Ограничение кол-во одновременно работающих терминалов MT4

 

Доброго времени суток Господа!

На днях случайно обнаружил, что в 2012 сервере невозможно запустить более 32-х терминалов MT4, чем объяснить это событие не знаю... =(  Если закрыть работающий терминал и запустить новый терминал то он без проблем открывается...

В 2008 сервере такую неприятность вроде не замечал (не считал кол-во одновременно запущенных терминалов, но их было точно больше 30 шт.) 

Все системы 64 разрядные. Буду рад за любую подсказку.

Добавлено : 

Завел нового пользователя в сервере, вошел удаленно под его логином и смог запустить ещё терминалы... Значит выходит ограничение действуют на кол-во терминалов в одном окне... ?

Да и что интересно, после установки терминал не запускается...  т.е. не создается папка в каталоге C:\Users\USER\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\ да и с ключиком /Protable терминал так же не запускается.

Соответственно никаких логов или ошибок нет и посмотреть не где...  

Заранее спасибо. 

 
graymag:

Доброго времени суток Господа!

На днях случайно обнаружил, что в 2012 сервере невозможно запустить более 32-х терминалов MT4, чем объяснить это событие не знаю... =(  Если закрыть работающий терминал и запустить новый терминал то он без проблем открывается...

В 2008 сервере такую неприятность вроде не замечал (не считал кол-во одновременно запущенных терминалов, но их было точно больше 30 шт.) 

Все системы 64 разрядные. Буду рад за любую подсказку.

Добавлено : 

Завел нового пользователя в сервере, вошел удаленно под его логином и смог запустить ещё терминалы... Значит выходит ограничение действуют на кол-во терминалов в одном окне... ?

Да и что интересно, после установки терминал не запускается...  т.е. не создается папка в каталоге C:\Users\USER\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\ да и с ключиком /Protable терминал так же не запускается.

Соответственно никаких логов или ошибок нет и посмотреть не где...  

Заранее спасибо. 

Авторы MT4 решили за вас, сколько терминалов вам позволено одновременно запускать, а сколько - нет.

Поскольку речь идёт о 2012-м сервере, то есть возможность проигнорировать это решение авторов ограничить вас: завести виртуальные машины, и в каждой виртуальной машине запускать до 32-х терминалов.

 
simpleton:

Авторы MT4 решили за вас, сколько терминалов вам позволено одновременно запускать, а сколько - нет.

Поскольку речь идёт о 2012-м сервере, то есть возможность проигнорировать это решение авторов ограничить вас: завести виртуальные машины, и в каждой виртуальной машине запускать до 32-х терминалов.


М... как я понимаю, "это" задумано специально? т.е. это реальное ограничение на уровне терминала MT4? Если это так то компания MetaQuotes не перестает меня удивлять.... 

 
Боюсь спросить зачем Вам больше?) Вы у каждого брокера торгуете?) 
 
dualbit:
Боюсь спросить зачем Вам больше?) Вы у каждого брокера торгуете?) 
Можно предположить, что это для разорения кухонного бизнеса. С каждого по-немногу.
 
dualbit:
Боюсь спросить зачем Вам больше?) Вы у каждого брокера торгуете?) 


Все проще, для тестинга советников вновь созданных и создаваемых, реальный тестинг можно получить только при он-лайн работе, да долго... но зато корректно... =) 

Всем спасибо ! А Метаквотес не побоюсь этого слова начинают портиться, если вводят даже такие, беспричинные ограничения, все чего-то бояться, но их конечно можно же обойти, мороки больше но можно, да и вот симпатия к данной компании увы так и уходит...

 
Это старая проблема.
https://www.mql5.com/ru/forum/118388
 
granit77:
Это старая проблема.
https://www.mql5.com/ru/forum/118388

У меня старые билды терминала были на 2008 после перехода на 2012 автоматом все обновилось... но запускалось точно больше 40... сейчас явное ограничение на один сеанс(окно).
 
graymag:

У меня старые билды терминала были на 2008 после перехода на 2012 автоматом все обновилось... но запускалось точно больше 40... сейчас явное ограничение на один сеанс(окно).

В приведенной чуть выше ссылке есть ответ на ваш вопрос. Это не ограничение терминала МТ4, это ограничение операционной системы на количество дескрипторов. У каждой ОС оно свое. Если вы запускали более 40 экземпляров на одной машине, а теперь не можете - скорее всего дело в том, что после обновления МТ4 терминал стал использовать для работы большее количество дескрипторов. Так что в каком-то смысле причина действительно в обновлении терминала. Но это ни разу не ограничение. Вообще для запуска большого количества терминалов на одной машине есть только одно решение - виртуальные машины. Ставите себе их 3-4 штуки (сколько сервер потянет) и вперед - в каждой штук по 30 терминалов запускаете. Сотню экземпляров таким образом реально запустить вполне (и даже больше). Если это действительно необходимо.
 
Gans-deGlucker:

В приведенной чуть выше ссылке есть ответ на ваш вопрос. Это не ограничение терминала МТ4, это ограничение операционной системы на количество дескрипторов.....

На 4-х ядерной системе запускается в половину меньше чем на 8 ядерной... (8 ядер - 32, 4 ядра -16 )

Так что  я думаю... кол-во одновременных запуском терминала регулируется ИСКУСТВЕННО в зависимости от кол-ва Ядер.

 
Проверьте это и это.
Причина обращения: