?Функция выбора первого открытого ордера из пачки

 

Люди добрые ) помогите, я начинающий быдлокодер ^ ^ функцию открытия ордеров написать могу, а вот закрытие своим мудреным способом не могу )

Представьте себе что я каждый сигнал или промежуток времени открываю по 1 ордеру  и когда накапливается определенное количество ордеров (пусть будет 5) закрываю 1 и открываю 6 , так вот не подскажете новичку как выбирать из пачки самый первый открытый ордер ? ^ ^  

 
по времени открытия логичнее всего
 
evillive:
по времени открытия логичнее всего
:) эт понятно ) но ^ ^  я увы быдлокодер ) мне бы в виде кода показать ^ ^ если не трудно
 

Могу только алгоритм накидать, формальный, то есть на словах: задано - макс. ордеров и 2  переменные для сохранения времени открытия и тикета, как только макс. ордеров достигнут - в цикле перебираем их, сохраняем время открытия и тикет первого и сравниваем с временем открытия следующего, если у следующего время меньше - сохраняем его время и тикет, так как он более "старый". И так до конца. Получаем время открытия и тикет самого старого ордера, который и следует закрыть. Ну и закрываем, а потом открываем новенький на освободившуюся вакансию.

Но по заданным условиям советник только это делать и будет до истощения депозита - закрыть старший и открыть новый, а потом сразу же опять по новой, так как макс. количество ордеров будет всегда в наличии. Например, задаём макс. 5 ордеров - как только открылся 5-й, советник закроет 1-й и откроет 6-й. Их опять числом 5 и всё начинается сначала )))

 
:)  ну входы то будут в определенный момент ;) и по определенным условиям ) а не просто открыли пачку и пошло поехало обновление ордеров ) потом будет закрытие всей пачки при сигнале на закрытие ;) 
Причина обращения: