Загадки рынка форекс или просто статистика-??? - страница 3

 

Вы намекаете на то, что это экспоненциальное распределение и на нем нельзя зарабатывать? Предлагаете искать отклонения от этого распределения?

ИМХО интереснее подумать как заюзать явные статистические перекосы, например этот. В общем, как воспользоваться перекосами на круглых уровнях?

 
prikolnyjkent:

....

Вот и сейчас: торгую я по своему Граалю евру наверх. Стренж, со своим авторитетом, предрек ей 1.3850 с текущего уровня прежде, чем она пойдет дальше.

Давайте будем посмотреть... даст кукл возможность жить Граалю, или вы увидите, как еврик будет сидеть на текущем уровне, как на ниточке ещё год (на такой срок у меня рассчитано выделенных на Грааль средств).

:-) 

95% покупают на падении, а виноват как всегда кукл.
 
paukas:
95% покупают на падении, а виноват как всегда кукл.


Гадать сам лично, куда пойдет цена, я бросил довольно быстро. И все дальнейшие действия мне всегда диктовали МЕХАНИЧЕСКИЕ ТС.

Изменялась ИМЕННО СТАТИСТИКА пар "сигнал-движение цены". Человеческий фактор - отсутствовал. 

 
paukas:
95% покупают на падении, а виноват как всегда кукл.


Сколько ни пытался, так и не увидел никаких подъемов и падений цены, а вот нисходящие и восходящие тренды сплошь и рядом. А если речь идет о нисходящем тренде, то что плохого в том, чтобы купить у нижней границы нисходящего тренда?
Причина обращения: