FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 37: Май 2014) Продолжение следует... - страница 78

 
_new-rena:
нуууу, это естественно не то. зачем пользоваться усреднителями (МА)? меня он давно уже не привлекает и бесит когда его кто то пользует.... тут речь зашла про диаппазон цены, в который она попадает. дак вроде бы ничошная идейка....

есть проблема: дырки в истории, на мт4 вообще все плохо. 
 
OlegTs:

есть проблема: дырки в истории, на мт4 вообще все плохо. 
не проблема это. самое главное добиться, чтобы на всех ТФ уровень получился один и тот же. а где MN и где M1?
 
_new-rena:
не проблема это. самое главное добиться, чтобы на всех ТФ уровень получился один и тот же. а где MN и M1? так что дырки - не помеха.

у меня сложилось мнение, что ТФ не имеет значения, идеальный вариант - тики, но так как их нет, то остается М1. Согласись, что если взять М1 и М5 (например) то тремор графика у какого то уровня будет точнее выявлен по ТФ М1. График может сто раз пересечь уровень на М1, что само по себе интересная информация и один раз на М5 (утрирую конечно). 
 
_new-rena:
не проблема это. самое главное добиться, чтобы на всех ТФ уровень получился один и тот же. а где MN и где M1? так что дырки - не помеха.

Экстремумы зигзага - не?

Бежим по всем экстремумам (Up и Down) по барам на нужную глубину истории. Записываем в массив время и цену каждого бара. Потом делаем то же самое на следующем тф с записью в новый массив или в следующее измерение того же самого. Так шерстим все тф. А потом ищем в массиве(вах) совпадающие значения как цен, так и времён этих цен (+/- дельта). В результате имеем список экстремумов цены и времени этих экстремумов, которые практически совпадают для всех таймфреймов. По ним и строим уровни.

 
OlegTs:

у меня сложилось мнение, что ТФ не имеет значения, идеальный вариант - тики, но так как их нет, то остается М1. Согласись, что если взять М1 и М5 (например) то тремор графика у какого то уровня будет точнее выявлен по ТФ М1. График может сто раз пересечь уровень на М1, что само по себе интересная информация и один раз на М5 (утрирую конечно). 
ну да. потеря нескольких значений цены сильно не сыграет на верность результата. нам же нужен уровень цены. вероятность вылета (отброса) из него нескольких значений цены всё равно будет. т.е. по любому в итоге получится некий фильтр. 
 
artmedia70:

Экстремумы зигзага - не?

Бежим по всем экстремумам (Up и Down) по барам на нужную глубину истории. Записываем в массив время и цену каждого бара. Потом делаем то же самое на следующем тф с записью в новый массив или в следующее измерение того же самого. Так шерстим все тф. А потом ищем в массиве(вах) совпадающие значения как цен, так и времён этих цен (+/- дельта). В результате имеем список экстремумов цены и времени этих экстремумов, которые практически совпадают для всех таймфреймов. По ним и строим уровни.

вот жалко, что Ишим куда то исчез.

У него например на скринах было видно, что он разлиновывает график горизонтальными линиями. И тут также можно. Коненчно же это массив диаппазонов цены и соответствующее каждому диаппазону количество попаданий цены. Если посмотреть на СМЕ, то там - это по евре 1,0050, 1,0100, 1,0150 и т.д.., т.е. диаппазоны 1,000 - 1,0050, 1,0051 - 1,0100 ....

 
artmedia70:

Экстремумы зигзага - не?

Бежим по всем экстремумам (Up и Down) по барам на нужную глубину истории. Записываем в массив время и цену каждого бара. Потом делаем то же самое на следующем тф с записью в новый массив или в следующее измерение того же самого. Так шерстим все тф. А потом ищем в массиве(вах) совпадающие значения как цен, так и времён этих цен (+/- дельта). В результате имеем список экстремумов цены и времени этих экстремумов, которые практически совпадают для всех таймфреймов. По ним и строим уровни.



хороший вариант
 
OlegTs:

хороший вариант

будем ждать скрин? а то давно уже тут все ждут такого индюка. может быть и Стренж воскреснет

я тоже напишу и сравним 

 

В ветке "пьяный матрос " я положил индикатор создающий канал от однопараметрического зигзага (тут и значимые вершины и и...)

вот рисунок канала - пока стратегию торговли поэтому каналу не придумал (индикатор плохо работает но суть идеи передает) (https://c.mql4.com/forum/2013/07/zzm-fx-txt72.mq4)

 

И еще можно усреднять вершины - очень интересные эффекты

 
YOUNGA:

В ветке "пьяный матрос " я положил индикатор создающий канал от однопараметрического зигзага (тут и значимые вершины и и...)

вот рисунок канала - пока стратегию торговли поэтому каналу не придумал (индикатор плохо работает но суть идеи передает)

 

И еще можно усреднять вершины - очень интересные эффекты

Вот, примерно, что должно получиться:

 

Причина обращения: