Automated Trading Championship 2007 - страница 58

 
Mathemat:
Никаких четких условий нет. Откуда взята цифра 14? С потолка, т. к. это максимальное количество клонов одного участника. К чему эти непонятные расчеты?


Вместо того, чтобы в конце недели расслабиться, успокоиться, отдохнуть на свежем воздухе, народ перевозбудился.

Где там успокоительные пирамиды Голода? :)

 

Renat

Ответе пожалуйста, т.к. считаю это ВАЖНЫМ. Его (вопрос) вызвало прочтение последних страниц этого форума. Для пояснения опишу ситуацию.

Кто то в этом году стал чемпионом, к нему стали обращаться люди для продажи его эксперта. Победитель, возможно, решить это сделать (почему бы нет). И продаст эксперта нескольким покупателям (может несколько экспертов или его различные варианты). Продажи будет делать файлов с закрытым кодом *.EX4 . По требованию заказчика строки

#property copyright

#property link

Могут быть вставлены данные заказчика.

В описанной выше ситуации, на след чемпионате могут появиться несколько абсолютно идентичных эксперта (или несколько немного отличающиеся) причем регистрация будет с разных акаунтов т. к. действительно люди разные. Ведь покупатели вправе использовать купленного эксперта по своему усмотрению, ведь они заплатили денежки и хотят их как минимум вернуть.

Теперь существуют два программиста один честный - победитель (делал все описанное выше) и второй который полостью с имитировал другого человека, пришел домой к тете Маше - скачал терминал - откомпилировал эксперта на той машине – зарегистрировался по данными тети маши с её же компа, и пошел к дяде Коле и т.д….

Теперь вопрос, что нужно делать четному программисту (победителю) в этой ситуации, ведь это 100% бан как я понимаю. Какие действия нужно предпринять, что бы была возможность продавать эксперты и участвовать в следующем чемпионате ?

Заранее спасибо за ответ.

P.S. Ведь обвинить честного програмиста вэтой ситуации легко (и соответсвенно забаниь), а вот второго не думаю что возможно :(

 
Кстати, насчет таких ситуаций на следующий чемпионат есть предложение (понятное дело, для защиты от неспециальных клонов). Насколько я понял,  клоны выявить можно довольно быстро - вон как за несколько часов "почикали" с 830 до 594.  Поэтому можно при заливке 
второго похожего эксперта выдавать предупреждение сразу заливщику и ссылку на ник уже имеющегося. Второго СРАЗУ не принимать. После согласования между первым и вторым хозяином, в случае если это разные люди (пусть они по почте или еще как-то решают) допускать только одного из них или просто оставлять первого.
Вам, организаторам, не придется выслушивать жалобы от нас, мол, непонятно почему дисквалифицировали. Все ясно и прозрачно.
А то нынче получилось так, что клонов нашли, а изменить мы уже ничего не имеем права.
 
Scriptong:
Кстати, насчет таких ситуаций на следующий чемпионат есть предложение (понятное дело, для защиты от неспециальных клонов). Насколько я понял,  клоны выявить можно довольно быстро - вон как за несколько часов "почикали" с 830 до 594.  Поэтому можно при заливке 
второго похожего эксперта выдавать предупреждение сразу заливщику и ссылку на ник уже имеющегося. Второго СРАЗУ не принимать. После согласования между первым и вторым хозяином, в случае если это разные люди (пусть они по почте или еще как-то решают) допускать только одного из них или просто оставлять первого.
Вам, организаторам, не придется выслушивать жалобы от нас, мол, непонятно почему дисквалифицировали. Все ясно и прозрачно.
А то нынче получилось так, что клонов нашли, а изменить мы уже ничего не имеем права.

Дружище! Какие клоны! Бог с тобой! Да я, вообще, своего эксперта никому не давал! У нет клонов!!!!!!! Тут уже сходство клонов определяют по мочке уха и цвету глаз!
 
Scriptong: Поэтому можно при заливке второго похожего эксперта выдавать предупреждение сразу заливщику и ссылку на ник уже имеющегося. Второго СРАЗУ не принимать. После согласования между первым и вторым хозяином, в случае если это разные люди (пусть они по почте или еще как-то решают) допускать только одного из них или просто оставлять первого.
Не получится... Если оба подали заявки - почему кто-то из них должен отказываться? А если клонов десять - как они будут договариваться? Оставлять первого - тоже явное благоволение к кому-то за счет других. Прелагаемая процедура очень проста: из 10 клонов отсеять 9 в случайном порядке, независимо от порядка регистрации. Да, с высокой вероятностью пострадает и автор советника, но тут уж сам виноват, не позаботился о защите авторства...

2 GODZILLA: становится все горячее... Интересно, как определяется почерк, если советники разные?
 

в профиле сообщение : " К сожалению, Ваш эксперт не допущен доучастия из-занарушения правила 2.6", а какое у меня нарушения и могу я его исправить?

 
GODZILLA:
Дружище! Какие клоны! Бог с тобой! Да я, вообще, своего эксперта никому не давал! У нет клонов!!!!!!! Тут уже сходство клонов определяют по мочке уха и цвету глаз!



Я своего тоже создал за неделю до конца регистрации и не то, что клонировать, а результатов его работы никто не видел. То есть даже приблизительно он не может совпадать с другими экспертами, которые я делал когда-либо в жизни до этого. Прикол оказался как раз в том, что я отсылал другим людям именно EX4-файлы других экспертов, скомпилированные на моей машине. Вот эти файлы, видимо, и были закачаны на сервер Чемпионата. Из-за них нас дисквалифицировали.

Единственное, что огорчает, так это то, что на следующий чемп те, кто специально высылал много копий экспертов, просто будут чуточку умнее и продолжат свое дело, потому как больше тут уже ничего не придумаешь. Раз люди могут найти несколько компьютеров с разными IP, то это только дело техники на разных МТ4 с разными счетами скомпилировать исходники, которые также ничем похожи не будут.

А пункт 2.6 Правил очень даже мало нам говорит об условиях дисквалификации. Ведь термин "множественные регистрации" можно квалифицировать по-разному.  На прошлом чемпе помнится говорили про двух экспертов из Новой Зеландии,  которые действовали абсолютно одинаково. На вопрос участников "Как же так?" организаторы ответили, что все в пределах Правил - парень зарегился от  двух разных человек,  с разными IP. А ведь мог даже и выиграть. Так что и в этом случае имеются проволочки - кто девушку ужинает, тот ее и танцует.
 
Регистрация обязана быть платной. 100 баксов от каждого участника. Больше и не нужно, чтобы окупить мероприятие. А можно и меньше. Это решит кучу проблем, такое предложение уже выдвигалось.
 
я тратил время на оптимизации теперь Вы говоритемн , что я нарушил какий-то правил ... какие именно у меня нарушения?
 
Mathemat:
Регистрация обязана быть платной. 100 баксов на каждого участника. Это решит кучу проблем, такое предложение уже выдвигалось.


Полностью согласен! И пусть каждый хоть по 100 экспертов присылает, главное заплати за каждого. Только вот участников станет человек 20.
Хотя в принципе во всех проффессиональных турнирах(футбол, теннис, и т.д.) соревнуется когорта профи (тоже ведь не 500 человек), которые платят за участие, в результате чего только победитель получает денежный приз.
Причина обращения: