FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 37: Май 2014) Продолжение следует... - страница 76

 
_new-rena:
Да я к тому, что закодить можно конечно же всё (тока уровни у мну не получились по нормальному), но время то жалко же.
Как уровни кодил? Большое значение имеют для верного входа. Я пока юзаю верхушки "хвостиков" параболика на старшем ТФ, и экстремумы зигзага. На параболика меня Артикул натолкнул.
 
artmedia70:
Как уровни кодил? Большое значение имеют для верного входа. Я пока юзаю верхушки "хвостиков" параболика на старшем ТФ, и экстремумы зигзага. На параболика меня Артикул натолкнул.
уровни - количество попаданий цены в одно и то же значение (не линию, а цены открытия/закрытия/хаи/лои баров смотреть нужно). Много - уровень, 1-2 - тоже уровень.
 
_new-rena:
уровни - количество попаданий цены в одно и то же значение (не линию, а цены открытия/закрытия/хаи/лои баров смотреть нужно). Много - уровень, 1-2 - тоже уровень.

хаи лои - согласен, цены открытия закрытия может быть имеют значения но на дневках, на меньших периодах они не имеют значения, здесь я логики не вижу
 
OlegTs:

хаи лои - согласен, цены открытия закрытия может быть имеют значения но на дневках, на меньших периодах они не имеют значения, здесь я логики не вижу
да я не помню уже. Возможно (и скорее всего) я брал только цену открытия бара.
 
_new-rena:
да я не помню уже. Возможно (и скорее всего) я брал только цену открытия бара.

извините, что встрял в разговор, но ведь цена открытия-закрытия на каждом таймфрейме разная, у разных ДЦ даже на одном ТФ цена разная, взять например М5 и М6 - какому ТФ следовать по цене открытия? Все это очень субъективно
 
OlegTs:

извините, что встрял в разговор, но ведь цена открытия-закрытия на каждом таймфрейме разная, у разных ДЦ даже на одном ТФ цена разная, взять например М5 и М6 - какому ТФ следовать по цене открытия? Все это очень субъективно
т.е. я хотел сказать, что ориентироваться на уровни по цене открытия-закрытия бара не правильно
 
OlegTs:
т.е. я хотел сказать, что ориентироваться на уровни по цене открытия-закрытия баре не правильно
ну, это да. Я вот подумываю всё-таки линию цены когда нибудь просчитать и вывести уровни.
 
OlegTs:

извините, что встрял в разговор, но ведь цена открытия-закрытия на каждом таймфрейме разная, у разных ДЦ даже на одном ТФ цена разная, взять например М5 и М6 - какому ТФ следовать по цене открытия? Все это очень субъективно
То что встрял - нормуль, а вот то, что цена открытия/закрытия каждой свечи на разных ТФ разная - это ... как сказать ... хз. Наверное нужно смотреть уровни на каждом тф, и сопоставлять. Те, что практически совпадают +/- дельта, те и брать во внимание. Как-то так...
 
_new-rena:
ну, это да. Я вот подумываю всё-таки линию цены когда нибудь просчитать и вывести уровни.
здесь видимо или фракталы или что-то типа кол-ва пересечений цены графиком за период ( если уровни сопротивления-поддержки, то это кол-во будет максимальным в каком то диапазоне цен)
 
OlegTs:
здесь видимо или фракталы или что-то типа кол-ва пересечений цены графиком за период
если видел, чего раньше тут скринил Стренж, то было видно - у него уровень - это скопление баров. Возможно, даже менее геморойно закодить за уровень - серию из наложения баров один на другой.
Причина обращения: