Какие особенности и трудности встречаются на Windows 8.1 c 64 bits?

 
Я специально купил нотбук 17 дюймов, чтобы установить дополнительный диск, отличный от системного. Объясните, пожалуйста, кто уже имеет опыт, как объяснить продавцу, какой диск, как сделать, или, где можно прочитать всё это, написанное доходчивым языком, только не английским! Всё, включая как запустить терминал с ключом/portable. Я боюсь сделать что-нибудь не так, как нужно. Искал, но с этим поиском ничего не нахожу. Благодарю откликнувшихся!
 

Зачем тебе дополнительный диск? Можно имеющийся разбить на партиции и использовать как отдельные диски. Сейчас в компы меньше 500 гигов редко харды ставят, разве-что в старьё какое...

Если-же ты хочешь внешний диск, подключаемый по usb то это будет работать медленнее чем встроенный винчестер. Это то-же самое что и флешка.

 
AlexeyVik:

Зачем тебе дополнительный диск?

Смысл в отдельных дисках есть. Первый диск берется - SSD. На него устанавливается система и все приложения, с которыми пользователь имеет дело особенно часто. Второй диск - "классический" HDD большого объема, на котором и хранятся данные, занимающие много места, в т. ч. фильмы, музыка, игры. 

Получается относительно невысокая стоимость со всеми преимуществами SSD-носителей.

 

Спасибо вам! Отдельный диск тут же на форуме советовали, когда возникали проблемы с антивирусами и настройками компа и браузера! Если бы я разбирался в этом! А для всяких емайлов и видео оставлю уже послужившую мне Висту! 

Если не ставить дополнительный диск, есть какие-нибудь особенности для установки нескольких со временем МТ4 на 8-ке?! Себе вот не доверяю!

 
Если ноут изначально не имеет кроватку для второго ЖД (видел и такие модели, но не помню точное наименование ноута) - то надо что-то вроде этого  http://www.ebay.com/itm/SATA-2nd-HDD-Hard-Drive-Caddy-for-9-5mm-Universal-CD-DVD-ROM-Optical-Bay-/290636895162, туда второй ЖД монтируется и можно его использовать, а если надо будет, обратно оптику вставить.  По десятибалльной шкале сложности данная операция едва до 2 дотягивает.
 
AlexeyVik:

Если-же ты хочешь внешний диск, подключаемый по usb то это будет работать медленнее чем встроенный винчестер. Это то-же самое что и флешка.

да, ну!?... :)))
 
Комп уже куплен, а насчёт оптики не понял! Зачем оптика?
 
borilunad:
Комп уже куплен, а насчёт оптики не понял! Зачем оптика?
На место DVD-ROM`a.
 
TarasBY:
На место DVD-ROM`a.


Доп. диск на место DVD?
 
borilunad:

Доп. диск на место DVD?

Если нет места в корпусе - http://www.thg.ru/mobile/notebook_ssd_install/notebook_ssd_install-01.html

 
Вот-вот, чаще всего штатного места для второго ЖД нет, так что приходится покупать адаптер на место ДВД, он по размерам и форме как ДВД, но внутри - кроватка для ЖД, подключил и радуешься. Главное не перепутать не взять PATA, а именно SATA версию, хотя наверное старые уже и не продают нигде в магазинах, только по интернету.
Причина обращения: