Отключение электричества в квартире

 

Добрый день!

Перед запуском нового робота на реале возник вопрос: отключается ли интернет (кабельный), если обесточат многоэтажный дом, в котором и моя квартира?

Я не спец в сетях и не знаю, от чего питается инет, который мы втыкаем в компьютер.

Если свет отключат, а интернет останется - тогда надо думать о приобретении ибп для нетбука (чтоб работал подольше).

Может у кого был подобный опыт? 

 
Если целый дом, то конечно отключится, так как свич в подъезде стоит, бывает один свич на несколько подъездов, если пропадет только в твоей квартире, а в подъезде нет, то не пропадет
 

Понятно. То есть надёжней приобрести USB-модем с симкой для подстраховки. И всё это подключить к ибп, чтобы на сутки хватило.

Просто у моей ТС слабое место - если вошёл в рынок, то желательно доводить сделку до конца. При потере связи (сеть) может быть нежелательный стоплосс, ощутимая просадка.

 
fizik:

Понятно. То есть надёжней приобрести USB-модем с симкой для подстраховки. И всё это подключить к ибп, чтобы на сутки хватило.

Просто у моей ТС слабое место - если вошёл в рынок, то желательно доводить сделку до конца. При потере связи (сеть) может быть нежелательный стоплосс, ощутимая просадка.


только трафик надо безлимитный или автообновление баз антивирусных отключать (вручную обновляться), касперский например очень быстро жрёт трафик при автообновлении, мобильный интернет влетит в копеечку если недосмотреть. А ещё с мобильным инетом тоже разрывы связи бывают. Лучше спутниковый брать уже, но это дорого, только если работа советника окупит затраты.
 
А не проще взять в аренду VPS и на нем запустить советник?
 
rov_kvn:
А не проще взять в аренду VPS и на нем запустить советник?

Об этом пока не думал. А что посоветуете? Где дешевле? Советник простой, ресурсов ему не надо, да и скорости сети особой тоже.
 
сова без стопов что ли?
 
poruchik:
сова без стопов что ли?

Со стопами.
 

поставил и бесперебойник и роутер zyxell ultra при пропадании интернета роутер сам переключает на резервный интернет через usb модем

удобно и надежно )

Причина обращения: