Automated Trading Championship 2007 - страница 82

 
Rosh:
У меня конечно не такой богатый опыт в написании советников на заказ (штук 5 наверно написал), но из заказчиков не было ни одного такого убогого, который не знал как скомпилировать и протестировать советник.
Рош, зачем обижать человека?
Я что, говорил, что мой клиент убогий и не может скомпилировать советника?

Я написал прямым текстом: "он видит свою задачу не в подготовке и запуске эксперта, а в анализе рынка и написании торговой стратегии".
А ты его (и меня заодно) незаслуженно оскорбил. Тоже прямым текстом.

Нет желания извиниться?
 
Bauleken:
В этом случае надо сказать какую кнопку нажать.
Если б знать, что эксперты, скомпилированные на одном компьютере не допускаются, так бы и сделал.
Но об этом в правилах не написано. С одной стороны - правильно, отлавливаются мошенники. А с другой - я...
 
komposter:
Rosh:
У меня конечно не такой богатый опыт в написании советников на заказ (штук 5 наверно написал), но из заказчиков не было ни одного такого убогого, который не знал как скомпилировать и протестировать советник.
Рош, зачем обижать человека?
Я что, говорил, что мой клиент убогий и не может скомпилировать советника?

Я написал прямым текстом: "он видит свою задачу не в подготовке и запуске эксперта, а в анализе рынка и написании торговой стратегии".
А ты его (и меня заодно) незаслуженно оскорбил. Тоже прямым текстом.

Нет желания извиниться?

А полы ему не помыть? Как в рекламе - "Я не халявщик, я - партнер". Если ему влом самостоятельно скомпилировать не им написанный советник (допустим, он знает как это делается), то в случае победы в чемпионате получать приз тоже будет не он? Ведь "он видит свою задачу не в подготовке и запуске эксперта, а в анализе рынка и написании торговой стратегии".
 
Bauleken:
Господа, ну кого Вы тут пытаетесь обмануть? :) Операция подключения советника к графику гораздо сложнее чем компиляция. :) Поэтому всем (абсолютно всем!) словам типа "мои клиенты не умеют компилировать, поэтому я шлю ex4" я не верю ни на йоту. У меня эти слова с самого начала вызывали недоумение. А сейчас, когда я задумался над этим внимательнее, стало просто смешно.

Во первых я никого не пытаюсь обманывать, я всего навсего предложил мысль которая моглабы на мой взгляд помочь в будующем чемпионате отделить мошенников от обычных программистов пишущих программы на заказ. К счастью я под эту чистку не попал просто потому что последнее время никому не писал экспертов, но не факт что такое-же не могло случится со мной или с вами..
 
komposter:
Bauleken:
В этом случае надо сказать какую кнопку нажать.


Если б знать, что эксперты, скомпилированные на одном компьютере не допускаются, так бы и сделал.
Но об этом в правилах не написано. С одной стороны - правильно, отлавливаются мошенники. А с другой - я...


Да, получилось конечно не идеально. Я уже по-моему писал, что жаль невинно пострадавших.

Кстати, я когда писал на заказ, я отправлял исходник безо всяких компиляций. Исходил из простых мыслей: компильнуть сможет и сам, а исходник может захотеть поменять. Даже представить не могу, чтобы я отправил компилированный код. Не понимаю чем надо руководствоваться, чтобы так поступить. Неспособность клиента компилировать я никак не мог предусмотреть и представить не могу даже такое.
 
Bauleken:


Кстати, я когда писал на заказ, я отправлял исходник безо всяких компиляций. Исходил из простых мыслей: компильнуть сможет и сам, а исходник может захотеть поменять. Даже представить не могу, чтобы я отправил компилированный код. Не понимаю чем надо руководствоваться, чтобы так поступить. Неспособность клиента компилировать я никак не мог предусмотреть и представить не могу даже такое.
Когда долго работаеш с клиентами (не только по mql) то начинаеш автоматом делать за клиента все сам, вплоть до вывода иконки на рабочий стол, гораздо больше экономит время чем пытатся обучать что да как.
 
xeon писал (а):

Во первых я никого не пытаюсь обманывать, я всего навсего предложил мысль которая моглабы на мой взгляд помочь в будующем чемпионате отделить мошенников от обычных программистов пишущих программы на заказ. К счастью я под эту чистку не попал просто потому что последнее время никому не писал экспертов, но не факт что такое-же не могло случится со мной или с вами..

Извиняюсь что заподозрил в попытке обмана.
В будущем чемпионате мошенники будут более осторожны. Я думаю этот чемпонат будет самым честным, честнее следующего. В следующий раз мошенники смогут предусмотреть абсолютно всё.
Любая система проверки множественных регистраций имеет недостатки, и почти всегда есть честные люди, которых принимают за мошенников. Я не попал под ту облаву что была, мне повезло. Но могло и не повезти, как некоторым. Это нормально.
 
Bauleken:
Неспособность клиента компилировать я никак не мог предусмотреть и представить не могу даже такое.

Любой вменяемый чел сможет скомпилировать исходный код в MQL4! Даже и не вменяемый тоже..., просто нужно поместить исходник в соответствующую папку и всё...., дальше терминал сделает всё сам... После перезапуска терминала всё компилируется автоматички!!!!

Поэтому выражения типа клиент не может скомпилировать - не принимаются. ...

 
xeon писал (а):
Когда долго работаеш с клиентами (не только по mql) то начинаеш автоматом делать за клиента все сам, вплоть до вывода иконки на рабочий стол, гораздо больше экономит время чем пытатся обучать что да как.


Возможно. Я имел только один опыт написания на заказ.
 
Bauleken:
komposter:
Bauleken:
В этом случае надо сказать какую кнопку нажать.


Если б знать, что эксперты, скомпилированные на одном компьютере не допускаются, так бы и сделал.
Но об этом в правилах не написано. С одной стороны - правильно, отлавливаются мошенники. А с другой - я...


Да, получилось конечно не идеально. Я уже по-моему писал, что жаль невинно пострадавших.

Кстати, я когда писал на заказ, я отправлял исходник безо всяких компиляций. Исходил из простых мыслей: компильнуть сможет и сам, а исходник может захотеть поменять. Даже представить не могу, чтобы я отправил компилированный код. Не понимаю чем надо руководствоваться, чтобы так поступить. Неспособность клиента компилировать я никак не мог предусмотреть и представить не могу даже такое.


Кстати, есть такие фотографы, которые негативы ни за что не отдают. Хотят владеть ситуацией и брать деньги за все новые копии, даже если ты сам в ванной сможешь напечатать :) А есть нормальные - ты заказал, получи и фотки и плёнку. Читай - и .ex4, и исходник, и делай с ним что хочешь (если понимаешь что и как делать). А если нет - доверься программисту, дай ему идею, и он её реализует.

Причина обращения: