Вопрос: Как обойти запрет на торговлю с помощью советников?

 
Уважаемые господа!
Есть проблемма. Диллер не принимает скользящие стоп ордера и не разрешает использовать советники в процессе торговли, без каких либо ограничений. Кто нибудь знает выход из положения? Система торговли есть, денег немного есть, советник подобран (не пипсовщик), времени и возможности сидеть за компьютером - нет!
Кто знает ответ - поделитесь, будьте добры!
Спасибо!

Есть в принципе идея: Отправка запросов осуществляется по нажатию кнопки Бай или Селл. Может можно, допустим, в парпллельном терминале осуществлять, на демосчете, процесс торговли с помощью советника, а приказы транслировать через реальный терминал. Правда возникнет вопрос по обмену данными исходящими и входящими. Но я не программист
и в кодах не разбираюсь. А вопрос данный я думаю волнует многих.
Еще раз спасибо!
 
Самый простой и эфективный способ смена ДЦ, мне кажется здесь вам врядли помогут, так как это против правил, иначе зачем эту возможность реализовали, это вам скорее к ДЦ вопрос адресовать надо, но ответ зарание известен:) А если кто-то поможет, то пост сразу затрут, разработчик не пожелает подставлятся перед ДЦ:) Идите лесом, там где вас поймут в ваших порывах:)
 
Paha:
Уважаемые господа!
Есть проблемма. Диллер не принимает скользящие стоп ордера и не разрешает использовать советники в процессе торговли, без каких либо ограничений. Кто нибудь знает выход из положения? Система торговли есть, денег немного есть, советник подобран (не пипсовщик), времени и возможности сидеть за компьютером - нет!
Кто знает ответ - поделитесь, будьте добры!
Спасибо!

Есть в принципе идея: Отправка запросов осуществляется по нажатию кнопки Бай или Селл. Может можно, допустим, в парпллельном терминале осуществлять, на демосчете, процесс торговли с помощью советника, а приказы транслировать через реальный терминал. Правда возникнет вопрос по обмену данными исходящими и входящими. Но я не программист
и в кодах не разбираюсь. А вопрос данный я думаю волнует многих.
Еще раз спасибо!

Согласен, самый простой способ смена ДЦ



кроме того - если я правильно информирован - ДЦ не знает торгуете вы руками или советником!

НЕПОНЯТНО КАК ВАШЕ ДЦ ВООБЩЕ ЗНАЕТ ЧТО ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ СОВЕТНИКА


при условии - если советник не ставит какие лио экзотические комментарии стабильно повторяющиеся либо сложно вычисляемые

- и не пользуется МАГИК номером ( это поле специальное в котрое можно выставить какое то числовое значение по которому советник например отличает свои ордера от чужих
к примеру вы можете подторговывапть на счете вместе с советником и он не тронет ваши ордера
разумееися если советник предусматривает такой режим )

это очень удобно если на счете стоит 2 или более советников они разделяют ордера
и не трогаю чужие или ваши выставленнеы руками

программу можно написать настолько сложно , насколько это нужно


если вы торгует руками , МАГИК поле = 0
можно написать советник который не будети ставить МАГИК номер и ДЦ просто не будет знать советник это или руки ваши

а учет ордеров вести например на стороне клиента т е на вашей машине
поэтому я не понимаю ДЦ которые запрещают автотрейдинг
трейдеры просто будут выбирать ДЦ с автотрейдингом

неоднократно об этом говорили разработчики - дилер не знает - торгуете вы руками или советником
при указанных условиях

я спарашивал на этом форуме ВИДИТ ли ДЦ автотрейдинг!
сказали только МАГИК поле и специфические комментарии
и уверили что никикаи образом не передается иначе информация о том что торгует советник

А если ДЦ запрещает еще и трейлинг ! то я бы тоже поменял ДЦ

Представители ДЦ тоже читают этот форум , если не руководство то по краней мере специалисты
в ДЦ думаю прекрасно понимают , клиент будет идти туда где условия лучше и гибче
вот и выбираейте ДЦ с передовыми условиями
 
YuraZ:
Paha:
Уважаемые господа!
Есть проблемма. Диллер не принимает скользящие стоп ордера и не разрешает использовать советники в процессе торговли, без каких либо ограничений. Кто нибудь знает выход из положения? Система торговли есть, денег немного есть, советник подобран (не пипсовщик), времени и возможности сидеть за компьютером - нет!
Кто знает ответ - поделитесь, будьте добры!
Спасибо!

Есть в принципе идея: Отправка запросов осуществляется по нажатию кнопки Бай или Селл. Может можно, допустим, в парпллельном терминале осуществлять, на демосчете, процесс торговли с помощью советника, а приказы транслировать через реальный терминал. Правда возникнет вопрос по обмену данными исходящими и входящими. Но я не программист
и в кодах не разбираюсь. А вопрос данный я думаю волнует многих.
Еще раз спасибо!

Согласен, самый простой способ смена ДЦ



кроме того - если я правильно информирован - ДЦ не знает торгуете вы руками или советником!

НЕПОНЯТНО КАК ВАШЕ ДЦ ВООБЩЕ ЗНАЕТ ЧТО ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ СОВЕТНИКА

[бред про магики поскипан]
Ренат уже отвечал на этот вопрос в других ветках и вроде бы даже неоднократно.

  1. ДЦ знают о том, что установлены советники и даже ведут статистику, согласно которой выполняются примерно 20% приказов от МТС и 80% от ручного трейдинга.
  2. ДЦ не могут видеть магики и комментарии к советникам
  3. ДЦ могут отключить автотрейдинг своим клиентам, например, если советники посылают множественные бессмысленные запросы или забивают трафик сервера
  4. ДЦ могут отключить автотрейдинг и в любых других случаях по своему усмотрению
 
Тема многократно обсуждалась, ответы были даны также многократно. Воспользуйтесь поиском, пожалуйста.

Просьба держаться в рамках правил форума (обсуждение брокеров явным образом запрещено).
 
Спасибо огромное!
За полные и главное аргументированные ответы!
Ни в коем разе не собирался обсуждать ДЦ. Просто В Харькове их мало, а хочется поближе. Ищешь там где лучше. Там где нравится одно - не нравиться другое. Вот и пытаемся приспособиться, не получается приспособиться, прихоходиться менять свой выбор.
Еще раз всем огромное спасибо!
Павел.
 
Reshetov:
YuraZ:
Paha:
Уважаемые господа!
Есть проблемма. Диллер не принимает скользящие стоп ордера и не разрешает использовать советники в процессе торговли, без каких либо ограничений. Кто нибудь знает выход из положения? Система торговли есть, денег немного есть, советник подобран (не пипсовщик), времени и возможности сидеть за компьютером - нет!
Кто знает ответ - поделитесь, будьте добры!
Спасибо!

Есть в принципе идея: Отправка запросов осуществляется по нажатию кнопки Бай или Селл. Может можно, допустим, в парпллельном терминале осуществлять, на демосчете, процесс торговли с помощью советника, а приказы транслировать через реальный терминал. Правда возникнет вопрос по обмену данными исходящими и входящими. Но я не программист
и в кодах не разбираюсь. А вопрос данный я думаю волнует многих.
Еще раз спасибо!

Согласен, самый простой способ смена ДЦ



кроме того - если я правильно информирован - ДЦ не знает торгуете вы руками или советником!

НЕПОНЯТНО КАК ВАШЕ ДЦ ВООБЩЕ ЗНАЕТ ЧТО ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ СОВЕТНИКА

[бред про магики поскипан]
Ренат уже отвечал на этот вопрос в других ветках и вроде бы даже неоднократно.

  1. ДЦ знают о том, что установлены советники и даже ведут статистику, согласно которой выполняются примерно 20% приказов от МТС и 80% от ручного трейдинга.
  2. ДЦ не могут видеть магики и комментарии к советникам
  3. ДЦ могут отключить автотрейдинг своим клиентам, например, если советники посылают множественные бессмысленные запросы или забивают трафик сервера
  4. ДЦ могут отключить автотрейдинг и в любых других случаях по своему усмотрению





вот то что написано разработчиками

'Разработчикам: проясните окончательно ситуацию'
'Конфиденциальность текста эксперта'


Модератор
1657
Renat 11.09.2006 11:35
Все сделки для сервера выглядят одинаково и сервер/брокер не знает кто (человек или эксперт) совершает сделку. Это абсолютное точное утверждение, которое мы повторяем постоянно.

Выяснить, что торгует эксперт можно только по:
  • частоте совершаемых операций
  • нерациональности действий (такое сплошь и рядом)
  • Magic Number или специфичным комментам





я опирался именно на это утверждение

Не стал скипать ваш пост ( бредовый он или нет )


в счет не идут эксперты с бессмысленными запросами и огромных их количеством , тут ка раз будут проблемы
и логически легко вычислить что работает эксперт


Renat 13.09.2006 18:13
Менеджер/дилер/Администратор не видят MagicNumber. MagicNumber можно найти только в базах данных, а туда никому прямого доступа нет.


На первый взгляд противоречие в высказывании Рената, но я понимаю это так что
не каждому туда просто доступ есть, кому надо тому и есть
Когда возникнут проблемы , если будут разбираться! то все равно в базе есть записть о MAGIC номере
потому понять что это эксперт смогут...

при условия что я не буду ставить комментарии и магик номера
как вы представляете то что брокер видит работу советника поясните пожалуйста, правда надо учитывать что вы не разработчик


непонятно только как же брокер может отключить автотрейдинг
если он не видит разницы между ручным и автоматическим ордером
( при услови что ордера открываются/закрываются/тралятся редко - не передается магиг номер - и комментарии )


p.s.
Ренат я не обсуждаю конкретного брокера
надеюсь все в рамках корректности

 

Господа!
Благодарю за поддержку темы, и за ссылки, где много прояснилось. В свете прочитанного не подскажете-ли как из комментариев убрать название эксперта. Если оно (навание передается) с нашего-же терминала, значит оно прописано, наверно в самом советнике. Возможно-ли лишить советника функции прописывать где-либо свои данные, в том числе и имя?
Спасибо!

 
YuraZ:
непонятно только как же брокер может отключить автотрейдинг
если он не видит разницы между ручным и автоматическим ордером

Брокер через сервер посылает в терминал приказ - НЕ ИСПОЛНЯТЬ ПРОГРАММНЫЙ КОД ЭКСПЕРТОВ И СКРИПТОВ (или например не исполнять только лишь торговые функции в экспертах и скриптах). Терминал безприкословно выполняет этот приказ, не спрашивая у вас разрешения на это. Вы запускаете своего эксперта, но эксперт не работает.
 
Paha:

Господа!
Благодарю за поддержку темы, и за ссылки, где много прояснилось. В свете прочитанного не подскажете-ли как из комментариев убрать название эксперта. Если оно (навание передается) с нашего-же терминала, значит оно прописано, наверно в самом советнике. Возможно-ли лишить советника функции прописывать где-либо свои данные, в том числе и имя?
Спасибо!


Если у Вас нет исходного текста эксперта то скорее всего никак
бывает что в параметрах указавают какой комментарий лепить в ордер


Я тут еще раз прочитал темы ФОРМУА на эту тему!

со слов разработчиков , если коротко сформулировать

ЗАПРЕТ АВТОТРЕЙДИНГА ВЫСТАВЛЯЕТСЯ БРОКЕРОМ
терминал получив команду с сервера не разрешает выставлять отрдер
вот собствено и все...

поэтому отмена магик номера или отмена коментариев не поможет

обойти это "обычным" способом нельзя

хотя способ как обойти даже это, знаю
- способ достаточно сложный
но повторюсь , проще решить его организационно - сменить ДЦ
 
solandr:
YuraZ:
непонятно только как же брокер может отключить автотрейдинг
если он не видит разницы между ручным и автоматическим ордером

Брокер через сервер посылает в терминал приказ - НЕ ИСПОЛНЯТЬ ПРОГРАММНЫЙ КОД ЭКСПЕРТОВ И СКРИПТОВ (или например не исполнять только лишь торговые функции в экспертах и скриптах). Терминал безприкословно выполняет этот приказ, не спрашивая у вас разрешения на это. Вы запускаете своего эксперта, но эксперт не работает.

на первый взгляд кажется странным запрет на использование автотрейдинга

Мне, все это не кажется странным :-) бизнес - есть бизнес
Причина обращения: