Automated Trading Championship 2007 - страница 55

 
Scriptong:
Bauleken писал (а):
Это дает возможность брать количеством, а не качеством. Протестируйте 1000 случайных систем, увидите как две-три из них дадут прибыль 500% за 3 месяца.



  Так мы и имеем полтысячи случайных систем в Чемпионате. Три из них за три месяца дадут очень хороший профит.  
Вы скажете, что это тоже абсолютная случайность? Тогда Чемпионат вообще по вашему одна сплошная случайность и смысла в нем нет.  
Тем не менее, результаты Чемпионата для очень многих людей,  в том числе и для проффессионалов, являются  весомыми, на них ориентируются.


Победитель скорее всего будет случайным. Это очевидно. Можете посмотреть что стало с победителями 2006, как они продолжали торговать, и закономерен ли их результат. Вряд ли они были в прибыли (точно не в курсе).

Дело в том, что даже случайная система может дать большую прибыль, и запросто перекрыть этой прибылью неслучайного эксперта с рабочей идеей. Если в конкурсе принимает большое число экспертов, то конкурс действительно становится бессмысленным с точки зрения определения наисильнейшего эксперта. Единственный выход - увеличение времени конкурса, скажем до 1 года или больше. Или уменьшение количества экспертов, что, собственно, и происходит. :)

Разница между случайной системой и рабочей идеей в том, что рабочая идея с большой вероятностью покажет прибыль. Если случайных систем много, то включается закон больших чисел, и хоть одна случайная система тоже даст прибыль, причем может дать очень большую.

Профессионалы не ориентируются на срок 3 месяца. :)
 
Renat:
Не беспокойтесь - никто у нас *.EX4 файлы не декомпилирует и не сравнивает. Хотя в сильно спорных ситуациях можем сравнить бинарные коды.
К беспокойству нет причин, но все же Станиславкий рулит. Ежели Вы еще скажете, что у Вас вообще нет декомпилятора, то я умру от смеха. Мой эксперт был урезан по самое нехочу...
 
Обратный отсчет продолжается. Уже 605.

2 Renat
А можно узнать по какой системе происходит дисквалификация?
 
Bauleken:
Профессионалы не ориентируются на срок 3 месяца. :)
А как быть, если идея работет, но надо каждую неделю переоптимизировать, и все работает? Встраивать в систему автооптимизатор? Не приймут ведь, да и головняк еще тот.
 
Bauleken:
Обратный отсчет продолжается. Уже 605.

2 Renat
А можно узнать по какой системе происходит дисквалификация?

мне тоже интересно, да думаю и многим здесь это интересно.
 
Bauleken:
А что плохого в декомпиляции? Декомпилятор и у Вас есть, кстати. Он в МТ4 встроен. :)
Да ну? Вы шутите? Поподробнее можно?
Видимо Вы путаете декомпилятор с интерпритатором...
 
dreder:
Bauleken:
Профессионалы не ориентируются на срок 3 месяца. :)
А как быть, если идея работет, но надо каждую неделю переоптимизировать, и все работает? Встраивать в систему автооптимизатор? Не приймут ведь, да и головняк еще тот.



А почему не примут?
А то что головняк это да, работать ведь надо.
 
Bauleken писал (а):

Победитель скорее всего будет случайным. Это очевидно. Можете посмотреть что стало с победителями 2006, как они продолжали торговать, и закономерен ли их результат. Вряд ли они были в прибыли (точно не в курсе).

Дело в том, что даже случайная система может дать большую прибыль, и запросто перекрыть этой прибылью неслучайного эксперта с рабочей идеей. Если в конкурсе принимает большое число экспертов, то конкурс действительно становится бессмысленным с точки зрения определения наисильнейшего эксперта. Единственный выход - увеличение времени конкурса, скажем до 1 года или больше. Или уменьшение количества экспертов, что, собственно, и происходит. :)

Разница между случайной системой и рабочей идеей в том, что рабочая идея с большой вероятностью покажет прибыль. Если случайных систем много, то включается закон больших чисел, и хоть одна случайная система тоже даст прибыль, причем может дать очень большую.

Профессионалы не ориентируются на срок 3 месяца. :)


  Насчет пролонгирования времени конкурса еще в прошлом году поднимался вопрос. Но, видимо, это не так просто и дешево контролировать подобное мероприятие целый год. Хотя целиком поддерживаю подобную точку зрения. Да и экспертов, утроивших депозит за три месяца 
не стоит воспринимать всерьез. Максимум, во что могу поверить в реальной жизни при таком временном отрезке - 50% депозита при условии закладывания не более 30% депозита.
 
dreder:
Bauleken:
А что плохого в декомпиляции? Декомпилятор и у Вас есть, кстати. Он в МТ4 встроен. :)
Да ну? Вы шутите? Поподробнее можно?
Видимо Вы путаете декомпилятор с интерпритатором...



А, сорри, вполне возможно. Если там интерпретатор (а так скорее всего и есть), то компиляции как таковой вообще не происходит. Просто исходный код шифруется, пакуется (слегка), и всё. (это предположение такое)
 
dreder:
Renat:
Не беспокойтесь - никто у нас *.EX4 файлы не декомпилирует и не сравнивает. Хотя в сильно спорных ситуациях можем сравнить бинарные коды.
К беспокойству нет причин, но все же Станиславкий рулит. Ежели Вы еще скажете, что у Вас вообще нет декомпилятора, то я умру от смеха. Мой эксперт был урезан по самое нехочу...
Так и скажу - небыло и нет декомпилятора, ибо незачем он нам. MQL4 - это компилируемый язык, который генерит низкоуровневый байт-код. В МТ4 работает виртуальная машина MQL4 среды, которая знать не знает про какой-то исходный код, а лишь перемалывает примитивные ассемблерные команды.
Причина обращения: