Почему тестер не закрывает ордер по стоп-лосу?

 
Доброго дня!

Обнаружил проблему, только не знаю как ее решить, подскажите може я чего-то не так делаю

Собственно проблема:

В тестере стратегий на GBP/JPY советник устанавливает отложенный ордер SELLLIMIT 2013.07.19 22:00 по терминалу со след. параметрами

открытие 153,43,

тэйк профит 152,32

стоп лос 153,63

без даты истечения.

2013.07.19 23:00 на H1 появляется свеча с high 153.64, но ордер не открывается (соответсвенно и стоп не срабатывает). Открытие ордера происходит только в 2013.07.22 00:00

Такое наблюдается при тестировании по модели "По ценам открытия", при тестировании по модели "Все тики" все срабатывает верно. Почему? Если ордер отложенный он должен реагировать на High/Low а не на Open/Close не зависимо от модели тестирования! Или я не прав?
 
См. Документацию!


 
Какой раздел то читать? Наверное прежде чем писать сюда я искал в документации, но не нашел
 

Вот что нашел в документации:

"Некоторые трейдеры не желают зависеть от особенностей внутрибарного моделирования и пишут эксперты, которые торгуют на сформировавшихся барах. То, что текущий ценовой бар полностью сформировался, можно узнать по появлению следующего. Именно для таких экспертов предназначен режим моделирования "По ценам открытия".
В этом режиме сначала моделируется открытие бара (Open = High = Low = Close, Volume=1), что дает возможность эксперту точно идентифицировать окончание формирования предыдущего ценового бара. Именно на этом зарождающемся баре запускается тестирование эксперта. На следующем шаге выдается уже полностью сформированный текущий бар, но на нем тестирование не производится!" "

Но не понятно почему отложенный ордер в 22:00 не сработал от High 23-часовой свечи, а сработал только от 00-часовой?

P.S.: я не могу прикрепить скриншот

 
jonny88888:

Но не понятно почему отложенный ордер в 22:00 не сработал от High 23-часовой свечи, а сработал только от 00-часовой?


В режиме тестирования "По ценам открытия" тестер моделирует тики в количестве одного на бар - цену открытия бара. В 23.00 тестер "видел" только цену открытия. Поэтому ордер не мог сработать. Следующий тик поступил в 00.00. Только в этот момент можно было узнать о том, что между предыдущим и текущим тиками была цена, по которой сработал ордер. Поэтому ордер и открывается в 00.00.

Если нужно точное срабатывание, то необходимо использовать режим "Все тики". В некоторых случаях может подойти режим "Контрольные точки".

 
Scriptong:

В режиме тестирования "По ценам открытия" тестер моделирует тики в количестве одного на бар - цену открытия бара. В 23.00 тестер "видел" только цену открытия. Поэтому ордер не мог сработать. Следующий тик поступил в 00.00. Только в этот момент можно было узнать о том, что между предыдущим и текущим тиками была цена, по которой сработал ордер. Поэтому ордер и открывается в 00.00.

Если нужно точное срабатывание, то необходимо использовать режим "Все тики". В некоторых случаях может подойти режим "Контрольные точки".



Спасибо большое за понятный ответ

Причина обращения: