Automated Trading Championship 2007 - страница 90

 
SK. писал (а):

Разве я говорю о том, что Чемпионат - это марафон? Это просто аналогия.

Смотря какую цель ставить. Хотите устроить развлечение для элиты - проводите квалификацию. Типа, участвовать будут только Шумахеры, у кот. есть спонсоры, оплачивающие формулу-1. А простым смертным на такие соревнования путь заказан. Хотите популяризировать технологию - привлекайте массы, но не пускайте бомжей.


За что люблю посты SK., так это за абсолютно правдивую конкретику!

(Особенно про бомжей)

:-)

 

Чемпионат должен остаться бесплатным ! По крайней мере пока количество желающих участвовать не превысит максимальное количество, которое выдержит сервер.

 
Vita:
Bauleken:
Чемпионат это не марафон. Здесь победить может случайная стратегия. Образно говоря, в этот марафон может выиграть младенец у крутого спортсмена.


Точно. И это во-первых. Я бы не пытался "предварительно" оценивать шансы каких бы то ни было участников.

А, во-вторых, в таком виде как сейчас кроме главприза есть ещё что-то неподкупное, честный соревновательный дух и интрига.

В-третьих, я согласен, что путь наименьшего сопротивления и естественного неосложненного бытия - положить всё на продажную основу. Возможно, от этого никуда не уйти. Лично, я против того, когда кроме главприза больше нет ничего; когда даже организаторы ничего не видят, кроме как окупить свой главприз, а участники пусть хоть позадушатся в своих множественных регистрациях.


Я Вас хорошо понимаю. И всё это к сожалению. К сожалению медицина платная, к сожалению образование платное, к сожалению далеко не каждая женщина глянет на тебя с улыбкой, если у тебя нет полного кошелька. К сожалению. Это - качественная характеристика общества, в кот. мы живём. Пройдёт немало времени, пока это изменится.

Я бы тоже хотел всё это изменить, но я не в силах. Можно только попытаться создать идиллию, но обычно получается утопия. К сожалению.

 

Я, также считаю, что отбор должен быть жестким, проблема в том, что это не так просто сделать.

Чемпионат должен остаться для разработчиков автоматических систем торговли, а не для тех, кто может купить себе услуги программиста и заказать себе советника.

 
autoforex:

Чемпионат должен остаться для разработчиков автоматических систем торговли, а не для тех, кто может купить себе услуги программиста и заказать себе советника.


Отлично сказано. И еще - если высылаете скомпилированное демо заказчику, ставьте запрет на использование метакуотовского сервера. ;-)
 
autoforex:

Я, также считаю, что отбор должен быть жестким, проблема в том, что это не так просто сделать.

Чемпионат должен остаться для разработчиков автоматических систем торговли, а не для тех, кто может купить себе услуги программиста и заказать себе советника.


Неплохо бы. Нужна квалификация, как S.K. уже выше указывал. 10$ + 2 рекомендации от "уже разработчиков".

 
SK. писал (а):


Я Вас хорошо понимаю. И всё это к сожалению. К сожалению медицина платная, к сожалению образование платное, к сожалению далеко не каждая женщина глянет на тебя с улыбкой, если у тебя нет полного кошелька. К сожалению. Это - качественная характеристика общества, в кот. мы живём. Пройдёт немало времени, пока это изменится.

Я бы тоже хотел всё это изменить, но я не в силах. Можно только попытаться создать идиллию, но обычно получается утопия. К сожалению


Да уж, всё верно. Но Метаквоты справляются же.
 
Bauleken:
Чемпионат это не марафон. Здесь победить может случайная стратегия. Образно говоря, в этот марафон может выиграть младенец у крутого спортсмена.
Не марафон, но случайная ли? Тестовый период - 8 месяцев. Вероятно у многих тест профитный. Чемпионат - 3 месяца. Стратегия показывающая профит на 90% текущего, а не исторического года совсем не случайная.
 

SK., лучше не 10, а 100 или хотя бы 50. Человек, который выставит 20 клонов с немного отличными параметрами при таком взносе, - идиот: если он делает 20 клонов, то он ни в одном не уверен. Все его результаты с высокой вероятностью будут плохими, так как это косвенное свидетельство неробастности его советника. Даже если он будет победителем. Можно победить, набрав 100 000 с просадкой 80%. Кому нужен такой советник? Меня гораздо больше устроит советник, набравший 20000, но с просадкой, скажем, 10%...

Второе: продолжительность Чемпа надо увеличить минимум вдвое. Полгода устойчивой работы в условиях, близких к реалу (и даже более жестких, т.к. стоп-аут - 50%) - это серьезно даже для серьезных инвесторов.

 
autoforex:

Я, также считаю, что отбор должен быть жестким, проблема в том, что это не так просто сделать.

Чемпионат должен остаться для разработчиков автоматических систем торговли, а не для тех, кто может купить себе услуги программиста и заказать себе советника.


Смысл сказанного мне в целом понятен и близок.

Вместе с тем, разработка авт. систем складывается из 2х частей - из алгоритма и программного кода. На мой взгляд алгоритм гораздо важнее, чем его реализация. В таких случаях автором советника следует считать двух человек - по-моему, это вполне допустимо (как несколько соавторов книги). Соответственно, приз тоже вручать коллективу. Не вижу ничего плохого в коллективном творчестве. Разделение труда - это нормально. Кто-то делает пулемёт, а кто-то из него стреляет. Кто-то делает формулу-1, а кто-то другой на ней едет, но приз получает команда. Кто-то определяет алгоритм, а кто-то его реализует.

Лично я не приемлю подобный коллективизм. Просто потому, что нет рядом квалифицированного специалиста, которому я мог бы доверять без оглядки. Сам всё сделаю:) Но как явление - это вполне нормально.

Причина обращения: