Вопрос: Как обойти запрет на торговлю с помощью советников? - страница 3

 
Andres >>:
Библиотеку написал, на mql4. Программно лазиет по диалогам и менюшкам заполняет нужные поля и нажимает на нужные кнопки.

Кидай в сюда))

 
А мну разработчики не забанят ? :-) За такое творчество по обходу их запретов...
 

Подобного кода здесь уже немало, например: 'Автоматизация с перехватом нажатия кнопок и мыши.',

так что не должны, а там как Рош рассудит :-)

 

ДЦ в любом случае знает что торгует советник,  при отправке команды если магик не используется он автоматически 0 и этот 0 отображается, если ручками то никакого магика нет и там вообще ничего не отображается..

 
xeon >>:

Подобного кода здесь уже немало, например: 'Автоматизация с перехватом нажатия кнопок и мыши.',

так что не должны, а там как Рош рассудит :-)

В той ветке ребята пытались автоматизировать тестер, на мой взгляд там ничего плохого нету.

Я написал библиотеку для собсвенных нужд, и ничего выкладывать не буду, не узнав мнения разработчиков по этому вопросу. Да и так все уже смирились с запретом. Кому это сейчас нужно...

 
Andres >>:

Я написал библиотеку для собсвенных нужд, и ничего выкладывать не буду, не узнав мнения разработчиков по этому вопросу. Да и так все уже смирились с запретом. Кому это сейчас нужно...

Нет ничего проще, чем напрямую узнать мнение разработчиков, разместив код в CodeBase, где он проходит предварительное редактирование. Не вижу ничего предосудительного в такой библиотеке, не было гонений на эту тематику. Максимум, что прозвучало, это отказ разработчиков обнародовать данные, относящиеся к подобным разработкам, чтобы не быть к ним причастным.

А насчет нужности, библиотека кроме прямого назначения несет и познавательскую функцию, поскольку специалистов по API меньше, чем хотелось бы.

 
solandr >>:

Ну при чём тут фирмы, говорящие вам о 5000 уе в офшороной зоне? В мире (за рубежом) существует огромное количество брокеров, которые не имеют НИКАКИХ юридических отношений ни с Россией, ни с Украиной, ни с Латвией и Литвою, ни с офшорными зонами. И не требуют никаких минимальных 5000 уе для открытия счёта. И им вполне достаточно для начала 200-300 уе, которыми вы УЖЕ располагаете, и вперёд! Можете например обратить своё внимание на брокеров-спонсоров Чемпионата по автотрейдингу. https://championship.mql5.com/2012/en
Подумайте сами о том, что раз брокеры специально устраивают Чемпионат по автотрейдингу, то как минимум разрешают его для своих клиентов. Иначе в чём вообще смысл капиталовложений в Чемпионат?

Забавно. Из любопытства полез смотреть спонсоров по указанной ссылке. 

В результате : главный спонсор (про которого никогда не слышал - в отличие от остальных компаний которые ниже в списке): Spacevision Switzerland SA

Их сайт лежит. И походу давно. Забил в гугле : spacevision-fx.ch   - набрёл на ссылочку http://www.forexpeacearmy.com/public/review/www.spacevision-fx.ch

Походу их больше нету.  Вот и доверяй потом "спонсорам главным" :)))

 
Arster >>:

Забавно. Из любопытства полез смотреть спонсоров по указанной ссылке.

В результате : главный спонсор (про которого никогда не слышал - в отличие от остальных компаний которые ниже в списке): Spacevision Switzerland SA

Их сайт лежит. И походу давно. Забил в гугле : spacevision-fx.ch - набрёл на ссылочку http://www.forexpeacearmy.com/public/review/www.spacevision-fx.ch

Походу их больше нету. Вот и доверяй потом "спонсорам главным" :)))


Вложения в чемпионат делают брокеры для того чтобы вас заманить дурачков делиться стратегиями автоматическими...суть в том что после такого некоторые ДЦ используют маневры усложняющие подобным стратегиям процветать а это проскальзывание и пр. ребята это большой бизнес и им интересны способы обыгрыша ДЦ... так что задумайтесь, вообще лучше всего торговать с прибыльной стратегией - вручную, причем ТС делать и следить на другой проге типа велс лаб или традестатион и т.п. независимых тоесть. А все что вы делаете в терминале все известно ДЦ не будте дураками это уже давно известно.

 
ДЦ все видит, мне в журнале так и показали, типа низя, хоть ты там чем торгуй, при попытке присоединить советника, сообщение в журнале почти дословно: "Торговля советниками запрещена". Тут еще может играть роль ДЦшного терминала, туда просто могли зашить запрет.
 
grell >>:
ДЦ все видит, мне в журнале так и показали, типа низя, хоть ты там чем торгуй, при попытке присоединить советника, сообщение в журнале почти дословно: "Торговля советниками запрещена". Тут еще может играть роль ДЦшного терминала, туда просто могли зашить запрет.

Вы невнимательно прочитали по ссылке. То, что они могут запретить терминалу автомат. торговлю, НЕ значит, что они ВИДЯТ, чем выставляется ордер. Просто запрет на выставление оредров из советников. И все.

Причина обращения: