Новая статья: Почему нужно обновить MetaTrader 4 на последний билд до 1 августа? - страница 3

 
bar:

Добрый день Всем!

У меня стоит версия  MetaTrader 4 build 600 хотелось узнать, как происходит обновление до последней версии. В старых версиях обновление происходило при старте программы. Сейчас этого нет почему то. Нет в установках графы "проверка обновления". И ещё как бы некоторые индикаторы(не стационарные) не хотят работать. Что то разработчики перемудрули, всё усложняют, а не упрощают. 


Для обновления нужно подключиться к торговому  счёту на сервере MetaQuotes-Demo. Алгоритм поиска обновления:

  •   подключиться к торговому  счёту на сервере MetaQuotes-Demo
  • перезагрузить терминал и посмотреть журнал на наличие сообщения - мол есть новая версия
  • если новая версия есть, то снова перезагрузить - начнётся закачка и установка новой версии

 
Можно инсталлировать новую версию поверх старой. Все настройки и данные сохранятся.
 

Где? Дайте ссылку

 
Renat:
Нужно обновить железо. Теперь минимально требуется процессор с поддержкой набора команд SSE2. Этот набор команд появился 13 лет назад в Пентиум 4.
У меня процессор AMD Athlon (TM) XP 2500+ 1.09 ГГц. Он  поддерживает SSE 2? Или нет?
 
Спасибо Всем, всё сделал!
 
kanupa:
У меня процессор AMD Athlon (TM) XP 2500+ 1.09 ГГц. Он  поддерживает SSE 2? Или нет?
К сожалению, нет. Только SSE.
 
Renat:
К сожалению, нет. Только SSE.

Печально. В общем только менять процессор? А может есть какая то лазейка чтобы остаться на 509 билде и он работал после 1 августа. Не сочтите меня за скупердяя. Просто этот комп стоит на работе и вкладывать в него деньги нет никакого желания. Спасибо
 

К сожалению, только менять комп вместе с процессором.

99.9% пользователей не могут ждать и отключать одни из самых эффективнейших методик ускорения кода в виде набора команд SSE2.

 
Renat:

К сожалению, только менять комп вместе с процессором.

99.9% пользователей не могут ждать и отключать одни из самых эффективнейших методик ускорения кода в виде набора команд SSE2.


      Ренат здравствуйте, означает ли остановка поддержки старых билдов, что они перестанут соединяться с сервером? Я обязательно обновлюсь, но до 8.08 не хотел бы прерывать работу советника. 

 

Да, перестанут в зависимости от завершения процесса обновления торговых серверов.

В любом случае настоятельно рекомендую завершить все обновления терминалов до 1 сентября (как раз большинство брокеров завершат обновления), чтобы не столкнуться с неожиданностями.

Причина обращения: