Проблема с ренко графиком - страница 3

 
prorab:
Разработчики сами еще не определились с нюансами автономных графиков,
много недоработок было еще в старом MQL, про новый я уже молчу, устал "копья ломать".



Ну-ка, ну-ка. Ещё не определились? Это как? Озвучьте нюансы автономных графиков, с которыми мы не определились.

Нюанс всего один - вот вам формат hst, вот вам возможность открывать любой файл в этом формате. Всё остальное - побочные эффекты.

Что-то я не вижу ни одного сломанного Вами копья.

 
Scriptong:


Дело не в самом индикаторе. Ведь он просто создает автономный график. Проблема топикстартера в том (я так ее понимаю), что его советник, повешенный на автономный график, некорректно работает. Хотя, по идее, без поступления тиков эксперта он вообще не должен работать. Решается это тремя способами:

1. Зациклить советник на автономном графике.

2. Обеспечить генерацию тиков советника на автономном графике (указанный мною вариант).

3. Повесить советник на онлайн-график, но запрашивать данные с автономного графика.

Спасибо за ответ. Действительно, я пытаюсь повесить советник на полученный нестандартный ренко. Про то что тики не поступают - это я знаю, я приводил уже простой код, который я пытаюсь повесить на него, и там я обрабатываю событие через onTimer(). Но баров он все-равно не видел. Попробую исправить renkolivechart, по вашему совету.
 
stringo:

Ну-ка, ну-ка.

***

Что-то я не вижу ни одного сломанного Вами копья.

Напомнить? Запросто:

*** в-третьих, мне решать легко, я просто исключу в своих индкаторах этот параметр и буду вместо него использовать переменную counted_bars. 
Такому индикатору будет "до лампочки", какой график. Он на любом графике будет работать.
Лишняя работа, конечно, да и наплевать, справлюсь.

Вот, собственно и все, что хотел сказать. 
Я пока переделываю часть индикаторов по третьему варианту.
А вы решайте, как сделаете, так и ладно. Больше тут говорить нечего.

 это из непродолжительного диалога с вами, Слава. По поводу одного параметра,  prev_calculated....

 
prorab:

Напомнить? Запросто:

 это из непродолжительного диалога с вами, Слава. По поводу одного параметра,  prev_calculated....

То есть, Вы так и не поняли, что такое автономный график. И чем он отличается от стандартного графика...
 
stringo:
То есть, Вы так и не поняли, что такое автономный график. И чем он отличается от стандартного графика...
Я создаю его строго по правилам стандартного графика и точно в таком же формате, поэтому для меня он ничем не отличается.
И хотел, чтобы для терминала он также ничем не отличался.
Если бы его можно было включить еще и в список "Символов", чтобы терминал принял его, как стандартный, то было бы вообще здорово.
Но, раз нет, значит - нет.

А параметр "prev_calculated = 0", это с моей точки зрения неправильно.
Должен возвращать количество баров и пусть возвращает.
Количество баров меняется только на одном, первом тике, а на остальных (их может быть не один десяток, а то и сотен), почему "0"?

Да и вообще, не надо вновь поднимать этот вопрос. И у меня и у вас есть другие дела. Как решили, так пусть и остается.
 

Вы так и не поняли, что такое автономный график. И чем он отличается от стандартного графика. Даже подумать не хотите.

Автономный график - это прежде всего график, который не получает тиков. То есть, он автономен от внешних данных и управляется исключительно Вами.

Поэтому у автономного графика нет никаких механизмов обновления, кроме брутальной перезачитки всех данных с диска по клавише F5

Правильная и аккуратная поддержка prev_calculated возможна только при стандартных механизмах обновления наших данных. При полном обновлении невозможно достоверно утверждать, что какая-то часть данных осталась неизменной без дополнительных действий. Так вот, если надо, то эти действия Вы должны предпринимать самостоятельно, а не требовать этого от нас. Мы не можем предложить универсальный рецепт для данных, которыми мы не управляем.

Программное обновление автономных графиков является хакерским приёмом, основанным на недокументированных возможностях клиентского терминала MT4.

Понятие prev_calculated пришло из пятёрки (в которой автономных графиков и в помине нет) на смену не очень понятному IndicatorCounted()

 
dj_ymep:
Попробую исправить renkolivechart, по вашему совету.

Чтобы избежать недопонимания, опишу, как делаю я. Возможно, я снова что-то упустил в проблеме.

1. На графике М1 запускаю PeriodConverter_edit.

2. Открываю автономный график М3.

3. К графику М3 подключаю советник TestOfflineTicks, в котором отслеживаются новые бары по двум вариантам (по времени и по кол-ву баров).

 

Получаю лог:

10:22:21 TestOfflineTicks EURUSD,M3: oldTime = 1970.01.01 00:00:00, time0 = 2014.07.16 10:21:00
10:22:21 TestOfflineTicks EURUSD,M3: Is new time = true
10:22:25 TestOfflineTicks EURUSD,M3: Is new bar = false
10:22:25 TestOfflineTicks EURUSD,M3: Is new time = false
10:22:28 TestOfflineTicks EURUSD,M3: Is new bar = false
10:22:28 TestOfflineTicks EURUSD,M3: Is new time = false
10:22:31 TestOfflineTicks EURUSD,M3: Is new bar = false
10:22:31 TestOfflineTicks EURUSD,M3: Is new time = false
10:24:12 TestOfflineTicks EURUSD,M3: oldBars = 1905253, bars = 1905254
10:24:12 TestOfflineTicks EURUSD,M3: Is new bar = true
10:24:12 TestOfflineTicks EURUSD,M3: oldTime = 2014.07.16 10:21:00, time0 = 2014.07.16 10:24:00
10:24:12 TestOfflineTicks EURUSD,M3: Is new time = true
10:24:16 TestOfflineTicks EURUSD,M3: Is new bar = false
10:24:16 TestOfflineTicks EURUSD,M3: Is new time = false
10:24:18 TestOfflineTicks EURUSD,M3: Is new bar = false

 То есть в данном случае новый бар определяется обоими методами.

 
stringo:

Вы так и не поняли, что такое автономный график. И чем он отличается от стандартного графика. Даже подумать не хотите.

*** 

Обижаете, сэр!
Все я понимаю.

После "брутальной перезачитки всех данных с диска по клавише F5" можно вернуть предыдущее количество "перезачитанных баров", а можно вернуть "0". С программной точки зрения разницы никакой. А вот для меня разница есть, потому что мне приходится искусственно восстанавливать то, что я мог бы получить сразу.
И мне не нужен от вас " универсальный рецепт для данных, которыми мы не управляем", потому что данными этими управляю я, а вы в данном случае слишком много на себя берете.

И, Слава, может остановимся на этом? Каждый при своих ..., времени просто жалко на это тратить.
 

Чтож вы бъетесь все время лбом в стенку. Неполучиться у Вас сделать "нормальный" Ренко в МТ, я уже 1000 раз пиал для этого нужна тиковая история.

Вот нормальный Ренко

 

а вот простейший советник, с "ТУПОЙ ЛОГИКОЙ" :-))) зеленый бар покупаем, красный продаем...... хотите результаты, смотрите 144 000 $ с начала года, 1 лотом.

 

Для любителей кривой эквити

 

никаких усреднений, пересидок, только 1 лот. Зелёный покупаем, красный бар продаем.... 

 


Цвет измениться (сформируется кирпич)через 2 кирпича (ну почти 3  -да! у кирпичей есть еще тень - несформированный кирпич) - точно можно получить прибыльную стратегию (никакого сарказма).может спред неучтен в тестере?

Причина обращения: