Изменение часового пояса баров

 

Добрый день.

Нужно как-то поменять время открытия и закрытия баров суточных, другими словами изменить часовой пояс, чтобы они не по общему времени открывались и закрывались, а по заданному мной.

Подскажите, пожалуйста, можно ли это сделать в Метатреадере? Если нет, то какие есть варианты решения данной задачи? 

 
lenusenochka:

Добрый день.

Нужно как-то поменять время открытия и закрытия баров суточных, другими словами изменить часовой пояс, чтобы они не по общему времени открывались и закрывались, а по заданному мной.

Подскажите, пожалуйста, можно ли это сделать в Метатреадере? Если нет, то какие есть варианты решения данной задачи

мониторь разных брокеров с различными открытиями по GMT ... других вариантов не нашел ...)))      будут ли другие предложения ? очень интересно ...
 
lenusenochka:

Добрый день.

Нужно как-то поменять время открытия и закрытия баров суточных, другими словами изменить часовой пояс, чтобы они не по общему времени открывались и закрывались, а по заданному мной.

Подскажите, пожалуйста, можно ли это сделать в Метатреадере? Если нет, то какие есть варианты решения данной задачи? 


Можно. Самый простой способ, ИМХО,  "подправить" стандартный ПериодКонвертер в плане наличия сдвига относительно времени текущих котировок и сделать свой график на базе, например, часового т/ф (можно и минутного, в зависимости от того, какой сдвиг нужен).
 
VladislavVG, как подправить, в каком-то файле? Нужно изменить дневные бары.
 

Автору темы - респект!!!!

Отличное предложение. Приятнее работать не путаясь и по своему родному времени.

Т.е. я лично хотел бы видеть графики, ордера и прочее, т.е. всё что привязано ко времени с привязкой к совему часовому поясу.

Задайте вопрос разработчикам обязательно.

 
lenusenochka:
VladislavVG, как подправить, в каком-то файле? Нужно изменить дневные бары.

В Метатрейдере, в стандартной поставке, идет скрипт, который называется Peridconverter - этот скрипт прилагается в исходных кодах. Он на базе графиков меньшего таймфрейма строит графики большего. Если его подправить, то при построении графиков старшего периода можно учесть сдвиг по времени. В любом часовом поясе все графики от минутных до часовок будут одинаковы. А вот дневки могут отличаться. Можно еще посмотреть в базе кодов, возможно такое уже делали и там выложено.
 
lenusenochka:

Добрый день.

Нужно как-то поменять время открытия и закрытия баров суточных, другими словами изменить часовой пояс, чтобы они не по общему времени открывались и закрывались, а по заданному мной.

Подскажите, пожалуйста, можно ли это сделать в Метатреадере? Если нет, то какие есть варианты решения данной задачи? 


MqlDateTime str1,str2;
   TimeToStruct(date1,str1);
   TimeToStruct(date2,str2);

на терминальном графике вы бары не подвините, можно только временную сетку написать под своё время, и то на дневках в конце и начале недели будет затык, потому что закрытие недели в  ДЦ не совпадает с вашим временем

а в индикаторе нет проблем 

 
Ничего не поняла, я далека от технических терминов. Напишите, пожалуйста, подробнее мои дальнейшие шаги. Что скачать, куда войти, что сделать...
 
lenusenochka:
Ничего не поняла, я далека от технических терминов. Напишите, пожалуйста, подробнее мои дальнейшие шаги. Что скачать, куда войти, что сделать...


чтото наподобие сессий  здесь если разберетесь

 

или job 

 
Уже кто-то попробовал https://www.mql5.com/ru/code/10722 ? Может подскажете как и что? :)
 
Скачайте м пробуйте! Там всё прокомментировано! Удачм!
Причина обращения: