Два вопроса по MQL4 от новичка

 

Всем привет! Совсем недавно стал разбираться с MQL4... Никак не могу найти ответа на следующие два вопроса:

1. Как зная номер ордера, определить как он закрылся (по тейкпрофиту или стоплосу)? Может есть какая-то функция для этого? 

 

2. При тестировании советника я нажимаю открыть график, либо визуализация и каждый раз открывается один и тот же шаблон (какой-то по умолчанию). Я уже сохранил один шаблон под названием default.tpl и просто в окне МетаТрейдера он открывается верно, но при тестере стратегии отрывается совсем другой шаблон... Короче вопрос: как сделать так, чтобы и при тестировании стратегии открывался какой-то определенный шаблон (хотя бы по умолчанию)

 

Спасибо! 

 

https://www.mql5.com/ru/forum/131859 - там посмотрите.

Страница№4
GetTypeLastClosePos - Возвращает тип последней закрытой позиции или -1
GetTypeLastOpenPos - Возвращает тип последней открытой позиции или -1
isCloseLastPosByStop - Возвращает флаг закрытия последней позиции по стопу
isCloseLastPosByTake - Возвращает флаг закрытия последней позиции по тейку. 

Внимание! Вместо "NULL" для текущего символа   - задавайте Sumbol()

---------------------------------

Нужный шаблон в тестере скорее всего придется каждый раз устанавливать по новой  при каждом запуске с визуализацией.

 
ramnek:

Всем привет! Совсем недавно стал разбираться с MQL4... Никак не могу найти ответа на следующие два вопроса:

1. Как зная номер ордера, определить как он закрылся (по тейкпрофиту или стоплосу)? Может есть какая-то функция для этого? 

 

2. При тестировании советника я нажимаю открыть график, либо визуализация и каждый раз открывается один и тот же шаблон (какой-то по умолчанию). Я уже сохранил один шаблон под названием default.tpl и просто в окне МетаТрейдера он открывается верно, но при тестере стратегии отрывается совсем другой шаблон... Короче вопрос: как сделать так, чтобы и при тестировании стратегии открывался какой-то определенный шаблон (хотя бы по умолчанию)

 

Спасибо! 


Если название шаблона совпадает с названием советника, то этот шаблон будет открываться при тестировании с визуализацией
 
ramnek:

2. При тестировании советника я нажимаю открыть график, либо визуализация и каждый раз открывается один и тот же шаблон (какой-то по умолчанию)

Этот шаблон называется - tester.tpl, сохраните под этим названием нужный шаблон и всё будет ок
Причина обращения: