обращения: