Вопрос: Как обойти запрет на торговлю с помощью советников? - страница 4

 

Если исходить из того, что ДЦ не видят, а просто запрещают в терминалах выставление ордеров советниками, то выход уже назывался: программное нажатие кнопочек. Смена ДЦ - понятно, но это равнозначно совету застрелиться. Ну нет у человека под боком другого ДЦ, а морду, в случае чего, набить хочется не виртуально, а лично.

Если рассматривать проблему вычисления ДЦ-ми советников (опять же исходя из того, что их работу напрямую увидеть нельзя), то защитные меры видятся так:

- Не выставлять каментов и на всякий случай магиков - у Рената непонятно и противоречиво написано про них, так что, как говорится, от греха. Конечно, чтобы сохранить логику, убрав магики (если использовались в учете), придется переделать учет ордеров, но эта проблема решаема.

- В нектр. ДЦ запрещено выставление СЛ и ТП вместе с ордером. Это касается даже весьма известных ДЦ, так что проблема актуальна. В таких случаях приходится после выставления ордера выполнять его модификацию, чтобы устанвить СЛ и ТП. В советниках модификация обычно по логике происходит сразу после открытия ордера, что легко просчитывается ДЦ. Если уровни СЛ и ТП по правилам ТС не ставятся по минимуму, то можно отложить модификацию ордера на достаточно продолжительное время, которое сделать рандомным в нектр. диапазоне (главное, не сразу после открытия). Разумеется, есть риск на форс-мажоре не успеть выставить СЛ, но он есть и в случае его установки без паузы.

Идентификация работы советников по ненормальной частоте сделок или по дикой логике выставления ордеров я даже рассматривать не буду. В первом случае торговлю просто запретят и правильно сделают, а во втором - лучше бы запретили, но не запретят, т.к. слитый депозит - бальзам для ДЦ.

Вообще, если заниматься конспирологической паранойей на теории заговора, то логичней предположить, что ДЦ будут играть не против торгующего советника, а против прибыльной ТС. А как эта ТС будет выставлять приказы - дело десятое.

===

Если у кого есть, что дополнить по мерам противодействия обнаружения торгующих советников, пишите.

!!! Тема в предложенном мной ракурсе никоим образом не подпадает под ограничения форума и не является обсуждением, как наипать ДЦ. Просто меры против нечестной игры. Так что, если у кого есть, что сказать, - пишите.

 
Остается мониторить трафик, другого выхода нет.
 

Похоже вечная тема … :) … недавно на другом форуме один человек мне доказывал уперто, что мол если он торгует экспертом на одном ДЦ то мол ночью и именно ему прекращают подачу котировок в его терминал … :) … правда когда я ему предложил провести тест у меня на сервисе, причем бесплатно, то он затих сразу …

 

Поразмышляйте логически … процент прибыльных торговцев ручников небольшой, а процент прибыльных экспертов еще меньше … ну и смысл вообще ДЦ напрягаться на эту тему … нет никакой разницы ДЦ в ручную сделан запрос или от эксперта, правила все общие …

 

Ну какой то ДЦ решил запретить у себя автоторговлю ... это его право, почему это вопрос только к этому ДЦ … не нравится то сменили ДЦ и всё, проблем в наше время с этим нет никаких …

 

Бессмысленно просто забивать голову тем как бы скрыть что торгует эксперт … возьмите в комментарии напишите что у вас торгует эксперт … думаете что то изменится … разве только в ДЦ посмеются над вами … :)

 

>>  Svinozavr

 «В нектр. ДЦ запрещено выставление СЛ и ТП вместе с ордером» - если тип ордера по рынку то это обычная нормальная практика … никто не даст вам поставить стопы если еще не известна сама цена позиции

 
RIV >>:

>>  Svinozavr

 «В нектр. ДЦ запрещено выставление СЛ и ТП вместе с ордером» - если тип ордера по рынку то это обычная нормальная практика … никто не даст вам поставить стопы если еще не известна сама цена позиции …

Дадут, т.к. это ничему не противоречит.

 

>>  getch

:) … это дополнительный риск для брокера … пока отрабатывается ордер на бирже цена за это время может уйти … это про реальный рынок … а там где вам дадут я бы не торговал … :)

 
RIV писал(а) >>

… процент прибыльных торговцев ручников небольшой, а процент прибыльных экспертов еще меньше …

Откуда у Вас такие данные?

 

>> goldtrader

Элементарная логика … даже если человек в ручную торгует хорошо, то формализовать свою стратегию и уложить её качественно в код сможет гораздо меньшее кол-во людей … 

 
RIV >>:

>>  getch

:) … это дополнительный риск для брокера … пока отрабатывается ордер на бирже цена за это время может уйти … это про реальный рынок … а там где вам дадут я бы не торговал … :)

Пример?

 
RIV писал(а) >>

>> goldtrader

Элементарная логика … даже если человек в ручную торгует хорошо, то формализовать свою стратегию и уложить её качественно в код сможет гораздо меньшее кол-во людей …

У меня логика другая: тот, кто разработал прибыльную ТС и реализовал её в коде, имеет все шансы на успех.

И руками торговать он не будет.

 

>>  getch

Какой вам пример то нужен … тут всё на пальцах можно объяснить …

 

Представьте активность на новостях … спред расширяется, цена скачет туда сюда … а вам разрешено ставить ордер сразу со стопом и профитом … и цена скакнула в вашу сторону и что вам в результате нужно выдать уже закрытую позицию с прибылью … а если наоборот то сразу закрытую позу с убытком … понятно что первый вариант вас бы порадовал а второй ? … :)

 

Короче, при работе «по рынку» стопы можно ставить после того как позиция откроется и будет понятна итоговая цена открытия … это нормально и правильно.

 

>> goldtrader

Это вы вообще к чему … непонятно даже … одно другому не противоречит никак … или вы так для проформы повозражать …

 

Мысль в том, что ДЦ всё равно кто как торгует … в ручную или экспертом … и я считаю, что людей с прибыльным экспертом меньше чем торгующих прибыльно вручную … а то что автоторговля это следующий уровень от ручной я и сам поддерживаю … сам давно торгую только автоматом …

Причина обращения: