Теория, практика, результаты.

 
Доброго всем времени суток.

Пытаясь организовать симбиоз:
Expert -- > Server --> Client
Сталкнулся с проблемой именно в качестве передачи сигнала.

Возможно кто-то, что-то сможет подсказать или хотя-бы навести на мысль как добится качества передоваемой информации.

Что я уже попробывал:
Эксперт --> FTP --> Эксперт у клиента.

проблема в том что при возрастающем числе клиентов на FTP отправляются не все сигналы.

Какие еще способы для подобной реализации задачи можно придумать.
 
А точно отправляются все сигналы, может не все принимаются на стороне клиента.
Как вариант подтверждать серверу  что клиент получил сигнал,  т.е. например на сервере лежит сигнал(в текстовом виде),  эксперт клиента считывает его и подтверждает что он принял(и еще лучше исполнил).  
 
проблема именно в быстроте передачи и её считывания. Если бы был прямой протакол IP - IP внутри терминала то проблем было -бы меньше. А тут через 33 колена получается.
Да и клиенты могут находится от места получения сигнала в разных частях мира, у кого-то быстро у кого-то медленно.

Нужны быстрые протоколы передачи сигнала.
 

Что мешает реализовать нужную функциональность в DLL?

 

Как вариант, можно попробовать задействовать сети передачи сообщений, например ICQ.... Но тоже хлопотно...

 
bstone:

Что мешает реализовать нужную функциональность в DLL?


Наверное мешает безграмотность в данном вопросе. Если есть желающие бесплатно или платно реализовать нужный алгоритм передачи торговых сигналов через внешнюю библиотеку пишите в данной ветке.

Figar0 писал (а):
Как вариант, можно попробовать задействовать сети передачи сообщений, например ICQ.... Но тоже хлопотно...

Протокол ICQ достаточно часто меняется, реализация через ICQ уж встречалась в сети, автор не стал обновлять программу.

Нужно что-то более стабильное.

Как варианты вижу передача сигналов серез MySQL базу данных. Но все мои и не только мои попытки такой передачи не увенчались успехом, т.к. терминал не поддерживает многопоточность. Возможно я уже отстал в этом вопросе и могу ошибаться.

 
HIDDEN:
Figar0 писал (а):
Как вариант, можно попробовать задействовать сети передачи сообщений, например ICQ.... Но тоже хлопотно...

Протокол ICQ достаточно часто меняется, реализация через ICQ уж встречалась в сети, автор не стал обновлять программу.

Нужно что-то более стабильное.


Попробуй Jabber. Он не меняется (только расширяется). В основе - XML, что намного легче в разборе. И там так же поддерживается SSL-соединения и ЭЦП (если это вообще интересно).

А платная реализация -- можно более подробно на: a.kachalov {at} gmail {dot} com ?
 
mouse:

Попробуй Jabber. Он не меняется (только расширяется). В основе - XML, что намного легче в разборе. И там так же поддерживается SSL-соединения и ЭЦП (если это вообще интересно).

А платная реализация -- можно более подробно на: a.kachalov {at} gmail {dot} com ?
Отправил письмо, если не дойдет отпишитесь на мой емаил hidden@hidden-system. ru по поводу платной реализации
Причина обращения: