FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 37: Май 2014) Продолжение следует... - страница 80

 
OlegTs:

извините, что встрял в разговор, но ведь цена открытия-закрытия на каждом таймфрейме разная, у разных ДЦ даже на одном ТФ цена разная, взять например М5 и М6 - какому ТФ следовать по цене открытия? Все это очень субъективно


ну так, между прочим... 

а если  найти "совпадения"?

 
OlegTs:
ну это значит надо выбрать цену, перебрать все бары на определенную глубину истории и выбрать те, в которых эта цена находиться между хаем и лоем. Получаем цифру. Дальше надо получить такие же цифры на всех ценах ( 4х знак или 5и знак). Получим график - X- диапазон цены, Y- количество вхождения, или наоборот. Будет информация для анализа. Что то типа дельта-кластер.


_new-rena:
нуууу, это естественно не то. зачем пользоваться усреднителями (МА)? меня он давно уже не привлекает и бесит когда его кто то пользует.... тут речь зашла про диаппазон цены, в который она попадает. дак вроде бы ничошная идейка....

А чем плох МА, как показатель этого самого уровня?! =)
 
artmedia70:
Машка - не обязательно есть усреднитель ;) С периодом 1 - это цена. Порой ты делаешь сложные расчёты, а потом, бац... Оказывается ты расчитываешь просто МАшку... Когда заменяешь свои сложные расчёты на неё - упс 100%-е попадание.


Согласен

_new-rena:

ну тогда сразу цену и надо брать.

а все расчеты всё равно ведут к тому, что эквити - это текущая цена. в начале в это тяжело поверить, но это так. следственно, МА - пи"дит.


Не согласен. Оно не может 3.14... по определению, если МА=1=(O+H+L+C)/4

 

OlegTs:

у меня сложилось мнение, что ТФ не имеет значения, идеальный вариант - тики, но так как их нет, то остается М1. Согласись, что если взять М1 и М5 (например) то тремор графика у какого то уровня будет точнее выявлен по ТФ М1. График может сто раз пересечь уровень на М1, что само по себе интересная информация и один раз на М5 (утрирую конечно). 

 Скорее КАЖДЫЙ ТФ в совокупности, имеет значение и свое поле. может сравнивать нужно ВСЕ ТФ? ДЛЯ более полной картины? А фильтр делать по более Старшому ТФ?

 
YOUNGA:
У меня по торговле на прошлой неделе получилость что на пробое канала, вниз входить уже поздно. А тут смотришь и канал развернулся .( а вот доливаться хорошо получается)


ну, доливаться никогда не грех, Если общий "тренд" шпилек идет вниз

 
artmedia70:

Накидал пока поиск всех экстремумов ЗЗ по всем ТФ. Жесть... Там такие грозди висят - мать-моя-бабушка. Нужно теперь вычленить из них нужные.

Заметил интересную особенность: в начале истории график ровненький и экстремумы оч хорошо вычленяются:

В конце же истории - полный атас:

И вот теперь весь этот "хлам" нужно по полочкам разложить... Мдя...

угу, рисовал такое уже. так же получалось. теперь условие нужно - больше стольки то и меньше 2(3). получишь уровни вверху и внизу.

а глубину истории подрезать? и не точки рисуй, а от каждой точки - линию(отрезки) вправо....

только мы вроде бы по другому хотели - наложение баров нужно 

 
IRIP:


А чем плох МА, как показатель этого самого уровня?! =)

IRIP, я рассказывал уже. Усреднитель он и в Африке усреднитель.

Вот прикинь стратегию по МА-шке - ложишь миллиард и имеешь в день в среднем по соточке баков.... 

 

Ветка потекла другим "руслом". Новшество это хорошо...

_new-rena:..........................................................................................

ложишь миллиард и имеешь в день в среднем по соточке баков.... 

для сотки баксов  достаточно для спокойной торговли и десяти тысяч $.... миллиард ты уж загнул сильно...
 
SEVER11:

Ветка потекла другим "руслом". Новшество это хорошо...

для сотки баксов  достаточно для спокойной торговли и десяти тысяч $.... миллиард ты уж загнул сильно...
да я прикололся. хотел про прибыль заикнуться. т.е. стоит ли пересиживать, наверное - нет.
 
_new-rena:

угу, рисовал такое уже. так же получалось. теперь условие нужно - больше стольки то и меньше 2(3). получишь уровни вверху и внизу.

а глубину истории подрезать? и не точки рисуй, а от каждой точки - линию(отрезки) вправо....

только мы вроде бы по другому хотели - наложение баров нужно 

Та не, ты не понял. Эт я нарисовал ВСЕ экстремумы ЗЗ на ВСЕХ таймфреймах. Дабы понаблюдать картинку. Линии (пока) портят картинку напрочь, так как занимают практически всё свободное место на экране, и увидеть экстремумы невозможно. Историю обрезал до 1500 баров. Там видно  1.34734 снизу, и 1.37730 - сверху.  И вот что: пока что упёрлись снизу в 1.36455. Куда пойдём?


Только теперь нужно отсечь всё, что не нужное. Там ещё останутся полностью совпавшие линии по всем ТФ (эти имеют некий разбег в числах). Да и делать нужно трендовыми линиями, а ещё лучше прямоугольниками... Там, ближе к завершению, видно будет как лучше оформлять. Сейчас важна логика.

 
artmedia70:

Та не, ты не понял. Эт я нарисовал ВСЕ экстремумы ЗЗ на ВСЕХ таймфреймах. Дабы понаблюдать картинку. Линии (пока) портят картинку напрочь, так как занимают практически всё свободное место на экране, и увидеть экстремумы невозможно. Историю обрезал до 1500 баров. Там видно  1.34734 снизу, и 1.37730 - сверху.  И вот что: пока что упёрлись снизу в 1.36455. Куда пойдём?


Только теперь нужно отсечь всё, что не нужное. Там ещё останутся полностью совпавшие линии по всем ТФ (эти имеют некий разбег в числах). Да и делать нужно трендовыми линиями, а ещё лучше прямоугольниками... Там, ближе к завершению, видно будет как лучше оформлять. Сейчас важна логика.



Если вы помните ,Стрендж предлагал от этого уровня покупать- и предлагал как бы и мотивировано...но маркет повел к стопам покупателей- время продаж

истекло и возможно цена пойдет на коррекцию...

Логику ищите у Ганна...все очень просто- но когда это понимаешь , начинаешь думать, а не много ли времени понадобилось , чтобы к этому придти...

Причина обращения: