Вызовы функций из ex4-библиотек имеют существенный overhead? - страница 3

 

А как при подключении файла по средсвам #include избежать написания предупреждений о неиспользованных ф-иях?.. Это действиетельно напрягает..

Тут уже подымался этот вопрос, но с другой стороны. Но ответа о неписании варнинга компилятором не указывалось. Или придется разбивать файл модуля на более мелкие части..

Или можно ли сделать вызов #include так чтоб я сам указал путь по которому лежит файл.

Например я могу разнести каждую ф-ия в отдельный файл, и написать универсальную ф-ию которая будет подключать нужные ф-ии (файлы) по имени ф-ии

 
scorpionk:

А как при подключении файла по средсвам #include избежать написания предупреждений о неиспользованных ф-иях?.. Это действиетельно напрягает..

Тут уже подымался этот вопрос, но с другой стороны. Но ответа о неписании варнинга компилятором не указывалось. Или придется разбивать файл модуля на более мелкие части..

Или можно ли сделать вызов #include так чтоб я сам указал путь по которому лежит файл.

Например я могу разнести каждую ф-ия в отдельный файл, и написать универсальную ф-ию которая будет подключать нужные ф-ии (файлы) по имени ф-ии


Просто несипользуемые функции не включаются в выходной файл.

Если написать неиспользуемые функции в теле программы, то будет точно такое же предупреждение. Ничего страшного. Напрягаться не стоит.

 
scorpionk:

А как при подключении файла по средсвам #include избежать написания предупреждений о неиспользованных ф-иях?.. Это действиетельно напрягает..

Сделайте "пустую" функцию, вызывающую все остальные, и вызывайте ее в любом месте программы. Она может выглядеть примерно так:
void clear_mess()
{
   if ( false ) { func1(); func2(); funcN(); }
}
Это увеличит размер ex4-файла, но никак не повлияет на работу.
 
Vinin:
scorpionk:

А как при подключении файла по средсвам #include избежать написания предупреждений о неиспользованных ф-иях?.. Это действиетельно напрягает..

Тут уже подымался этот вопрос, но с другой стороны. Но ответа о неписании варнинга компилятором не указывалось. Или придется разбивать файл модуля на более мелкие части..

Или можно ли сделать вызов #include так чтоб я сам указал путь по которому лежит файл.

Например я могу разнести каждую ф-ия в отдельный файл, и написать универсальную ф-ию которая будет подключать нужные ф-ии (файлы) по имени ф-ии


Просто несипользуемые функции не включаются в выходной файл.

Если написать неиспользуемые функции в теле программы, то будет точно такое же предупреждение. Ничего страшного. Напрягаться не стоит.

Ну то понятно почему он так пишет) уж ворнинга смысл я понял, и понял что компилятор выкинул ф-ию ))
 
komposter:
scorpionk:

А как при подключении файла по средсвам #include избежать написания предупреждений о неиспользованных ф-иях?.. Это действиетельно напрягает..

Сделайте "пустую" функцию, вызывающую все остальные, и вызывайте ее в любом месте программы. Она может выглядеть примерно так:
void clear_mess()
{
   if ( false ) { func1(); func2(); funcN(); }
}
Это увеличит размер ex4-файла, но никак не повлияет на работу.


В этом случае думаю все же лучше сделать каждую ф-ию в отдельный файл и подключать их другой ф-ией перевадая ей имена нужной. тогда те которые не используются и не будут подключены

что то типа

void includeex(string list)
{
 #include list; // добавить расширение файла и возможно путь...
}
вот только  я не знаю будет ли такое работать
 
Попробуй. Но смысла большого нет. С одной библиотекой работать легче, чем со множеством разрозненных файлов. Хотя бы объедини их по используемым переменным и смысловому содержанию. Все торговые функции в один файл. Расчетные выноси в другой.
 
Vinin:
Попробуй. Но смысла большого нет. С одной библиотекой работать легче, чем со множеством разрозненных файлов. Хотя бы объедини их по используемым переменным и смысловому содержанию. Все торговые функции в один файл. Расчетные выноси в другой.


ты наверное не понял смылса. каждая ф-ия в отдельном файле и файл называет так же как ф-ия. думаю тут сильно не запутаешься. ну согласен. мона сделать объединение . вообщем тут дело вкуса. кому как удобно тот так и делает)

 
scorpionk:

что то типа

void includeex(string list)
{
 #include list; // добавить расширение файла и возможно путь...
}
вот только я не знаю будет ли такое работать
Не будет.
#include - это что-то типа "Ctrl+C и Ctrl+V" перед компиляцией.
Т.е. этот код вставит все содержимое файла в тело функции includeex.
 
komposter:
scorpionk:

что то типа

void includeex(string list)
{
 #include list; // добавить расширение файла и возможно путь...
}
вот только я не знаю будет ли такое работать
Не будет.
#include - это что-то типа "Ctrl+C и Ctrl+V" перед компиляцией.
Т.е. этот код вставит все содержимое файла в тело функции includeex.

Тогда вопрос  к разработчикам? можнли ли реализовать подобный функционал?
Причина обращения: