Загадки рынка форекс или просто статистика-??? - страница 2

 
dentraf:

Итак, давно я не читал интересных постов про загадки рынка форекс. Чтож, наверное нет людей выставить на показ действительно стоящие идеи и мысли. Попробую выложить свои идеии и пообсуждать их вместе с вами.

Начнем с того, что я не буду вам показывать индикаторы, так как считаю что все индикаторы глупая затея, хотя нет, есть группа индикаторов  которые не совсем обычные. Меня очень интересуют загадки рынка, причем если я нашел какую то статитическую зависимость то она должна проявляться на любой валютной паре, на любом таймфрейме и даже на акциях и  индексах. Если зависимость гдето не работает, то мне такая зависимость не интересна.

Много таких зависимостей можно нарыть в интернете, я не претендую на эксклюзивность. Но хотелось бы пообсуждать их, кто как их применяет и т.д.

Итак пока готовиться следующая порция информации высказывайте свою заинтересованность. 

более полная версия тут https://www.mql5.com/ru/blogs/post/768 

Тогда было бы очень просто понять форекс. Мысль и идея в том, чтобы такого не было.

Последнее означает, что кроме неоднозначных и меняющихся во времени зависисмостей по одной валютной паре, нужно определить зависимость между парами.

Зависимости меняются во времени, а не цена. По моим наблюдениям, цена подстраивается то под один метод торговли, то под другой. Цену можно провести в любом направлении и рынок от этого не пострадает. Любое поведение цены - вверх/вниз принесет рынку прибыль, т.к. алгоритм котировщика другого себе позволить не может.

В принципе вот и все загадки в 2-х словах.

Далее напрашивается вывод - только такой алгоритм работы советника может обеспечить трейдеру прибыль, который будет работать на любое поведение цены.

 
poruchik:

в каком месте ниже?

желательно в mql4 

индикатор лежит в блоге, ссылка в первом посте, к сожалению только mql5
 
Задавайте вопросы, буду отвечать
 
dentraf:
Задавайте вопросы, буду отвечать

Ну вот первое, что мне не понятно, что же Вы видите в указанной Вами статистике такого, что могла бы сулить прибыль?
 
prikolnyjkent:

Ну вот первое, что мне не понятно, что же Вы видите в указанной Вами статистике такого, что могла бы сулить прибыль?

хорошо, вы поняли как распределяются колени зиг-зага - ? если нет, то без этого я вам ничего не обясню

возьмите мой индикатор, в настройках поставте 1000 шагов (колен), потом посчитайте сколько единичных колен, сколько 2единичных колен и т.д . И так на всех парах при любых размерах единичного колена 

 
dentraf:
хорошо, вы поняли как распределяются колени зиг-зага - ? если нет, то без этого я вам ничего не обясню


Я вижу, что, как я и отмечал выше, частота появления колен ЛИНЕЙНО зависит от их длины.

То есть, вдвое более длинное колено появляется ровно в 2 раза реже; втрое - в 3;.. а вчетверо - в 4.

Это то, на что Вы намекаете? 

 
prikolnyjkent:


Я вижу, что, как я и отмечал выше, частота появления колен ЛИНЕЙНО зависит от их длины.

То есть, вдвое более длинное колено появляется ровно в 2 раза реже; втрое - в 3;.. а вчетверо - в 4.

Это то, о чём Вы намекаете? 

да, если вам будет так понятнее, только вы упускаете очень важный момент, это общее количество колен или если можно так выразитлься рассматриваемое окно
 
dentraf:
да, если вам будет так понятнее, только вы упускаете очень важный момент, это общее количество колен или если можно так выразитлься рассматриваемое окно


Допустим.

А какое это имеет для нас значение?.. 

 
prikolnyjkent:


Допустим.

А какое это имеет для нас значение?.. 

хорошо давай те на примере:

 рассматриваем 100 последних колен, из них 50 единичных,  25 двоичных, 12 троичных и т.д. причем они все перемешаны коленья и идут в разнобой. Теперь представте ситуациию что при формировании первых 50 колен единичных небыло, как вы думаете оставшиеся 50 колен какими будут???? 

 
dentraf:

хорошо давай те на примере:

 рассматриваем 100 последних колен, из них 50 единичных,  25 двоичных, 12 троичных и т.д. причем они все перемешаны коленья и идут в разнобой. Теперь представте ситуациию что при формировании первых 50 колен единичных небыло, как вы думаете оставшиеся 50 колен какими будут???? 


Мои данные показывают, что они будут единичными в том случае, если я в этот момент не буду данную зависимость торговать.

Но, стОит мне на обнаруженную зависимость "сесть"... и начать по ней открываться, как она - невероятным образом исчезает... и не возвращается на место до тех пор, пока я с неё "не слезу".

Вот и сейчас: торгую я по своему Граалю евру наверх. Стренж, со своим авторитетом, предрек ей 1.3850 с текущего уровня прежде, чем она пойдет дальше.

Давайте будем посмотреть... даст кукл возможность жить Граалю, или вы увидите, как еврик будет сидеть на текущем уровне, как на ниточке ещё год (на такой срок у меня рассчитано выделенных на Грааль средств).

:-) 

Причина обращения: