Уважаемые программисты, подскажите пожалуйста как можно обнулить магическое число

 

Таким образом получается увеличение через каждый ордер на +1

for(int i=0;i<OrdersTotal();i++)
{
Sel = OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES);
if(!Sel)Print("Ошибка поиска ордера. Код ошибки=",GetLastError());
else Print("Цена ордера успешно найден.");
if(OrderMagicNumber()==Magic) Magic++;

}

если добавить:

for(int i=0;i<OrdersTotal();i++)
{
Sel = OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES);
if(!Sel)Print("Ошибка поиска ордера. Код ошибки=",GetLastError());

else Print("Цена ордера успешно найден.");

Magic=0;

if(OrderMagicNumber()==Magic) Magic++;

}

То происходить путаница и магик принимает значения либо 1 либо 0.

Нужно что бы магик просматривал все ордера, и если нет 0ого магического ордера то Маг принимал значение 0 и так далее 1,2,3..... даже если будут ордера с более высоким магическим уровнем, Нужно что бы он заполнил все "шкалу" от 0 до ...... n.

.......Надеюсь ясно изложил проблему, кто поможет заранее благодарю!!!!!!!

 
for (Magic = 0;Magic<10;Magic++)
  {
  for(int i=0;i<OrdersTotal();i++)
    {
    Sel = OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES);
    if(!Sel)Print("Ошибка поиска ордера. Код ошибки=",GetLastError());
    else Print("Цена ордера успешно найден.");
    if(OrderMagicNumber()==Magic) Print("Magic - ",Magic," имеет ордер с номером - ",OrderTicket());

    }
  }
Вместо десятки подставь макисмально возможное магик-номер.
 
Roger:

if(OrderMagicNumber()==Magic) Print("Magic - ",Magic," имеет ордер с номером - ",OrderTicket());


Хвост машет собакой или хвосту принадлежит собака такая-то )))

 
Roger:
Вместо десятки подставь макисмально возможное магик-номер.
 
evillive:

Хвост машет собакой или хвосту принадлежит собака такая-то )))

Это великий и богаты русский язык.

Имя Вася имеет мальчик с фамилией Петров.

 
Благодарю что ответили на мой вопрос, но мне не нужно выяснять номер магического номера какого либо ордера, НУЖНО выяснить какой магик отсутствует по шкале от 0 до ... n. ...... Тем самым присвоить ему индивидуальный маг номер. .... На мой взгляд нужно создать массив с Маг числами ордеров (создал), но как его сравнить по отдельности, так что бы получилось по "шкале" от 0, пока не получается..... :( Пробовал варианты и через switch и через do, но по видимому что то не так делаю.......
 
Myltiplaz:
Благодарю что ответили на мой вопрос, но мне не нужно выяснять номер магического номера какого либо ордера, НУЖНО выяснить какой магик отсутствует по шкале от 0 до ... n. ...... Тем самым присвоить ему индивидуальный маг номер. .... На мой взгляд нужно создать массив с Маг числами ордеров (создал), но как его сравнить по отдельности, так что бы получилось по "шкале" от 0, пока не получается..... :( Пробовал варианты и через switch и через do, но по видимому что то не так делаю.......
Отетили же выше и даже код показали. Перебираем все возможные магики от нуля и до максимального значения и для каждого магика смотрим, есть ли в рынке оредр с таким магиком (путем перебора всех ордеров в рынке). Если в рынке нет ордера с каким-то магиком - значит вот он свободный магик.
 

evillive:

Хвост машет собакой или хвосту принадлежит собака такая-то )))

Посмотри на записи автора

else Print("Цена ордера успешно найден.");

Я подумал он из тех, значит так будет более для него понятно.)

 
Roger:

Посмотри на записи автора

Я подумал он из тех, значит так будет более для него понятно.)


Для тебя так важен этот комментарий??? Я на них крайне редко обращаю внимание, только по необходимости!!!
 
Myltiplaz:

Для тебя так важен этот комментарий??? Я на них крайне редко обращаю внимание, только по необходимости!!!


Вы первые начали)))

Глянь сюда - https://www.mql5.com/ru/forum/151584, может поможет

 
Myltiplaz:
Благодарю что ответили на мой вопрос, но мне не нужно выяснять номер магического номера какого либо ордера, НУЖНО выяснить какой магик отсутствует по шкале от 0 до ... n. ...... Тем самым присвоить ему индивидуальный маг номер. .... На мой взгляд нужно создать массив с Маг числами ордеров (создал), но как его сравнить по отдельности, так что бы получилось по "шкале" от 0, пока не получается..... :( Пробовал варианты и через switch и через do, но по видимому что то не так делаю.......

Я уже давным давно ответил на Ваш вопрос. Если Вы этого не заметили - я не виноват
Причина обращения: